• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФБР США выпустило предупреждение об опасности платежей по QR-кодам

1.jpg



Федеральное бюро расследований США (ФБР) выпустило предупреждение о том, как киберпреступники используют QR-коды для перехвата платежей и кражи персональных данных пользователей.

По данным ФБР, сейчас мошенники могут легко генерировать "левые" QR-коды. В своём пресс-релизе ФБР заявило, что "левые QR-коды направляют жертв на вредоносные сайты, на которых предлагается вводить логины логин и финансовую информацию". Поддельные QR-коды также могут содержать вредоносное ПО, которое позволит "киберпреступнику получить доступ к смартфону и украсть данные по местоположению жертвы, а также личную и финансовую информацию".

Также вредоносные QR-коды могут содержать встроенное вредоносное ПО, позволяющее преступнику получить доступ к смартфону жертвы и украсть ее местоположение, а также персональную и финансовую информацию. Киберпреступник может использовать украденную финансовую информацию для вывода средств со счетов своей жертвы.

Хотя QR-коды не являются вредоносными по своей природе, объясняет эта спецслужба в своём пресс-релизе, важно соблюдать осторожность при вводе финансовой информации, а также при оплате через сайт, на который можно перейти с помощью QR-кода. Правоохранительные органы не могут гарантировать возврат потерянных средств после совершения денежного перевода.

ФБР советует всем использовать приложения, загруженные из магазина приложений, вместо сканирования QR-кодов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу