• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ethereum Classic планирует хардфорк Atlantis

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Дональд Макинтайр, один из наиболее активных членов сообщества Ethereum Classic (ETC), опубликовал сообщение о прошедшей дискуссии среди разработчиков платформы, где обсуждался предполагаемый хардфорк, получивший название Atlantis и планируемый на блоке 8 750 000.

Некоторые из основных изменений в сети Ethereum Classic включают некоторые ограничения в коде смарт-контрактов, изменения в виртуальной машине (EVM), способах обработки транзакций, алгоритме корректировки сложности сети и много другое. Также были определены основные темы для обсуждения в более широком сообществе Ethereum Classic.

Кроме того, в ходе разговоров, поднимался вопрос и о прошедших обновлениях в сети Ethereum (ETH), Constantinople, однако, как сообщается далее, это не будет частью Atlantis и никаких серьёзных изменений для майнеров не предвидится. Некоторые крупные операторы пулов уже заочно поддержали этот хардфорк.

Ранее также сообщалось, что Ethereum Classic (ETC) планирует создание токена в сети Ethereum (ETH) и разработчики уже работают над набором смарт-контрактов, которые будут развёрнуты в двух блокчейнах одновременно, обеспечивая согласованность между двумя сетями.

Проект, получивший название Peace Bridge, намерен сделать ETC совместимым с сетью Ethereum, построив мост ETC-ETH, который может быть выпущен на рынок в ближайшем будущем.

Источник
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,942
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
это просто очередное обновление софта проекта.
Мне вот интересно почему у Классика нет особого применения контрактов - ведь там механизм, идентичный бутеринскому.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мне вот интересно почему у Классика нет особого применения контрактов - ведь там механизм, идентичный бутеринскому.
Интересный вопрос задали, просто вероятно эфириуму основному поддержку делали больше. Вернее даже у них разногласия возникли и основная масса разрабов осталась там где была, т.е. на эфириуме.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Интересный вопрос задали, просто вероятно эфириуму основному поддержку делали больше. Вернее даже у них разногласия возникли и основная масса разрабов осталась там где была, т.е. на эфириуме.
Да такое ощущение складывается что команда Классика просто как то и сама не заинтересована в этом вопросе.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да такое ощущение складывается что команда Классика просто как то и сама не заинтересована в этом вопросе.
Ну вероятно и заявленный мост не получился. Сеть не может обходить инновации и всякие комплементации. Поможет ли это проекту я не знаю. Во время отката биткойна стоит посмотреть, как она себя поведет.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну вероятно и заявленный мост не получился. Сеть не может обходить инновации и всякие комплементации. Поможет ли это проекту я не знаю. Во время отката биткойна стоит посмотреть, как она себя поведет.
Просто я читал новость что команда Классика вообще ушла в сторону и просто сделала ставку исключительно на майнинг к сожалению.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Постоянно плодя ответвления от основного ствола валюты, крипторазработчики банально обесценивают как саму опорную валюту, так и свои новые монеты. Раз так хочется отойти в сторону, то и надо отходить и запускать что-то новое, а не оставаться, попрощавшись. В итоге рядовой пользователь крипты перестает понимать, что происходит. Это как если бы например у валюты евро были бы разновидности отдельные для западной части континента, для восточной, для южной.
 
Сверху Снизу