• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европол накрыл колл-центры, обманывавшие криптоинвесторов по всему миру

1.png


Международная полиция Евросоюза накрыла несколько колл-центров, которые обманывали криптоинвесторов на инвестициях. Речь идёт о ликвидации 4-х таких колл-центров в странах Восточной Европы.

Следствие против этих нелегальных центров в Европе было запущено в середине прошлого года и сразу в нескольких странах, а именно в ФРГ, на Кипре, в Сербии и Болгарии. Сотрудники колл-центров предлагали европейцам, а также жителям других "богатых" стран инвестировать в криптовалюты и конечно, с большой прибылью.

Изначально предлагалось вложить несколько сотен Евро или долларов, что для европейцев или скажем, канадцев не так уж и много. Но по прошествии какого-то времени криптоинвесторы получали звонки из этих колл-центров и им радостно сообщали, что те криптовалюты, которые они приобрели, резко взлетели в цене и не надо упускать такую прибыль и следует инвестировать более крупные суммы. Конечно, кто-то покупался на этот развод и вкладывался по-крупному.

В Европоле говорят, что только в одной Германии у нескольких криптоинвестров в итоге "испарилось" 2 млн Евро. Хотя полицейские подозревают, что многие потерпевшие просто молчат и речь может идти о потерях в несколько сотен миллионов Евро.

При этом эксперты отмечают, что этот развод был рассчитан в основном на откровенных, извиняемся, "лохов". Люди были не в состоянии заглянуть на независимые источники с курсами криптовалют, чтобы убедится, что их стоимость падала в течение всего прошлого года и резких скачков вверх тоже тогда не наблюдалось. В общем кому-то "лишние деньги явно жгли их ладони", чем успешно воспользовались уже закрытые в Европе колл-центры.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу