• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские инвесторы «испугались» американской инфляции во вторник

Вышедшая в конце европейской сессии, инфляция США, полностью нивелировала дневной рост индексов Старого Света. Немецкий DAX закрылся по итогам дня в минус 0,02%, французский CAC40 потерял 0,11%, британский FTSE лишился 0,03%. Общие настроения инвесторов резюмировал европейский индекс Stoxx 600, который просел на 0,23%.

На первый взгляд, вышедшие данные США были позитивны. Инфляция понизилась до 3,1% годовых по сравнению с прошлым месяцем, совпав с ожиданиями аналитиков. А вот ранее, ее показатели всегда были лучше прогнозов и этот факт насторожил инвесторов. К том уже на протяжении трех месяцев, колебания инфляции незначительны, а экономика США показала силу, способную дать ФРС возможность еще одного повышения ставки.

Регулятор проведет заседание сегодня и сразу за ним примет такое же решение ЕЦБ. Инвесторы решили не рисковать перед такими важными событиями, прикрыв часть позиций в акциях

Европейские рынки упали во вторник, поскольку глобальные инвесторы переварили последние данные по инфляции в США и ожидали начала заседания Федеральной резервной системы по политике.
2023-12-13_031853.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Инфляция в США уже пол года каждый месяц выходит 0.2-0.3%. Во вторник была 0.3%. Чего ее пугаться:)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Пока не вижу особого повода для испуга. Данные действительно неплохие.
Тогда запостите свою позу по каким-нибудь индексам и валюте и всем сразу станет понятно ваше отношение к статистике.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Инфляция в США уже пол года каждый месяц выходит 0.2-0.3%. Во вторник была 0.3%. Чего ее пугаться
Тогда почему не растет Европа? Во вторник и среду? Азия тоже, слабый рост?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Тогда почему не растет Европа? Во вторник и среду? Азия тоже, слабый рост?
Есть 183 причины почему она не растет когда она не растет и 189 причин почему она растет когда растет.

Так вот когда она не растет, то выбирается одна из 183 причин почему она не растет и публикуется. Когда будет расти, то выберется одна из 189 причин роста и опубликуется.

Основное, что нужно понять - вначале формируется движение, а потом обосновывается почему оно сформировалось.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Основное, что нужно понять - вначале формируется движение, а потом обосновывается почему оно сформировалось.
То есть, Вы не знаете причин, но думаете, что их выдумывают. Так легче оправдать свое незнание или Вы правда уверены в своих домыслах? Талеб Вам в помощь
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Вы правда уверены в своих домыслах
Домысел - это вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов. Я же привел факт. Читайте, что написано
Европейские рынки упали во вторник, поскольку глобальные инвесторы переварили последние данные по инфляции в США и ожидали начала заседания Федеральной резервной системы по политике.
Другой вопрос, если бы было написано в понедельник - "во вторник глобальные инвесторы переварят последние данные по инфляции в США и будут ожидать начала заседания Федеральной резервной системы по политике, поэтому европейские фондовые индексы упадут".
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Другой вопрос, если бы было написано в понедельник
Если бы я так могла писать, прелдугадывая события на рынке, то сколько бы тогда стоила моя такая новость?))) Хотя, лично я заработала на этом движе
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Если бы я так могла писать, прелдугадывая события на рынке, то сколько бы тогда стоила моя такая новость?))) Хотя, лично я заработала на этом движе
Вопрос не в том, можете Вы так написать или не можете как я указал. И вопрос не в том, сколько бы стоила эта новость, если бы Вы могли. И нет вопроса в том, заработали Вы или нет на том что написали.

Вопрос в том, "что вначале формируется движение, а потом указывается причина этого движения". Точнее это не вопрос, а факт, который нельзя оспорить.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
опрос в том, "что вначале формируется движение, а потом указывается причина этого движения". Точнее это не вопрос, а факт, который нельзя оспорить.
Еще раз повторю. Контент, который объясняет причину рыночного движения ДО момента возникновения оного, стоит денег. В открытом доступе "на халяву" Вы такого не найдете. Поэтому Вы и читаете только пост-фактум.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Еще раз повторю. Контент, который объясняет причину рыночного движения ДО момента возникновения оного, стоит денег. В открытом доступе "на халяву" Вы такого не найдете. Поэтому Вы и читаете только пост-фактум.
Я верю только фактам или мнению подкрепленному фактами. Даже если Вы повторите это 254 раза, на мое мнение это никак не повлияет. Поэтому и домыслов у меня никогда нет.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Сверху Снизу