• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФБР и Европол собираются регулировать деятельность VPN-сервисов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Самые различные VPN, также известные как виртуальные частные сети, имеют «две стороны медали». С одной стороны они позволяют обеспечивать безопасность ваших персональных данных, но в то же время они и открывают пользователям доступ к различным запрещённым ресурсам. И сложилось так, что именно VPN все используют преимущественно с последней целью, что в свою очередь имеет действительно большое значение и обеспокоенность со стороны самых различных правоохранительных органов. И если же довериться интернет-порталу TorrentFreak, то ФБР совместно с Европолом уже работали совместно для того, чтобы закрыть Safe-Inet, также известный как Insorg — крайне популярный и функциональный VPN-сервис, который, судя по всему, был специально создан для преступников.


Так называемая «Пуленепробиваемая» услуга от Safe-Inet не только рекламировалась на самых различных форумах, которые посвящены именно преступной деятельности, но и, как сообщается, часто используется даже по сей день для достижения таких целей, как снятие денег с украденных карт, установку на чужие устройства программ-вымогателей, захватов аккаунтов других пользователей где бы то ни было и так далее. В связи с этим официальные представители министерства юстиции уже успели отметить, что подавляющее большинство из подобных VPN-сервисов очень часто служат своеобразным и очень действенным прикрытием для преступников.



Министерство юстиции заявило, что в связи с этим создатели таких сервисов становятся «сообщниками» в преступлениях, которые совершают злоумышленники с их помощью. И хотя на данный момент отсутствуют хоть какие-то сомнения в отношении целевой аудитории Safe-Inet, всё-же присутствуют также и опасения по поводу тех последствий, которые могут всплыть в том случае, если не начать регулировать деятельность VPN-сервисов.



К примеру, одна отраслевая компания под названием i2Coalition уже на официальном уровне поддержала блокировку вышеуказанного сервиса, однако всё-же некоторые из методов, к которым прибегает Safe-Inet являются общими для всех без исключения VPN,-сервисов, которые ориентированы прежде всего на поддержание конфиденциальности пользователей. Уже известно, что в скором времени может вступить в силу законопроект, согласно которому абсолютно любая компания сможет совершенно спокойно отказаться от регистрации и пропуска пользователей, которые используют какой-либо VPN. И даже несмотря на то, что ФБР совместно с другими правоохранительными органами не факт что будут преследовать и ограничивать деятельность служб VPN, всё-же такая возможность существует.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
693
Поинты
1.596
Обычно сказки о террористах рассказивают))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу