• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Евро зафлетила

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересные дела у нас творятся на евро долларе, в марте феврале был безудержный рост, в марте, еще более крутое падение, а апрель у нас прошел в тихом таком диапазоне. И что дальше? На самом деле. я думаю, что все эти качели перед серьезным разворотом вверх. Ну так бывает, перед этим мы более двух лет сползали вниз, то есть у нас как бы был нисходящий тренд, однако он был настолько медленным, с такой слабой волатильностью, что я назвал это именно сползанием, а не трендом. Но, как бы там ни было, раз цена после нисходящего тренда зафлетила, а вверх вниз - это именно флет, пусть и в довольно большом диапазоне. Так вот, раз после падения наблюдаем такой флет, то скорей всего, цена готовится к развороту.

Вообще, если бы март закрылся у низов, то можно было бы говорить о продолжении падения, но мы март закрыли очень интересной свечой, вот такой, видно на рисунке. Два длинных хвоста, вверх и вниз и нет тела. Такие свечи очень часто появляются на развороте тенденции.



Хорошо видно, что эта свеча выделяется на фоне других своими громадными размерами. Это говорит о том, что рынок просыпается после двухгодичной спячки. Хотя, я думаю, в рамках данной свечи мы профлетим еще не один месяц. Как видим, апрель то мы закрываем внутри нее, ну сегодня последний день месяца и очень вряд ли что мы успеем перехаить или перелоить такую гигантскую свечу.

Так что, не смотря на то, что я думаю, общая тенденция, скорей всего, развернется вверх, во всяком случае, сейчас картинка выглядит именно так, работать пока лучше внутри этой свечи. То есть, имеется в виду, если торговать от недельных и дневных графиков, вряд ли стоит пока искать цели выше или ниже хвостов марта. Во всяком случае, еще месяца два - три, как минимум. Такие свечи называются двухфрактальными. Если мы нанесем на график индикатор Билла Вильямса - фрактал, то поймем, почему. Хотя, по правилам нужно наносить фракталы после того, как справа от свечи закроются еще две. Получается, когда закончится май, в июне. В общем - это свеча, справа и слева от которой нет других свечей, которые выше или ниже ее. Справа то понятно, что две свечи уже закрылись, а слева, ну будем ждать. Но так, это типичная двухфракталка.

Давайте взглянем на поддержку по паре. Я тут построил трендовую линию, по важнейшим минимума и у нас получается, что в марте у нас был типичный ложный пробой, видно, что хвост свечи запрыгнул за поддержку, но не смог там удержать, в итоге цена находится выше нее и второй месяц тут закрывает. Это серьезная заявка на долгосрочный рост, очень долгосрочный и очень серьезный. Думаю, максимум 2017 года, 1,25, покажется цветочками. Да, там же еще ФРС начало понижать процентную ставку по доллару США, что как бы подтверждает то, что я вижу на графике.



Взглянем на недельный график, как видим, цена долгое время сидела в нисходящем параллельном канале, серый на рисунке. После чего цена выскочила сначала выше верхней границы, а затем и нижней, ну та самая двухфрактальная свеча на месячном графике. Но, как видим, канал продолжает работать, потому что верхняя и нижние точки апреля месяца таки попали на его границы. Да, посмотрите, в апреле мы успели побывать и у верхней, и нижней границы данного канала.



Это значит, что как вариант, можно попробовать найти сделку, на пробое верхней границы данного канала. Смотреть мы ее будем на дневном графике. То есть, переключаемся на дневки. видим хорошую границу. Ждем подхода цены к ней и открываем покупку на пробой., цель, ну понятно, где то в районе максимума мартовской свечи - 1,14 где то. Понятно, что профит лучше брать где то пониже, не у самого уровня, а на подходе к нему.



В общем, как то так, более мелкие таймфреймы я не рассматриваю, учитывая то, что на паре у нас вот такой бардак, флет, пусть и в большом диапазоне, я думаю, там не особо рационально сейчас там сделки. движение цены на младших таймфреймах могут быть просто непредсказуемы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.4 KB · Просмотры: 336
  • 2.png
    2.png
    51.6 KB · Просмотры: 331
  • 3.png
    3.png
    61.8 KB · Просмотры: 328
  • 4.png
    4.png
    61.1 KB · Просмотры: 324

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, на сегодняшний момент пара уже все более определяется с дальнейшим движением, и это все очевиднее, рост. Рост именно в долгосрочной перспективе.
 
Сверху Снизу