• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EURJPY - Страница 4

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Вот сидел сегодня и думал, а не может ли быть на евро иене вот такая хитрая фигура голова и плечи с такой вот хитрой линией шеи, которая имеет обратный наклон, конечно, такой наклон линии шеи в обратную сторону от тренда, который она разворачивает, редкость, но все таки бывает.
Да, может и такая фигура здесь еще отработаться. Все-таки на дневках растет пара как-то неохотно, без энтузиазма, как-будто не желает расти, без особых импульсов, что больше смахивает на обычный глобальный откат. Так что почему бы и не свалиться ей, основания есть, но лучше бы дождаться подтверждающего пробоя вниз 132.80 хотя бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот сидел сегодня и думал, а не может ли быть на евро иене вот такая хитрая фигура голова и плечи с такой вот хитрой линией шеи, которая имеет обратный наклон, конечно, такой наклон линии шеи в обратную сторону от тренда, который она разворачивает, редкость, но все таки бывает.
Да, может и такая фигура здесь еще отработаться. Все-таки на дневках растет пара как-то неохотно, без энтузиазма, как-будто не желает расти, без особых импульсов, что больше смахивает на обычный глобальный откат. Так что почему бы и не свалиться ей, основания есть, но лучше бы дождаться подтверждающего пробоя вниз 132.80 хотя бы.
__________________
Да вот именно то, что пара растет как то ну уж очень вяло и заставило меня несколько пересмотреть отношение к паре и внимательно поизучать чего же там рисуется на ней. В итоге пришел к выводу, что вот эта старая поддержка может быть вполне линией шеи разворотной фигуры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И так, я показал предположительную фигуру голова и плечи, если это она, то у нас возможно формируется правое плечо, но понятно, что лезть в шорты сейчас рановато, вот так я бы отметил поддержку. вот такой пунктирной линией, возможно есть смысл продавать на ее пробое, но сейчас то рановато.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.6 KB · Просмотры: 105

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут. судя по закрытию прошлой недели, тренд явно разворачивает оглобли на юг, но судя по дневным свечам, возможно будет еще одна коррекция вверх, без обновления хая прошлой недели, если так случится, то там я и поищу продаж. Если же нет, просто падаем, то пока без меня.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тут. судя по закрытию прошлой недели, тренд явно разворачивает оглобли на юг, но судя по дневным свечам, возможно будет еще одна коррекция вверх, без обновления хая прошлой недели, если так случится, то там я и поищу продаж. Если же нет, просто падаем, то пока без меня.
Да, это не лучший кандидат сейчас для торговли, непонятно, куда держит путь пара. Вроде бы и в пятницу собралась вверх и дала понять, что пробой 132 был ложным, а вот сейчас снова испытывает на прочность поддержку данную. Видимо еще пофлэтит она в диапазоне между 132 и уровнем 132.80.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, это не лучший кандидат сейчас для торговли, непонятно, куда держит путь пара. Вроде бы и в пятницу собралась вверх и дала понять, что пробой 132 был ложным, а вот сейчас снова испытывает на прочность поддержку данную. Видимо еще пофлэтит она в диапазоне между 132 и уровнем 132.80.
Ну как бы тут мне более менее понятно, куда, все сейчас больше указывает на юг, после прошлой недели, тут только остается открытым вопрос, прямо отсюда пойдем или таки заход вверх еще сделаем. Просто для себя я решил, если захода вверх не будет, то я пока не продаю пару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже евро иена таки идет по моему сценарию, как помним, я рассмотрел там еще когда мы были вверху, вот такую голову и плечи, с линией шеи имеющей вот такой крутой наклон вниз. Нужно сказать, что я пока не встречал таких фигур, но все бывает в первый раз, в любом случае, у поддержки лучше фиксить шорты.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.3 KB · Просмотры: 107

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара в коррекции на предыдущее падение, при этом сценарий с югом. о котором я говорил выше. в силе остается, так что коррекция это повод поискать точки в шорт. В общем я сейчас смотрю на пару и жду поддержку на четырехчасовом графике, на пробой которой можно будет поработать, цель минимум, линия шеи, показывал выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре в пятницу у нас получился ложный пробой вот такой поддержки, при этом я как и писал, жду по паре сильного падения, у нас очень красивые фигуры на старших таймфреймах о том говорят, однако, пока в виду этого ложного пробоя мы вполне можем продолжить коррекцию на север, а там видно будет.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34.3 KB · Просмотры: 75

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что же, как и предполагал, пара начала коррекцию на север, так что самое время начать следить за этим движением, выстраивая поддержки, чтобы войти в рынок на продажу по пробою этой самой поддержки, все таки я считаю, что основная цель у нас глубоко на юге по этой паре, так что ждем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, по паре обнаружилась еще одна линия шеи, уже с более привычным наклоном для такой фигуры. Как помним, там выше я показывал весьма непривычную фигуру. И должен сказать, что работать в шорт на пробое такой линии шеи будет гораздо удобней. в общем как и раньше, от пары жду больше юга.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У пары вот такая замечательная поддержка на недельном графике, если мы ее пробиваем, то она вполне может считаться линией шеи разворотной фигуры, в общем сейчас если я и вижу сделки на паре, то только по пробою вот этой линии поддержки, понятно что лезть в сделку прямо сейчас вряд ли стоит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.4 KB · Просмотры: 93

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот, позавчера я показал поддержку. предположительно линию шеи фигуры голова и плечи и сказал, что жду ее пробоя, как сегодня мы уверенно ее пробили, ну тут думаю вопросов нет, работаем вниз, общие цели находятся на высоте пробитой фигуры, ну думаю несложно отмерить это расстояние.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напомню, по паре у нас осталась еще вот такая поддержка. очень старая и она имеет наклон вниз, пробить ее поэтому будет сложновато, но по идее, по пробою такой поддержки, падение может быть весьма и весьма резким, так что если не стоит кто в продажах уже. на пробое верхней поддержки, можно обратить внимание на эту.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 102

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, исторический момент, сегодня мы пробили и ту наклонную линию шеи, или что это там, которую я показывал выше, и которая сдерживала цену ну очень давно от падения, так что вполне допускаю, что с новой недели у нас ожидается ну очень серьезное падение по паре, да и с нового месяца, очевидно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну кто не в шортах по паре, я думаю еще есть время это сделать, сейчас если продавать, стоп лосс нам нужен где то в районе 129, увы, уже великоват стоп, ну да с меньшим стопом пара давала много раз себя продать в течении нескольких дней на прошлой неделе, тут вижу только юг.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня цена ночью и в первой половине дня немного скорректировалась, это был как раз таки повод войти в сделку тем, кто еще не продал пару. Потому что как и говорил, цели по паре довольно глубоко внизу находятся. Ну я там говорил выше, район 124 где то пока беру за цель, хотя думаю. что и ниже. но так пока будет достаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре пробит восходящий канал, дальше у нас работает вот такая желтая линия поддержки, в общем если и работать на паре, то я бы ждал ее пробоя и пробовал продавать. Цели вполне интересные, ну думаю ясно, что это минимум, к которому пара уже падала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.1 KB · Просмотры: 98

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну все осталось так само, поддержку, которую показал выше. не пробили, могу лишь сказать, что то, куда пара поднялась сегодня, уже вряд ли предполагает падение, так что работать вниз я пока не буду и на пробой показанной поддержки в том числе. с такой высоты пробой скорей всего будет ложным, если будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уверенный пробой поддержки, которую я показывал ранее, правда нарисовалась у нас в итоге не голова плечи, а просто двойная вершина, в общем работать лучше вниз с начала новой недели, цели, ну думаю понятно, в районе минимума года где то.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    34.6 KB · Просмотры: 87
Сверху Снизу