• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FCA получит новые полномочия по защите доступа к наличным деньгам

wer.png

Управлению по финансовому поведению (FCA) будут предоставлены новые полномочия в отношении крупнейших банков и строительных обществ Великобритании, чтобы обеспечить доступность средств для снятия и внесения наличных по всей стране.

Этот шаг является частью обещания правительства Великобритании, о котором было объявлено в речи королевы ранее в этом месяце, обеспечить постоянную доступность средств снятия и депозита по всей Великобритании, а также устойчивость денежной инфраструктуры страны в долгосрочной перспективе.

Новые полномочия FCA позволят ему решать вопросы доступа к наличным деньгам, как на национальном, так и на местном уровне. В рамках этого правительство изложит свои ожидания в отношении разумного расстояния, которое люди должны преодолевать при внесении и снятии наличных.

Сара Коулз из Hargeaves Lansdown сказала, что многое зависит от того, какое расстояние сочтет FCA разумным. При проверке в середине 2021 года регулятор рассмотрел доступ к наличным деньгам в пределах 1 км, 2 км и 5 км. Выяснилось, что подавляющее большинство людей находились в пределах 1 км от свободного доступа к наличным деньгам - 87%, а 95% — в пределах 2 км.

«Это невероятно сложный вызов. Учитывая, что пять миллионов взрослых, которые полагаются на наличные деньги, относятся к наиболее уязвимым группам. Существует реальный риск того, что очень многие из них будут с трудом преодолевать четырехкилометровую поездку туда и обратно каждый раз, когда им нужны деньги, особенно если у них нет транспорта и имеют проблемы с мобильностью. Если FCA защищает доступ к наличным деньгам в пределах двух километров, возникает вопрос, действительно ли это обеспечивает всю защиту, в которой действительно нуждаются уязвимые люди», — сказала Коулз.

По мере того как все больше банков уходят с улиц в пользу мобильного и онлайн-банкинга, доступность к наличным деньгам стала политической проблемой.

Министр экономики Джон Глен сказал: «Я хочу убедиться, что люди по-прежнему могут использовать наличные деньги в своей повседневной жизни и крайне важно обеспечить, чтобы ни один человек или сообщество в Великобритании не остались без внимания, поскольку мы переходим в более цифровой мир».

Чтобы еще больше смягчить проблемы, правительство приняло закон разрешающий широкое внедрение кэшбэка без покупки в рамках закона о финансовых услугах 2021 года.

В прошлом месяце правительство объявило о своем намерении законодательно наделить банк Англии полномочиями, необходимыми для обеспечения эффективности оптовой денежной инфраструктуры Великобритании, которая включает в себя сеть расчетно-кассовых центров, являющихся неотъемлемой частью сортировки, хранения и распределения банкнот и монет.


 
Сверху Снизу