• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ethereum Classic: Итоги 2017 года и планы на 2018

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Прежде чем перейти к планам на 2018 год, давайте вспомним, что было сделано командой ETCDEV в 2017.​

Главным событием прошедшего года можно назвать само создание команды – это было непростой задачей при очень ограниченном финансировании, постоянном давлении со всех сторон и токсичной среде. Тем не менее к концу года число участников команды, работающих на полную ставку, выросло до 8 человек. Команда наладила рабочие процессы, посвятив всё время разработке ключевых проектов для создания экосистемы ETC, и намерена продолжить расти и развиваться.

Краткие итоги года:
  • Хард-форк от блока № 3 000 000 с целью остановки «бомбы сложности». Притом что хард-форк был организован Игорем Артамоновым в одиночку, это событие пришлось на время предпринятия первых шагов по формированию команды, которым занимался он же, находя и интервьюируя первых кандидатов. Начало февраля официально стало временем начала разработки с участием первых специалистов, работающих над проектом на условиях полного рабочего дня.
  • За прошедший год ETCDEV произвела масштабное перепроектирование кода, расчистив и привнеся множество изменений в базу кода Geth, с более чем 1100 фиксациями изменений и 8 релизами. Теперь они представляют собой функционально гибкие ноды с поддержкой различных типов сетей и пользовательских/частных блокчейнов. Если вы посмотрите на программный код Geth, то увидите, что около 30 % базы кода по состоянию на текущий момент написано разработчиками ETCDEV. Это огромный масштаб изменений – Geth фактически стала другой программой. К нашему удивлению, некоторые из новых блокчейнов стали строить свою работу, опираясь на Classic-версию Geth, вместо ETH Geth. Это, вероятно, говорит о том, что ETCDEV находится на правильном пути.
  • Переход к новой монетарной политике. Это было важной и масштабной задачей, подразумевающей не только внесение изменений в базы кода программ-клиентов Geth и Parity. Код Geth был лишь верхушкой айсберга. Намного больше работы было проделано помимо изменения основного кода: например, тестирование выполнения в различных условиях, а также обеспечение работоспособности всего внешнего программного обеспечения при новой монетарной политике.
  • Построение с нуля настольного приложения-кошелька с поддержкой лёгких/удалённых нод, аппаратных кошельков и многих других вещей. Наконец, у ETC появился собственный кошелёк и он перестал зависеть от программ сторонних разработчиков.
  • Инструменты командной строки для лёгкой и безопасной работы с блокчейном из сценариев оболочки, отправки и получения коинов, подписывания транзакций и многих других функций, которые могут быть интегрированы или использоваться вместе с другим программным обеспечением, работающим на стороне сервера.
  • Совершенно новая EVM (виртуальная машина Ethereum) для Ethereum-проектов. Автономная, встраиваемая, быстрая и гибкая. Она была интегрирована в Geth в качестве дополнительной EVM и сейчас находится в стадии тестирования. Вместе с другими библиотеками, такими как Emerald Vault, она открывает множество возможностей для создания безопасного программного обеспечения для блокчейнов с поддержкой IoT («интернета вещей») и аппаратных средств малой мощности.
  • В дополнение к IoT, мы получили JavaScript-библиотеки для более удобного создания сторонних dApp на основе Ethereum, и Emerald Wallet – лишь первый пример такого распределённого приложения.
  • В цифрах, это 16 новых проектов (в терминологии Github) и, в общей сложности, более 5000 фиксаций изменений за 2017 год. Или почти 20 фиксаций за рабочий день, если считать, что команда ETCDEV работала в одиночку.
Это был продуктивный год, была проделана большая работа и ещё больше предстоит сделать в 2018 году.

Планы на 2018 год​

Прежде всего, мы продолжим рост и развитие нашей команды, пригласим больше разработчиков и менеджеров, отточим и закрепим наши рабочие процессы и продолжим развитие проекта.

Одним из основных направлений работы станет масштабирование сети через сайдчейны (дополнительные цепочки). Это масштабная и очень сложная задача, требующая проведения большого количества исследований и экспериментов. Сейчас мы готовим несколько пилотных проектов со сторонними компаниями и мы максимально открыты для сотрудничества в этой области.

Ещё одна задача – это адаптация Эфириума Классик для работы с IoT. Мы уже достигли значительного прогресса в этом направлении, вы уже можете запустить весь стек на встраиваемом оборудовании, у нас есть отдельные модули, включая лёгкие компоненты, такие как Emerald Vault и Emerald CLI, а также Sputnik VM, которые позволяют создавать приложения различных типов. Мы планируем совершенствовать эти элементы, найти новые способы их практического применения и провести ряд экспериментов с партнёрами.

Конечно, мы продолжим работу над Emerald Platform и планируем выпустить Emerald Desktop Wallet, сделать Mobile Wallet и ещё несколько dApp, а также помогать другим компаниям использовать Emerald Platform в своих сервисах.

 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не забывают про классик, молодцы, а это между прочем и есть оригинальный eth.
 

ArturoGaliente

Любитель
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
160
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, это первоначальный эфир... Но нынешний технологически мне кажется более совершенным в сравнение с классик, не смотря на развитие классика.
 

BlockTechnology

Интересующийся
Регистрация
29.12.2017
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня кстати некоторые знакомые, которые реально удачно и профитно инвестируют, закупились вчера классиком. Возможно больших иксов не даст, но расти точно будет
 

torim1991

Интересующийся
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе? Окно для регистрации временно доступно здесь
 

gatvopqy

Интересующийся
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
год прошел, но мы верим в хорошее
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну Классик раньше стоил вообще копейки, что хорошо у него в сети комиссии недорогие, в этом плане с ним очень удобно работать.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Интеграция криптоденег в Интернет вещей представляется интересным, но пока что довольно туманным проектом. Ну конечно может кондиционер автоматически включиться, выключиться, а потом перечислить банку деньги за потраченное электричество. Это избавит хозяина от необходимости оплачивать счета самому. Но пока что для таких проводок нужен шлюз, переводящий эфир например в рубли. Насколько известно, банки пока не торопятся признавать крипту в виде прямого платежного инструмента.
 
Сверху Снизу