• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FCA выпустило 450 предупреждений о незаконной рекламе криптовалют

1.png


Сегодня, 14 февраля, Управление финансового надзора Великобритании (FCA) представило свой ежегодный отчет за 2023 год. В этом отчете отражена работа регулятора по контролю за соблюдением законодательства в сфере цифровых активов. Особое внимание было уделено контролю за рекламой криптовалютных продуктов.

Важно отметить, что с 8 октября прошлого года вступили в силу новые правила FCA относительно рекламы в криптоиндустрии. Согласно этим правилам, компании, рекламирующие свои продукты или услуги в сфере криптовалют, должны быть зарегистрированы в FCA либо получить одобрение от соответствующих органов. Также, новые правила требуют от криптокомпаний предоставлять пользователям подробную информацию о рисках и давать им 24 часа на принятие решения о совершении сделки.

По данным текущего сегодняшнего отчета, в течение 2023 года FCA выдало 2285 предупреждений неавторизованным компаниям и частным лицам, что на 21% больше, чем годом ранее. С 8 октября по 31 декабря 2023 года FCA также выдало 450 предупреждений компаниям, нарушающим правила рекламы криптоактивов.

Регулятор выразил обеспокоенность ростом числа нарушений в этой сфере:
«Мы продолжаем наблюдать рост числа блогеров и влиятельных личностей в соцсетях, предлагающих финансовые продукты без соответствующего разрешения. Мы направляем запросы к крупным компаниям и платформам, таким как Facebook, YouTube, TikTok, Instagram, с призывом пресечь незаконную финансовую рекламу», - отмечается в заявлении FCA.

Отчет также сообщает о том, что FCA провело проверку более 4700 веб-сайтов и профилей в соцсетях. В результате было выдано 1549 предупреждений, а работа 538 сайтов и вовсе была приостановлена.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу