• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Заработок с помощью доменных имен. - Страница 2

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Ali-ali, когда начнётся регистрация на физических лиц точно не знаю, но на юр лиц можно уже сейчас. В чём проблема, зарегистрируйте ИП или ООО и вперёд!
 

Bemskiy

Интересующийся
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати в зоне .com есть еще короткие, привлекательные имена.
33non.com
Qeeby.com
Думаю можно найти и стоящие.

добавлено через 11 часов 11 минут
На аукционе sedo.com висит домен - racquetball.com - $ 1.500.000 - 2 ставки.
viajes.com - $ 900.000 - 15 ставок.
Вот и заработок на доменах.
 
Последнее редактирование:

guide

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я давно купил доменное имя drupal name. Меня вот терзают смутные сомнения, можно ли её перепродать? Нету ли заморочек с этим?
 

Darvel

Интересующийся
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Заработок с помощью доменных имен.

ну для того, что бы заработать на доменах, нужно самому как минимум доменов 50 зарегить. ну для того что бы утверждать что то про регистратора и качество его работы. а вообше трудно сказать. ну вот вопрос к посетителям раздела - есть кто то, кто заработал ну хотя бы 1к$ ?
Просто домены продавал по 150-1200$, если удавалось купить не проплаченый хороший домен. А на сетях сателлитов вообще не проблема, нашел клиента, сделал за неделю ему 20-30 штук по 100-150$/шт, которые год потом будут обновляться - я доволен и клиент :wink2:

добавлено через 5 минут
Или еще можно сначала сделать сеть, а потом найти клиента, есть риски, но если угадать с ключевиками и тематикой, то купят в течении недели поиска.
 
Последнее редактирование:

RainHard

Интересующийся
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Выходит что доменные имена это долгосрочное инвенстирование. Дешево купить домен и, если повезет, дорого продать.

Вопрос. Сколько приходится ждать? Понятно, что могут купить через час, а могут не купить вообще. Можно пару примеров из своей практики?

Есть ли смысл купить сразу 100(200 300) доменов и все выложить на аукцион? Естественно покупать с умом. А не все подряд.

Кто чаще всего покупает домен? Тот кому он нужен, или такой же перекупщик? Зачем тому, кому нужен домен платить Вам, если можно зарегитрировать похожий, ну или совсем другой домен? Неужели есть необходимость?

ЗЫ. Я никогда не покупал доменные имена с рук и не продавал. Только регистраторы.
 

glo

Новичок
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
101
Реакции
2
Поинты
0.000
Насколько различаются в цене .com и .org/.net домены?
Недавно нашел .com домен, который оценивал в $2-2.5K. Списался с владельцем, попросили $2350. Зарегил .org/.net и даже за $50 продать их не смог.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Я давно купил доменное имя drupal name. Меня вот терзают смутные сомнения, можно ли её перепродать? Нету ли заморочек с этим?

Перепродать можно, главное чтобы спрос был и цена, которая вас устроит.
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
а в какой зоне лучше делать блог на русском для раскрутки в яндексе и гугле и последующей продажи? читал, что для яндекса больше зона .ru подходит.. или это миф?
 

raytop

Интересующийся
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
и много можно наварить на перепродаже домена?
 

glo

Новичок
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
101
Реакции
2
Поинты
0.000
Кстати, начинающим лучше наверно ходить по форумам и участвовать в конкурсах "придумай незанятый домен для такого-то сайта".
 

demon304dima

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
128
Реакции
5
Поинты
0.000
интересная тема, не мение интересный способ заработка, достойна внимания
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ: Заработок с помощью доменных имен.

ну для того, что бы заработать на доменах, нужно самому как минимум доменов 50 зарегить. ну для того что бы утверждать что то про регистратора и качество его работы. а вообше трудно сказать. ну вот вопрос к посетителям раздела - есть кто то, кто заработал ну хотя бы 1к$ ?
Да это вполне нормально продавать домены , но главный вопрос найти много покупателей , чтобы труд не был зря
 

ADM

Новичок
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Качественный и наиболее полный фак по заработку на доменных именах очень упростит многим жизнь, интересно будет почитать.
Кстати, зарегистрировал домен в зоне .by, теперь вот не знаю, как продать выгоднее, на многих досках объявлений предлагал - никто не ответил, хотя имя достаточно хорошее, должно быть востребовано на рынке..
 

b82a

Интересующийся
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошло пять лет, а всё еще актуально. Хотелось бы видеть статью.
 

Intaux

Интересующийся
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересный вид заработка, но сложный собака, так как нужно разбираться. Я бы отнес это к серьезному бизнесу.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Интересный вид заработка, но сложный собака, так как нужно разбираться. Я бы отнес это к серьезному бизнесу.

Да ладно, чего сложного то? По идее всё просто - накупил правильных доменов, потом продал на аукционе. Другое дело, что наверное уже всё что было интересное давно уже скуплено.
 

Александрррой

Интересующийся
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите сколько можно заработать на перепродаже доменов?
 

Mark Nesov

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите сколько можно заработать на перепродаже доменов?
Это называется киберсквоттингом (если не ошибаюсь). И это настолько закрытая и конкурентная тема, что вряд ли её кто-то здесь в открытую огласит.

добавлено через 2 минуты
Да ладно, чего сложного то? По идее всё просто - накупил правильных доменов, потом продал на аукционе. Другое дело, что наверное уже всё что было интересное давно уже скуплено.
Вот в этом и есть сложность, повезёт если вы хотя бы один домен хорошо продадите. Крупные корпорации уже выкупили свои домены, а мелким даже нет смысла заморачиваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу