• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Еженедельный обзор NAGA с 24 — 28 апреля

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063
unnamed4.png

На этой неделе рынки были в движении: положительные отчеты о доходах технологических компаний были компенсированы опасениями по поводу банковского сектора. Несмотря на более высокие, чем ожидалось доходы таких компаний, как Meta, индексы NASDAQ, Dow и SNP500 снизились.

Тем временем цены на золото продолжают колебаться в перетягивании каната быков и медведей, а доллар США/иена опустился ниже $134 в преддверии объявления политики банка Японии.

Что дальше для рынков? Вот еженедельный анализ.
rynok.png
unnamed5.png#Рынки
Положительные доходы по всем направлениям, но банковские проблемы продолжаются


Технологические компании продолжают публиковать положительные отчеты о доходах. Например, Meta — третья технологическая компания опубликовавшая на этой неделе свой квартальный отчет о прибылях и убытках. Подобно Microsoft и Alphabet, компании сообщили о более высоких, чем ожидалось доходах. Тем не менее NASDAQ, Dow Jones и SNP500 снизились за последние 2 дня, несмотря на в основном положительные результаты.

Банком First Republic подтвердил, что вкладчики сняли чуть более $100 млрд.
unnamed6.png#Акции
Рыночная капитализация Tesla упала ниже $500 млрд

Tesla продолжает бороться на рынке, так как акции упали на 4,3%, что стало самым низким показателем с 25 января и опустило оценку компании ниже $500 млрд.

Акции компании потеряли более 84 млрд. из-за своей рыночной капитализации за последние пять торговых сессий после публикации разочаровывающей прибыли за первый квартал.

Инвесторы все больше обеспокоены стратегией Tesla по снижению цен, которая может существенно повлиять на размер прибыли компании. Илон Маск сказал, что Tesla продолжит снижать цены, чтобы привлечь больше покупателей, что заставило аналитиков снизить свои прогнозы на фоне опасений по поводу ее оценки.
unnamed7.png#Товары
Цены на золото продолжают колебаться в перетягивании каната быков и медведей

Поскольку цены на золото продолжают колебаться в районе $2 тыс., инвесторы внимательно следят за индексом цен PCE в США на предмет признаков нового импульса рынка. Драгоценный металл в настоящее время торгуется в рамках прямоугольной модели и быкам необходимо преодолеть барьер 21-дневной скользящей средней, чтобы начать устойчивый рост.

С другой стороны, невыполнение этого требования может снова поставить под угрозу минимумы диапазона около $1970. Остается вопрос, будет ли золото и дальше оставаться убежищем для инвесторов в условиях неопределенности на рынке или продолжающаяся коррекционная консолидация приведет к устойчивому нисходящему тренду.
unnamed8.png#Forex
$USD/JPY падает ниже $134 в преддверии объявления политики банка Японии

Поскольку тревожные торги охватили рынок в преддверии объявления политики банка Японии и индекса цен PCE в США, пара USD/JPY снова упала ниже уровня $134. Несмотря на восстановление доллара США, отчет об экономическом росте и позиция банка Японии продолжают оказывать давление на японскую иену.

В то время как восстановление глобальных настроений к риску помогло подорвать JPY, ключевой вопрос остается, сможет ли пара USD/JPY извлечь выгоду из этого движения или быки предпочтут отойти в сторону перед решающим политическим заседанием банка Японии. Инвесторы будут внимательно следить за любыми намеками на изменение политики, а также за влиянием базового индекса цен PCE США на доллар США.

 
Сверху Снизу