• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро - Технический обзор (май 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога.

Подходит к концу месяц май, месяц сложный и не трендовый, что в свою очередь говорит нам о том, что летом будут тренды и по моим ощущениям серьезные)).

По конец каждого месяца я пишу 3 обзора, первым будет обзор по валютной паре ЕВРО/ДОЛЛАР. Не только потому что я вернулся (после 8-ми летнего перерыва) к краткосрочным торгам и выбрал именно эту валютную пару для внутридневной торговли, но и потому что нас ждут по моему мнению серьезные движения (возможно уже в начале июня).

Однако сначала напомню как тут все происходит.

Технический взгляд - общий набросок, можно сказать взгляд без подробностей но достаточно четкий для которого требуется 3 параметра:
1) Направление тренда (если он есть на графике)
2) Критические уровни, проход которых ценой приведет к изменению среднесрочной тенденции
3) Уровни комфортных зон покупок и (или) продаж. Зависит от существующей среднесрочной тенденции, если тренд есть, то всегда одна зона, если же коридор, то зоны будет две.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов, а так-же возможные зоны сопротивления или поддержки сформированные за счет этих паттернов.

Да, если что ссылка на прошлый обзор - Прошлый обзор))

Чай, кофе или что вы там пьете когда достаточно времени проводите за чтивом, лучше подготовить.:rolleyes: Устраивайтесь поудобнее и... Начинаем...:_12:

EURUSD - технический взгляд (4-х часовой график)



С прошлого месяца не много изменились границы диапазона (стал шире) 1.0727 - 1.1367. Зона покупок сдержала 3 попытки снижения. Это общий взгляд и очень важен, но вот более интересные события будут развиваться с "графической" точки зрения.

Переходим к графическому анализу:

EURUSD (графический анализ долгосрочная идея).



Тут все по прежнему, и надо понимать что такие долгосрочные идеи будут достаточно долго реализовываться.
Однако чуть ниже покажу, что похоже (ну на мой взгляд), эта идея начинает приобретать осязаемые очертания.

Треугольник (Дневной график)



это первый "цветочек", не обращайте внимание на пробой линии сопротивления - фигура пока еще в стадии формирования, чтоб она стала активной (рабочей) требуется пробой одной из границ консолидации 1.0635 или 1.1147.

Идем дальше.. Очень важный момент, для понимания дальнейшего повествования.



Помните в прошлом обзоре я говорил что пробой верхнего уровня помимо слома клина, запустит восходящий сценарий. И посмотрите что сделал рынок...Такой-же финт "ушами" для покупателей, как ранее для продавцов. И знаете что?.

То что вы видите это самая настоящая "пила" о которой скорее всего вы иногда слышите, но не всегда знаете как она выглядит. Но важность это момента в следующем, "пила" по сути своей - это расчистка рынка от кратко - среднесрочных участников, а перед чем делают расчистку? Верно, перед серьезным трендом.

Но это еще не все, я не видел чтобы "пила" с таким размахом (почти 300 пунктов) делала 3-и ложных пробоя. Так что с этой логики уровни 1.0727 и 1.1018 имеют колоссальное значение для последующего тренда и если учитывать что весь май мы болтались как "оно" в проруби, то лето это как раз то время тренда которого мы ждем. Значит очень внимательно следим за указанными уровнями.

И в подтверждение сказанному:



В общем ждем пробоя...

Ну и осталось глянуть на краткосрочные перспективы (вернее стратегические в рамках часового графика)



Подобные планы на день я выкладываю в ветке на этом форуме - Торгуем евро
Или в своем телеграмм канале - torguem_eur

Так вот, как видите на часовом критический уровень для шортистов (продавцов) уже 1.1008. Ну надеюсь вы правильно меня поняли...

На этом закругляюсь.:) Надеюсь вам понравилось.

Идеи, просьбы, мнения - просьба оставлять в комментариях.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите себя и своих родных.:)

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу