• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook хочет выпустить автономную версию Oculus Rift

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Facebook хочет выпустить автономную версию Oculus Rift​


Во время конференции для разработчиков Oculus Connect генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что они сейчас готовят новый шлем виртуальной реальности. На сегодняшний день у Oculus есть мобильная гарнитура Gear VR, разработанная совместно с Samsung, а также полноценный шлем виртуальной реальности Oculus Rift, который подключается к компьютеру. Последний предлагает широкие возможности и за счёт мощности компьютера способен запускать тяжёлые приложения и игры, в то время как Gear VR больше подходит для просмотра 360-градусных видео и казуальных аркад. Facebook намерена выпустить промежуточное решение, которое не будет зависеть от компьютера или смартфона.


На данный момент у Facebook и Oculus уже есть прототип автономного шлема виртуальной реальности, который по сути является Oculus Rift с подключенным микрокомпьютером, который находится на затылке пользователя. Очевидно, что это далеко не финальный вариант, поэтому Facebook пока не готова назвать сроки выхода этого устройства и его стоимость.

Зато компания наконец объявила, что фирменные контроллеры Oculus Touch для шлема Oculus Rift уже с 10 октября будут доступны для предзаказа, а в продажу поступят 6 декабря. Стоимость двух контроллеров (по одному для каждой руки) будет составлять $199. Если сложить цену Oculus Touch и Oculus Rift, то получается $798. Главный конкурент в лице HTC Vive, который поставляется с двумя контроллерами, стоит $799. При этом в комплекте с Oculus Rift пользователь также получает геймпад от Xbox One.


Кроме этого, Facebook объявила новые минимальные требования компьютера для работы с Oculus Rift:

процессор: Intel Core i3-6100 / AMD FX4350 или лучше;
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX960 или лучше;
оперативная память: не менее 8 ГБ;
разъёмы: HDMI 1.3, один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0;
ОС: Windows 8 или более новая версия ОС.

Также во время конференции соучредитель Oculus Нейт Митчелл объявил, что компания разрабатывает новый браузер под кодовым названием Carmel, который создаётся специально для виртуальной реальности. Кроме этого, Oculus работает над увеличением числа веб-контента для виртуальной реальности на основе новой технологии React.

Источник
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Интересна цена на такое «промежуточное» решение.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Сейчас многие спекулируют на теме "виртуальной реальности". Особенно жду выхода Плейстейшн Ви Ар. Но как по мне такая технология - кратковременная. Максимум до 2025 будет небольшой спрос. А дальше будущее за голографией. ИМХО
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Или «полным» погружением
Как вариант, но врятли в 2025 будут такие технологии. Много уже фильмов сняли о полном погружении. Мне кажется такое будет не раньше 2150. :m-sad: Так что мы не увидим расцвет технологии.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Как вариант, но врятли в 2025 будут такие технологии. Много уже фильмов сняли о полном погружении. Мне кажется такое будет не раньше 2150. :m-sad: Так что мы не увидим расцвет технологии.

Поживем посмотрим :)
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Или «полным» погружением
Как вариант, но врятли в 2025 будут такие технологии. Много уже фильмов сняли о полном погружении. Мне кажется такое будет не раньше 2150. :m-sad: Так что мы не увидим расцвет технологии.
Поживем посмотрим
А смотреть будет на что. Лично я давно изучаю тему виртуальной реальности. На днях читал о перспективе ВР очков в медицине, обучение солдат и других направлениях. Сама технология уже сегодня способна сохранить 1000-и жизней!
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
А смотреть будет на что. Лично я давно изучаю тему виртуальной реальности. На днях читал о перспективе ВР очков в медицине, обучение солдат и других направлениях. Сама технология уже сегодня способна сохранить 1000-и жизней!

Способна не спорю, те же операции на удаленке с использованием сверх точных робо лапок с дополнением ВРа спасут не одну жизнь.
Технологии движутся скачками, могут и домучать те же квантовые компьютеры, в относительно, ближайшее время, а мозговерты додумаются как загнать картинку и тактильные ощущения прямо в черепушку.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
800 баксов за такое пока многовато. Пусть допиливают дальше на самом деле, может это можно будет использовать не только для игр, а для каких-нибудь работ с визуализацией и т.д.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
мозговерты додумаются как загнать картинку и тактильные ощущения прямо в черепушку
В этом вопросе я себя чувствую консерватором. Ладно там очки виртуальной реальности... Ладно - голораммы. Но пускать электрические импульсы в свой мозг я бы не рискнул. Несколько лет назад мне получилось посмотреть аниме "Мастера меча онлайн". Там как раз показано, что может случиться, если к "черепушке" получит доступ нехороший человек.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
В этом вопросе я себя чувствую консерватором. Ладно там очки виртуальной реальности... Ладно - голораммы. Но пускать электрические импульсы в свой мозг я бы не рискнул. Несколько лет назад мне получилось посмотреть аниме "Мастера меча онлайн". Там как раз показано, что может случиться, если к "черепушке" получит доступ нехороший человек.

При появлении подобной технологии многие люди только и будут мечтать о уходе «туда», от серой реальности.
 

antiilov

Интересующийся
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
интересно когда они это реализуют
 
Сверху Снизу