• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейский платежный совет отложил переход платежных схем для платежей Sepa на версию ISO 20022

1.jpg


Европейский платежный совет (EPC) отложил переход платежных схем для мгновенных платежей Sepa на версию ISO 20022 2019 года ещё на 4 месяца, до марта 2024 года, после того, как пришел к выводу, что по крайней мере 2 крупные страны Sepa не смогут быть гарантированно уложится в первоначальный ноябрьский срок.

19 ноября 2023 года должны были быть запущены 4 схемы, а именно: Sepa Credit Transfer, Sepa Instant Credit Transfer, Sepa Direct Debit Core и SDD Business-to-Business.

Однако в EPC заявили, что после общения с участниками пришли к выводу, что операционные задержки и необходимость дополнительных испытаний означают, что некоторые страны ещё не готовы к этому запуску. Перенос первоначальной даты повлияет не только на поставщиков платежных услуг в этих странах, но и на трансграничные транзакции Sepa, что может иметь побочные эффекты для всего европейского региона.

Поэтому, в EPC заявили, что "хотя мы полностью осведомлены о последствиях этого решения, новая дата перехода была назначена на 17 марта 2024 года".

Джорджио Андреоли, генеральный директор EPC заявил следующее: "Мы благодарим участников платежной схемы Sepa, которые были должным образом подготовлены к миграции, но доступность, стабильность и целостность платежных схем SEPA является нашим высшим приоритетом. Таким образом, все заинтересованные стороны могут быть уверены, что EPC примет все возможные меры для обеспечения успеха миграции в новую предложенную дату."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу