• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Федеральный резерв США (ФРС).

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Федеральный резерв США (ФРС).

Федеральный резерв США, обычно известный как ФРС, является организацией, отвечающей за мониторинг и поддержание роста валюты США. Основанная Конгрессом в 1913 году, Федеральная резервная система состоит из Совета управляющих в Вашингтоне, округ Колумбия, двенадцати крупных региональных банков и ряда небольших дочерних учреждений.

Федеральный резерв США имеет ряд методов воздействия на американскую денежную массу. Главным среди них является способность ФРС увеличивать или уменьшать количество валюты в обращении. Федеральная резервная система может покупать или продавать государственные ценные бумаги своим основным трейдерам, что вводит в обращение дополнительные облигации Федеральной резервной системы или удаляет избыточные бумажные деньги из предложения. ФРС также работает с Монетным двором США, чтобы напечатать дополнительные бумажные деньги или уничтожить ненужную валюту.


Еще одна финансовая сила ФРС - способность влиять на краткосрочную процентную ставку. ФРС делает это, изменяя ставку дефолта, по которой он кредитует деньги другим банкам. Поскольку ставка дефолта ФРС является одним из основных факторов, определяющих общенациональную основную процентную ставку, действия ФРС могут косвенно увеличивать или уменьшать доходность от активов, начисляющих проценты. Это, в свою очередь, играет роль в определении поведения инвесторов и тенденций рынка в целом.

Более подробно, ставка, по которой ФРС предоставляет деньги депозитным учреждениям, называется Дисконтной ставкой. Это установлено выше «номинальной ставки», которая представляет собой ставку, по которой депозитные учреждения ссужают друг другу деньги для выполнения резервных требований в ФРС. Номинальная ставка - это то, что обычно называют ставкой федеральных фондов. Это устанавливается операциями на открытом рынке.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
О чём статья непонятно. Если насчёт ставки, то в ближайшее время она будет только снижаться.
 
Сверху Снизу