Есть ли у вас особые методики выбора хайпа? - Страница 3

masyanka

Любитель
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
134
Реакции
73
Поинты
0.000
Angelika78,

согласна полностью


HYIPmonitorsorg,

здесь не согласна. конечно надо обращать внимание на диз, защиту и т.д. Но и супернавороченные проекты скамятся на раз. такой анализ не панацея от скама
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В первую очередь оценка бюджета, если проект сделан за копейки,
HYIPmonitorsorg, что то вы не так говорите.... Извините конечно, а если пришел новичек или еще неопытный пользователь. Но хочет инвестировать. А в дизайне, и прочих тонкостях как он может разбиратся, если еще практически новичек и ничего не знает. У меня есть несколько подруг, которым по 45-55 лет и им как то все равно сколько стоит сайт и на каком движке он сделан. Их интересует работа их денег, а не как делался сайт и прочее...
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Angelika78, вот как раз для новичка интуиция плохой советчик. Нужен опыт и знания, чтобы изначально отсеивать всякий шлак, только потом руководствоваться интуицией и вкладывать в тот или иной хайп.
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
HYIPmonitorsorg, что то вы не так говорите.... Извините конечно, а если пришел новичек или еще неопытный пользователь. Но хочет инвестировать. А в дизайне, и прочих тонкостях как он может разбиратся, если еще практически новичек и ничего не знает. У меня есть несколько подруг, которым по 45-55 лет и им как то все равно сколько стоит сайт и на каком движке он сделан. Их интересует работа их денег, а не как делался сайт и прочее...
Так пусть новичёк и учится тем либо иным способом, на начальном этапе без всякого подхода и знания хайпов как-то некорректно говорить про работу денег, это ближе к игре на рулетке
 

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
Добра всем! :mmgp-rulez:

Не стал создавать отдельную тему, напишу тут...

Ситуация такая. Я столкнулся с одним их форумчан и у нас появились некие разногласия. Развейте их путем высказывания своего личного мнения.

Итак...
Вот пример: (Ув. модераторы не сочтите за рекламу) MoneyMustWork.com - дизайн(давайте смотреть правде в глаза) можно сказать на нуле.

Работает дней 82
Количество заказчиков 746
Всего заказов $ 120,829.38

Если смотреть на проект по дизайну, то сюда не стоит вкладываться вообще! Получается 746 вкладчиков (да, я понимаю это не показатель, но все же) - неадекваты, ЛОХи и т.д.!?.

Другой пример: Был как давно один проект 1-million-usd (возможно название другое было, 1-million точно присутствовало). Так вот у них дизайн был стандартный желтый шаблон скрипта GoldCoders. С таким дизайном они проработали неделю, вторую, потом сделали обалденный, красивый дизайн и проработали еще месяц или два, точно не помню.

К чему я это клоню? Поразмыслив и сделав выводы для себя решил, что ДИЗАЙН ни какого отношения к проекту и его "долгожительности" и надежности не имеет. Ведь дизайн, красота для каждого она своя, вот одному не понравился, а другому понравился. Как говориться "На вкус и цвет... фломастеры разные...".
Я думаю, что куда важнее дизайна ЗАЩИТА скрипта. Да да, именно она отвечает за сохранность наших денег. Если бы не было защиты AntiDDOS, то все бы конкуренты "лежали" бы уже. Про защиту скрипта, лицензию и SSL вообще молчу(для новичков: SSL - защищенное соединение). Как только бы открывались проекты и собирали 100 000$ их бы без защиты сразу чистили(опустошали кошельки).

Спасибо за внимание! Буду рад и признателен любому ответу.

P.S. А по каким критериям выбираете HYIP проект? :wink2:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Критериев много, вот я например перестал с недавнего времени инвестировать в проекты, в которых расписана статистика по вкладам и выплатам, имеется ввиду скрипт ГК. Как правило они находятся в разделе от 61% и млм-игры. Туда я больше не заглядываю.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Я думаю, что куда важнее дизайна ЗАЩИТА скрипта. Да да, именно она отвечает за сохранность наших денег. Если бы не было защиты AntiDDOS, то все бы конкуренты "лежали" бы уже. Про защиту скрипта, лицензию и SSL вообще молчу(для новичков: SSL - защищенное соединение). Как только бы открывались проекты и собирали 100 000$ их бы без защиты сразу чистили(опустошали кошельки).

DDOS-защита к безопасности скрипта не имеет никакого отношения.
Безопасность скрипта, его взломоустойчивость обеспечивается разработчиком и сервер-администратором. Как правило ко всем популярным коммерческим скриптам хакеры довольно быстро находят подход. Это ОЧЕНЬ денежное дело. Иногда разработчики скриптов намеренно оставляют лазейки - backdoor, в скрипте, чтобы иметь возможность позже манипулировать настройками и получать информацию с сервера пользователя скрипта.
Коммерческие скрипты с подоменными лицензиями в основном используют шифрование, поэтому проверить скрипт на наличие уязвимостей зачастую бывает невозможно.

Неопытный владелец веб-ресурса, прикупивший недорогой коммерческий скрипт типа GC, всегда рискует потерять контроль над сайтом. Становится жертвой разработчиков скрипта, нечистых на руку хостинг-провайдеров, и, собственно хакеров.

Таким образом, наличие DDOS защиты, лицензионного коммерческого скрипта, и даже SSL не дает сейчас абсолютно никаких гарантий безопасности ни администраторам ресурсов ни пользователям.
Самым надежным вариантом - является работа по-старинке, то есть вообще без скрипта, но такие ресурсы уже давно не пользуются популярностью.

Факторов риска при инвестировании в ХАЙП настолько много, что об этом впору писать целые книги :lol:
За 14 лет работы в этой сфере, мог бы порассказать много историй.
 

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
Критериев много, вот я например перестал с недавнего времени инвестировать в проекты, в которых расписана статистика по вкладам и выплатам, имеется ввиду скрипт ГК. Как правило они находятся в разделе от 61% и млм-игры. Туда я больше не заглядываю.

Статистику можно отключить в любом скрипте. Даже переделать до неузнаваемости. Поэтому думаю что это не критерий. По крайней мере для меня.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Поразмыслив и сделав выводы для себя решил, что ДИЗАЙН ни какого отношения к проекту и его "долгожительности" и надежности не имеет. Ведь дизайн, красота для каждого она своя, вот одному не понравился, а другому понравился. Как говориться "На вкус и цвет... фломастеры разные...".
Золотые слова. И это уже доказано на опыте. Чем круче и навороченнее сайт, тем быстрее он пропадает. даже вот пример, далеко ходить не надо - ВладимирФХ. Сайт вообще самый простой, а сколько лет работает и работает, а супер пупер дизайны - где они? Тото и оно, что на дизайн при выборе хайпа для инвестирования нужно смотреть не в самую первую очередь.
 

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
Золотые слова. И это уже доказано на опыте. Чем круче и навороченнее сайт, тем быстрее он пропадает. даже вот пример, далеко ходить не надо - ВладимирФХ. Сайт вообще самый простой, а сколько лет работает и работает, а супер пупер дизайны - где они? Тото и оно, что на дизайн при выборе хайпа для инвестирования нужно смотреть не в самую первую очередь.

Целиком и полностью согласен. :wink2:
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
а вы не путайте, что было несколько лет назад и сейчас. Если сделать такой дизайн сейчас все пройдут мимо. И только после N периода может быть обратят внимание
 

avsch

Профессионал
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
1,023
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Мое мнение по поводу дизайнов сайта: всё же будущее хайпов за таким проектами как Бензон или RFI Group.
Можно сделать сайт подобно Стабилити.FX или сайт Владимира, но реально хочется пройти мимо таких сразу... Пока глубже не копнешь в теханализ.

Всё же считаю, что глубокий теханализ (как в свечках трейдеров) главнее всего при выборе хайпа для вложения.
 

IgorO

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
120
Реакции
25
Поинты
0.000
я по среднепроцентным хайпам:отслеживаю сколько работает,платит ли постоянно,сколько людей вошло и принимаю решение.
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000
Чем больше усилий и денег вложено в тот же дизайн хайпа, тем больше вероятность того что он за неделю не закроется
 

Rusik7593

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
310
Реакции
50
Поинты
0.000
Анализировать нужно тщательно друзья!!!и дизайн и время работы и т.д. и т.п...
 

Jasmine

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
368
Реакции
63
Поинты
0.000
Нужно узновать у друзей и знакомых, изучить сам проект, посмотреть отзывы на форуме)
 

Rusik7593

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
310
Реакции
50
Поинты
0.000
Нужно узновать у друзей и знакомых, изучить сам проект, посмотреть отзывы на форуме)

Особенно хорошо, когда есть знакомые,которые глубоко погруженны в подобную сферу деятельности...
 
Сверху Снизу