• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EURUSD - Страница 6

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте совсем скоро выступление Драги, я пока что закрыла продажи пары, хоть и лот в безубыточной позиции,пока что думаю посидеть на заборе, наверняка закончим движение большими шпильками,для сброса лишнего груза. Пока что вне торговой деятельности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте совсем скоро выступление Драги, я пока что закрыла продажи пары, хоть и лот в безубыточной позиции,пока что думаю посидеть на заборе, наверняка закончим движение большими шпильками,для сброса лишнего груза. Пока что вне торговой деятельности.
Что то у вас прямо все в безубыточной позиции и новозеландец и евро, вы не слишком ли много позиций пытаетесь набрать? И да, я вот практически уверен, то на таких новостях, как выступление Драги, ваш безубыток достанут без проблем, куда бы вы там его не прятали, а могут и с проскальзыванием, так может лучше просто прикрыть сделку?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем сегодня поддержка по евро доллару, которую я показывал ранее, отработала, как видим, цена начала от нее рост, так что продавать пока не рекомендую, на счет покупок. ну скорей всего рост продолжится, но с целями, кто знает, куда дойдет коррекция.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.2 KB · Просмотры: 156

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Что то у вас прямо все в безубыточной позиции и новозеландец и евро, вы не слишком ли много позиций пытаетесь набрать? И да, я вот практически уверен, то на таких новостях, как выступление Драги, ваш безубыток достанут без проблем, куда бы вы там его не прятали, а могут и с проскальзыванием, так может лучше просто прикрыть сделку?

Просто была не уверена в фиксации прибыли, и так как есть у меня уже прибыль,решила чтобы ненароком в убыток себе не сработать пускай лучше безубыток будет. Поэтому я уже утром все закрыла,хоть что то но оставила, так как сразу видно было что все они что-то хотят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто была не уверена в фиксации прибыли, и так как есть у меня уже прибыль,решила чтобы ненароком в убыток себе не сработать пускай лучше безубыток будет. Поэтому я уже утром все закрыла,хоть что то но оставила, так как сразу видно было что все они что-то хотят.
Если цена перед выходом новости находится близко от цены открытия сделки, то в таких случаях перед новостями лучше сделку закрыть, вы видимо недавно на рынке и еще не знакомы с таким явлением как проскальзывания. поверьте, очень неприятная штука.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Если цена перед выходом новости находится близко от цены открытия сделки, то в таких случаях перед новостями лучше сделку закрыть, вы видимо недавно на рынке и еще не знакомы с таким явлением как проскальзывания. поверьте, очень неприятная штука.

Нет, не знакома.. Вообще после новостей не торгую, но делаю для себя исключение, когда уверенна в цене. Не говорю что прям, уверенна жуть как не возможно. Просто бывает такая чуйка. Но я стараюсь быть аккуратнее с волатильными новостями.. Хоть и не встречала проскальзывание, я видела это у других неоднократно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, не знакома.. Вообще после новостей не торгую, но делаю для себя исключение, когда уверенна в цене. Не говорю что прям, уверенна жуть как не возможно. Просто бывает такая чуйка. Но я стараюсь быть аккуратнее с волатильными новостями.. Хоть и не встречала проскальзывание, я видела это у других неоднократно.
Значит поверьте на слово, открывать сделку перед самым выходом новостей, либо держать ее с близким к цене стопом, не стоит. По поводу пары, я так думаю, что мы начали коррекцию на весь нисходящий тренд последних месяцев. Во всяком случае на это похоже очень.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ждем начала недели по паре и наверное не открываем сделок, хотя бы потому что по паре явно назрела коррекция, однако покупать для работы в ней вряд ли имеет смысл, просто сейчас нереально судить как она будет проходить, будет ли рост или просто флет, да и будет ли вообще коррекция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем поддержка по паре есть, точнее она давно есть, я имел в виду, что показывал ее ранее, а сейчас вот такое сопротивление вижу, к которому, по всей видимости, собралась вырасти пара, ну а там уже видно будет, чего дальше. Ну я думаю оттуда продать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.5 KB · Просмотры: 126

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара продолжает у нас коррекцию, но чет и откатики она при этом совсем неслабые делает, так что видимо далеко эта коррекция не затянется, Конечно, я еще жду обновление сегодняшнего хая. но думаю, что уже от новых максимумов попробую продавать пару.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите какая у нас любопытнейшая картинка рисуется на евро долларе, мы даже не смогли достичь сопротивления, верхняя линия и опять идем к поддержке. нижняя трендовая линия, так что наиболее вероятный сценарий это пробой поддержки и серьезное падение пары.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.8 KB · Просмотры: 136

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы видите сами, со вчерашнего дня ничего особо не изменилось, мы так и находимся над поддержкой, так что не думаю, что стоит открывать сделки до конца месяца. Похоже месяц у нас закроется медвежьей свечой и мы таки продолжим падение на этой паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что же. сегодня мы неплохо стрельнули вверх от поддержки, так что ждем цену с новой недели у сопротивления, которое я показывал не раз выше, третье касание трендовой линии, конечно, сомнительно работать на третьем касании, но можно, тренд у нас сохраняется вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрю, евра треугольник отменила, во всяком случае, его границу даже не замечаем. Да, если мы пробиваем сопротивление, ну красная горизонтальная верхняя, то у нас может начать отрабатывать двойное дно. Правда пока об этом рано судить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.8 KB · Просмотры: 146

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На еврике у нас треугольник хороший, границы во всяком случае у фигуры очень четкие, по три касания с каждой стороны. От такой фигуры уже можно работать. Ну наиболее консервативно это работать на пробой фигуры, я считаю. Правда работать вверх на пробой сомнительно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня цена неплохо отскочила от верхней границы показанного выше треугольника. Так что еврик продолжает находиться во флете. Ну и думаю сейчас наиболее вероятный сценарий, это касание нижней границы. Так до тех пор, пока одну из границ мы не пробьем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напомню еще раз, евра у границы треугольника. продавать тут нельзя, даже если очень хочется, следует все таки ждать пробоя сначала. ведь до этого пробоя вероятность опять сходить к верхней границе очень высока, это уж точно следует иметь в виду.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49 KB · Просмотры: 126

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Считаю, что пара формирует разворотную фигуру, перевернутая голова и плечи, на рисунке я отметил линию шеи, на пробой которой стоит покупать пару, думаю цели такого пробоя могут быть в районе 1,2. Думаю уже очевидно, что тренд на юг давно исдохся.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.2 KB · Просмотры: 111

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я ранее писал, что пара, на мой взгляд, формирует перевернутую голову и плечи, прошлая неделя дала намек, что она уже сформирована и пора покупать, но посмотрев внимательно на картинку я думаю, что правое плечо еще не готово и ожидается еще один заход вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В виду того, что на паре у нас пятница закрылась явным бычьим поглощением, довольно серьезный паттерн для роста. предполагаю на паре двойное дно, конечно, до пробоя основания рано говорить о фигуре, но все задатки для нее явно есть.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.6 KB · Просмотры: 97
Сверху Снизу