• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EURGBP - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как то так у нас все выглядит сейчас на паре, жду пробоя вверх канала, при этом покупать можно от желтой трендовой линии, при ее пробое можно разворачиваться к нижней границе канала, где опять искать покупок, цели вверху по пробою этого диапазона очень и очень серьезные.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видим что цена все ближе приближается к поддержке и при этом видно, что падение то у нас здорово замедлилось, следовательно при касании поддержки вполне обоснованно будет купить пару, даже если мы ее после этого и пробьем, то сначала неплохо можем вырасти. В любом случае больше смотрю вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напоминаю сценарий работы по данной паре, от зеленой трендовой линии можно пробовать покупать, если цена возвращается к ней и пробивает, то можно попробовать продать, то есь развернуться. цель довольно очевидная, нижняя граница долгосрочного флетового канала, в котором пара сидит не один месяц.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро фунт, цена у нас явно пробивает трендовую линию поддержки, так что быкам стоит уходить с рынка, я думаю, что будет куда интереснее поработать сейчас на пробой вниз, при этом цель у нас очень четкая и понятная, нижняя граница долгосрочного флетового канала, возможно там стоит потом покупать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.7 KB · Просмотры: 142

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня цена совершила рывок в сторону пробоя трендовой линии, как я и предполагал, хотя цели еще не достигнуты, сейчас цена хорошо откатилась, но думаю, что у нижней границы долгосрочного канала мы все таки побываем, сейчас видимо цена ретестирует пробитую трендовую линию снизу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара достигла обещанной цели, о которой я говорил в начале недели, нижней границы долгосрочного флетового канала, я его показывал ранее много раз, потому скрин не вставляю, ну и видно, что цена явно стремиться развернуться вверх от этой границы, в принципе я уже говорил ранее, что ожидаю пробой данного диапазона вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отлично отскочили от нижней границы канала и закрыли недельную свечу с длинным хвостом вниз, так что, как вы наверное понимаете, наиболее вероятный сценарий сейчас, это движение к верхней границе канала, тем более что фунт доллар свой рост почти выработал, а евро доллар явно только готовит его.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48.4 KB · Просмотры: 144

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Отлично отскочили от нижней границы канала и закрыли недельную свечу с длинным хвостом вниз, так что, как вы наверное понимаете, наиболее вероятный сценарий сейчас, это движение к верхней границе канала, тем более что фунт доллар свой рост почти выработал, а евро доллар явно только готовит его.
Здесь шикарный на неделях канал получился и кажется уже наметился очередной отскок от нижней его границы. Ничего здесь мудрить не надо думаю, а просто терпеливо дожидаться верхней границы на графике. Подтверждения в виде пробоя сопротивления на 0.88 пока не получили, но уже имеются предпосылки для этого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здесь шикарный на неделях канал получился и кажется уже наметился очередной отскок от нижней его границы. Ничего здесь мудрить не надо думаю, а просто терпеливо дожидаться верхней границы на графике. Подтверждения в виде пробоя сопротивления на 0.88 пока не получили, но уже имеются предпосылки для этого.
Ну да, только есть проблема, в этом канале цена двигается крайне медленно, ползает что та черепаха. Я бы вообще хотел дождаться пробоя канала и поработать с ним, но я его уже так давно жду, что уже устал, цена уже более чем полгода ползает в этом канале вверх вниз, да и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тут тоже все по прежнему, цена у нижней границы канала и наиболее вероятный сценарий это рост к верхней, однако нужно сказать, что нижняя граница весьма размытая, она нечеткая, так что сложно сказать, пойдет ли цена отсюда или будет еще один минимум, так что я тут наверное работать не буду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну последние два дня цена наконец то начала идти туда, куда ей и положено, в сторону верхней границы канала на недельном и месячном графике, показывал многократно ранее его, в общем если у кого есть терпение держать несколько недель сделку. чтобы дождаться эту цель, пара очень медленная стала, то можно пробовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, цена опять движется к нижней границе канала, в общем то мы в этом диапазоне так давно сидим. что я уже и привык к нему, ну можно попробовать купить от нижней границы. на пробое ее развернуться в продажи, но вряд ли я буду это делать, я войду только на пробой верхней границы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.8 KB · Просмотры: 115

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Видим что цена так и толчется у нижней границы канала, ну и думаю понятно, что тут пару лучше покупать, во всяком случае до уверенного пробоя диапазона вниз. То что пока фунт доллар выглядит мощнее евро доллара, не должно смущать, я думаю, что как только мы пробьем наконец 1,25 уровень на еврике, он многих удивит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41 KB · Просмотры: 100

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем то пара похоже пробивает канал долгосрочный вниз, что для меня несколько неожиданно, я больше ожидал пробоя вверх, потому работать вниз не буду. К тому же я не привык работать вниз на пробой канала, который имеет наклон в ту же сторону, то есть вниз. Может и зря, но вот так привык.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напоминаю, пара пробила вниз вот такой вот диапазон, в котором сидела очень много месяцев, так что наиболее вероятное движение цены вниз, то есть на паре сейчас явный нисходящий тренд и если торговать на этой паре, то исходить нужно из этого факта и отдать предпочтение сделкам на продажу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.2 KB · Просмотры: 143

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот не зря я не верил в то что канала пробивают вниз и не хотел лезть в шорты, как видим, пробой оказался ложным, я по прежнему жду пробоя канала вверх и работать буду только в лонг на пробой верхней границы, а сейчас я просто перестрою нижнюю границу с учетом нескольких ложных пробоев.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.2 KB · Просмотры: 100

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот так бы красной линией я выстроил бы линию шеи разворотной фигуры, по пробою которой можно поработать к верхней границе канала. который, напоминаю, я жду что пробьют таки на север в итоге и сходят к хаям прошлого года. однако, пока вот так, работать к верхней границе канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.2 KB · Просмотры: 126

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не буду выкладывать скрин, вчерашнего вполне достаточно, ничего особо не изменилось по паре, в силах все та же линия шеи, как видим. цена задержалась неплохо под ней. Ну и цели по ее пробою остаются точно теми же самыми, верхняя граница флетового диапазона, как по мне, то вполне хорошая сделка может выйти.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вот так бы красной линией я выстроил бы линию шеи разворотной фигуры, по пробою которой можно поработать к верхней границе канала. который, напоминаю, я жду что пробьют таки на север в итоге и сходят к хаям прошлого года. однако, пока вот так, работать к верхней границе канала.
Да, у меня там как раз примерно располагается уровень такой же сильный, а именно, на 0.8790, и на пробой тоже вполне можно было бы поработать его. Пока я здесь за рост, пробой нижней границы долгосрочного канала уже с уверенностью можно называть ложным, хоть и был весьма неплохим. Так что пока жду пару на следующем уровне 0.8850 скорее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не буду выкладывать скрин, вчерашнего вполне достаточно, ничего особо не изменилось по паре, в силах все та же линия шеи, как видим. цена задержалась неплохо под ней. Ну и цели по ее пробою остаются точно теми же самыми, верхняя граница флетового диапазона, как по мне, то вполне хорошая сделка может выйти.
Да, у меня там как раз примерно располагается уровень такой же сильный, а именно, на 0.8790, и на пробой тоже вполне можно было бы поработать его. Пока я здесь за рост, пробой нижней границы долгосрочного канала уже с уверенностью можно называть ложным, хоть и был весьма неплохим. Так что пока жду пару на следующем уровне 0.8850 скорее.
Все дело в том, что нижняя граница канала весьма размытая была, то есть она не такая четкая, как верхняя и цена частенько закидывала за нее и до этого, так что я и не верил особо в этот пробой. во всяком случае тогда еще говорил. что работать в нем не буду, так как больше ждал пробоя вверх.
 
Сверху Снизу