• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EWA (Волновой Анализ Эллиота)

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
В данной теме я буду публиковать свой аналитический материал, иногда с трейдами, который веду для себя каждый день. С целью поиска единомышленников – волновиков для обсуждения интересных, непонятных моментов рынка, критики меня, волнового анализа…

«Рассуждать» буду о 3 валютных парах, а конкретнее о EUR/USD; GBP/USD; USD/CHF.
Эти пары веду долго уже, поэтому начну именно с них. В перспективе еще 2 пары USD/JPY; AUD/USD. С USD/JPU пытался "общаться", но забросил.
Первое что выложу это месячные графики всех пар...
 

Вложения

  • audusdmonthly.png
    audusdmonthly.png
    33.1 KB · Просмотры: 307
  • usdchfmonthly.png
    usdchfmonthly.png
    30.9 KB · Просмотры: 330
  • eurusdmonthly.png
    eurusdmonthly.png
    35 KB · Просмотры: 311
  • gbpusdmonthly.png
    gbpusdmonthly.png
    36.3 KB · Просмотры: 411
  • usdjpymonthly.png
    usdjpymonthly.png
    29.7 KB · Просмотры: 229

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Дальше буду выкладывать графики только трёх пар, по которым работаю сейчас. Первая будет EUR.

Евра.

Daily

Волна II представляет из себя зиг-заг ([A][C]) в которой волна треугла. Есть альтернатива с Двойным зигзагом, где волны [A] и [C] зиг-заги. Но это пока альтернатива, которую держу в голове.
Движение, которое образовала пара после треугольника я размечаю так:
 

Вложения

  • 12.05(1).png
    12.05(1).png
    25.4 KB · Просмотры: 177
  • 12.05(2).png
    12.05(2).png
    19.4 KB · Просмотры: 377
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Цена показывает нам законченную волну (1) и коррекция её волной (2) так же окончена. (Характерная глубокая коррекция для вторых волн, на фоне не уверенности инвесторов в сохранении медвежьего рынка). Что говорит нам (мне по крайне мере) о продолжении медвежьего давления (доминирования) на рыке (о продолжении тренда в стремительной третьей,чаще всего, волне).

Такая же ситуация и с заходной первой волной, младшего волнового уровня. ( of (3)).

H4

Цена прошла в канале, соблюдая нормы чередования, и последним подтверждением на окончание ПЕРВОЙ заходной, стала волна (v), которая окончила тренд, бОльшей степени, диагональным треугольником.
 

Вложения

  • 12.05(1).png
    12.05(1).png
    35.1 KB · Просмотры: 337
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Рассмотрим коррекцию первого импульса в более крупной третьей волне ([ii] of (3)).

Вторые волны глубокие, насыщенные пессимизмом, с уменьшением объёмов торгов и ослаблением движения. Что мы и можем пронаблюдать:

Ни что не сможет указать на замедление развития волны, более отчетливо, кроме как треугольник. Который и образовался в волне (x). Далее цена достигла уровня фибоначи в 50%, после чего последовал отбой от него.
Такое поведение наводит на мысль об окончании коррекции первой заходной волны (тут есть альтернативы, но об этом позже).​
 

Вложения

  • 12.05(2).png
    12.05(2).png
    22.1 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Следующая пара о которой пойдёт речь, и которую я дольше всего веду- это GBP/USD.

С 1970 года рынок падает второй волной (II) двойным зиг-загом ([W][X][Y]).
Из всего этого зиг-зага из поста #1 видно, что уже прошли волны [W] и [X], а сейчас рынок находится в процессе формирования последней волны [Y], а именно её последнего импульса (С).

Daily

Рассмотрим волну (C).​
В ней сформировался нисходящий импульс 1 с, скорее всего, завершенной коррекцией в виде двойного зиг зага в волне 2. Тут еще не совсем понятна ситуёвина, 100% утверждать о том что коррекция завершена не берусь. Цена подошла к уровню в 50% по фибо (так же между движущими волнами в коррекции - [w] и [x] присутствует четкое равенство, поэтому склоняюсь к завершению 2 волны), что говорит только о достижении первого ценового уровня, есть вероятность похода к 5755.​
 

Вложения

  • 14.05.png
    14.05.png
    18.9 KB · Просмотры: 451
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
H4

В принципе на ДНЕВНОМ графике пары GBP/USD подробно расписаны волны, и углубляться полностью не хочу во всё движение. На четырёхчасовом графике покажу только, немного детальнее, вторую волну.

С волной [w] думаю всё понятно. Здесь присутствуют два импульса (a) и (c) с фибо отношением 0.618.
Волна [x] ни то треугольник ни то тройная тройка, что в общем то не играет роли. И волна [y], на мой взгляд, самая противная, потому что она получилась какая то "кастрированная". Волна (с) не прошла,даже, 62% от волны (а) оф [y].

Ну и в данный момент, по всей видимости, пара после отскока от ценового уровня ~ 1.56 отправилась в дальнейшее падение волной 3. В которой, почти, нарисовалась заходная волна (i).

 

Вложения

  • 18.05.png
    18.05.png
    34.2 KB · Просмотры: 444
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Уважаемые форумяне!
Если возникают какие то вопросы очень жду их, и буду рад ответить. А так же конструктивной критики, замечаниям, и т.п.

В течении следующей недели опубликую разметку более подробную USD/CHF с комментариями, и начну выкладывать, перманентно, прогнозы к каждой паре каждый день.
 
Последнее редактирование модератором:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
thewavesonlife.blogspot.ru/
Подкорректировал разметку продал малость ЕВРО. Присматриваюсь к фунту.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Вы хоть выкладывайте полную картинку с уровнями у себя в блоге или здесь в теме.
 

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы хоть выкладывайте полную картинку с уровнями у себя в блоге или здесь в теме.

Полную картинку выложил на форуме по двум парам, в данной теме, с пояснением разметки.
Блог, в разработке, на всё времени не хватает. Всё будет, но со временем.
EUR
Цели 2740. (данной цели соответствует уровень фибо протянутый от третьей волны). Стоп на пересечении с первой.
 

Вложения

  • 22.05.png
    22.05.png
    19.3 KB · Просмотры: 474

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
http://thewavesonlife.blogspot.ru/
"Хитрая четвёртая по ЕВРО, или как я опять засолил..." =)
Очередная порция выброса моих прогнозов.

добавлено через 21 час 9 минут
"Движуха началась..."



З.Ы. Что то мне не верится, что на таком большом форуме нету больше волновиков. Или они стесняются? =)
 
Последнее редактирование:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Провёл небольшую работу над ошибками, и готов к выносу ЕЁ на всеобщий обзор...

добавлено через 19 часов 5 минут
Сегодня вернулся к старым вариантам.
Вот так выливается нетерпеливость на форексе​
 
Последнее редактирование:

Максим Аникин

Любитель
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
106
Реакции
18
Поинты
0.000
Взялся за Австралийца и Йену. Пробную продажу уже открыл, и жду результатов. А так же продолжил разметки основных пар своих.

Возможно есть пожелание увидеть что то конкретное в волнах?

добавлено через 21 час 24 минуты
"А не конец ли коррекции?"
Мой анализ основанный на волнах Эллиотта
 
Последнее редактирование:

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень уж красиво смотрится евро/йена.На дневке завершилось развитие импульса и пара готова начать снижаться. Цель коррекционного снижения указана на графике, посмотрю еще, входить или нет. Все выглядит слишком уж заманчиво.
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Долго евро не хотел сдаваться, но думаю время для снижения пришло. Открыл сделку на продажу, цель немного подкорректировалась, ожидаю снижения в район 38.2% фибо. Теперь дело за малым - ждать!
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Долго евро не хотел сдаваться, но думаю время для снижения пришло. Открыл сделку на продажу, цель немного подкорректировалась, ожидаю снижения в район 38.2% фибо. Теперь дело за малым - ждать!
Все пока складывается очень удачно. Цена ожидаемо пошла вниз, сделка переведена в безубыток, но цели остаются, держу сделку, хотя прибыль по ней уже 190 пунктов, но будем терпеть и выжимать все по максимуму.
 
Сверху Снизу