Facebook ответил на претензии Конгресса США к криптовалюте Libra

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625


Руководитель блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус развеял сомнения участников рынка, которые были озвучены на фоне анонса криптовалюты Libra. В эту среду Маркус опубликовал пост, в котором осветил «множество вопросов и заблуждений» касательно Libra. Он также анонсировал свое выступление на двух слушаниях в Конгрессе США, которые состояться в июле.

Маркус прокомментировал скандал вокруг Facebook и Cambridge Analytica. В 2016 году произошла крупная утечка данных пользователей Facebook, из-за чего социальная сеть получила недоверие многомиллионной общественности.

Основная цель: пользователю не придется оказывать доверие Facebook, чтобы использовать Libra. В свою очередь, у Facebook нет обязательств в связи с децентрализацией Libra. Но мы надеемся, что люди начнут благосклонно использовать Calibra.

После этого Маркус развеял сомнения касательно возможной неспособности проекта Libra предоставить доступ к банковским услугам тем людям, которые никогда не работали с банками.

Одни утверждают, что Libra не сможет решить проблему отсутствия доступа к банковским услугам. Но могу вас заверить, это заблуждение. Финансовые услуги в системе Libra может использовать любой желающий, который имеет смартфон и доступ к сети интернет.

Маркус утверждает, что Facebook не будет собирать данные пользователей Libra и тем более их передавать третьим лицам, включая платежным сервисам.

Мы предоставим пользователям Libra множество новых возможностей. Они смогут использовать как кастодиальные, так и некастодиальные решения, полностью совместимые друг с другом. Таким образом, пользователи смогут осуществлять отправку платежей в самых разных кошельках от самых разных компаний, однако контроль над ними будет находиться только в руках самих пользователей.

Маркус признал, что на первом этапе развития Libra будет подконтрольна членам Libra Association и некоторыми участниками экосистемы, но в будущем Libra станет по-настоящему децентрализованной.

В новостных СМИ часто пишут, что Libra будет связана только с Facebook, но это также заблуждение. На первом этапе мы хотим работать с участниками рынка, которые нам доверяют. Доверие позволит нам работать в регуляторных условиях и обеспечивать целостность сети. Я уверен, что сто международных компаний станут залогом 100-процентной децентрализации.

Напомню, в прошлом месяце Дэвид Маркус заявил, что проект Libra будет делиться с правительством информацией о своих пользователях.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
что Facebook не будет собирать данные пользователей Libra и тем более их передавать третьим лицам, включая платежным сервисам.
Конечно не будут передавать данные, как не делал это и сам Фейсбук. Мы верим, однозначно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,519
Поинты
10.642
Конечно не будут передавать данные, как не делал это и сам Фейсбук. Мы верим, однозначно.

да, в этом плане Фейсбук изрядно подмочил себе репутацию, что веры его словам нет. даже американские конгрессмены были озабочены именно этой проблемой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
В общем сперва ждём крипту, надеемся что в СНГ она тоже будет доступна, затем ждём когда она станет децентрализованной, а затем уже юзаем.)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
В общем сперва ждём крипту, надеемся что в СНГ она тоже будет доступна, затем ждём когда она станет децентрализованной, а затем уже юзаем.)
Я думаю вот с такой валютой Госдепа в РФ точно будет в итоге не сладко, в том плане, что будут её блокироваться я думаю.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
будут её блокироваться я думаю.
Это каким это образом, блокируя сам фейсбук?) Скоро дружным строем перейдём в вк и оки. Но всё же легко обходиться - VPN-ом. Правда и им теперь нельзя пользоваться, но кто ж узнает иесли вы будете простым а не многомиллионым юзером Либры?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В общем сперва ждём крипту, надеемся что в СНГ она тоже будет доступна, затем ждём когда она станет децентрализованной, а затем уже юзаем.)

Юзаем мы уже ее. Главное, чтобы крупные страны ее пользовались, а СНГ уже давно не показатель, только если не сделают запрет на нее, тогда да, как -то коснется
 
Сверху Снизу