• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook анонсирует запуск собственной криптовалюты до конца месяца

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094


Оператор крупнейшей социальной сети Facebook официально анонсирует запуск собственной криптовалюты уже в этом месяце. Об этом пишет издание The Information.

Таким образом, уже скоро сотрудники Facebook смогут получать зарплату, а финансовые учреждения и десятки финтех-компаний - осуществлять P2P-платежи в новоиспеченной криптовалюте. На данный момент Facebook занимается привлечением различных компаний, которые будут выполнять функцию нод в сети новой криптовалюты.

Однако, как утверждает The Information, такое удовольствие будет стоить компаниям примерно $10 млн. Потенциальные кандидаты на ноду могут назначить по одному сотруднику в криптовалютное подразделение Facebook.

Ожидается, что на первом этапе к блокчейну Facebook будет подключено 100 нод. Это позволит корпорации привлечь до $1 млрд в качестве сборов на поддержку/развитие новой экосистемы и обеспечения собственной криптовалюты, которая, по всей видимости, будет представлять собой стейблкоин. Несколько месяцев назад Bloomberg писал, что Facebook строила планы на привлечение $1 млрд для финансирования крипто-проекта.

Согласно The Information, Facebook строит планы по установке собственных терминалов по всему миру, в которых рядовые потребители смогут приобретать криптовалюту за фиат. Вполне возможно, что новая криптовалюта будет интегрирована в такие сервисы компании, как WhatsApp, Messenger и Instagram. Более того, криптовалюта может быть использоваться розничными продавцами в качестве средства платежа. The Information пишет, что CEO Facebook Марк Цукерберг нравится то, как развивается компания и он является сторонником новой криптовалюты. Одновременно с этим, операционный директор Facebook Шерил Сэндберг занимается жесткую позицию касательно нового крипто-проекта.

Напомню, в этот понедельник стало известно, что Facebook начал вести переговоры с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) по поводу запуска собственной криптовалюты.

Специально для MMGP
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу