• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейские рынки настроены на шаткое начало новой торговой недели

1621229056415.png


ЛОНДОН - Ожидается, что в понедельник европейские фондовые индексы откроются с повышением, поскольку мировые инвесторы взвешивают опасения по поводу роста инфляции и увеличения числа случаев коронавируса, в значительной степени обусловленных распространением варианта, который возник в Индии.

По данным IG, лондонский FTSE откроется на 4 пункта с повышением до 7 048, немецкий DAX снизится на 2 пункта до 15 410 и французский CAC 40 повысится на 20 пунктов до 6396, согласно IG.

Европейские рынки, похоже, настроены на шаткое начало торговой недели после неутешительных настроений в других странах. Фьючерсы на американские фондовые индексы снизились на ночных торгах в воскресенье после распродажи в прошлой неделе, вызванной колебаниями инфляции.

Данные на прошлой неделе показали, что индекс потребительских цен подскочил на 4,2% по сравнению с апрелем годом ранее, это самый высокий показатель с 2008 года, что усилило опасения, что Федеральная резервная система может быть вынуждена начать сужать свою мягкую денежно-кредитную политику в случае сохранения более высокого ценового давления.

Протоколы последнего заседания ФРС, которые будут опубликованы в среду, могут дать некоторые подсказки относительно взглядов политиков на инфляцию.

Ночью в воскресенье фьючерсы на Dow Jones Industrial Average упали на 102 пункта. Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 также торговались на отрицательной территории.

Согласно данным Coin Metrics, биткойн также будет в центре внимания инвесторов после того, как цена криптовалюты упала ниже 44000 долларов, торгуясь на уровне 43329,62 доллара на 23:53 по восточному времени в воскресенье. Это произошло после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск намекнул в воскресенье в Твиттере, что производитель электромобилей, возможно, сбросил свои биткойн-холдинги. На прошлой неделе Tesla решила прекратить использование биткойнов для покупки автомобилей из-за экологических проблем.

Коронавирус остается главной проблемой для инвесторов, поскольку экономика возобновляется. В понедельник Великобритания еще больше ослабляет изоляцию, и пабы и рестораны будут снова открыты для посетителей. Музеи и кинотеатры также могут открыться заново.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал к осторожному подходу к разблокировке, однако после того, как он предупредил, что распространение индийского варианта может угрожать дальнейшему смягчению последствий 21 июня. В воскресенье Великобритания сообщила о чуть более 1900 новых случаях Covid, в то время как количество человек, получивших вторую дозу вакцины, превысили 20 миллионов.

Что касается доходов и данных, то Ryanair сообщает о своих последних доходах, а Россия сообщает предварительный валовой внутренний продукт за первый квартал.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу