• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фейковые отзывы на товары. Вот как не попасться в их ловушку.

1703832113691.png


Ряд восторженных пятизвездочных онлайн-обзоров часто решает для нас сделку, когда дело доходит до совершения покупки или выбора ресторана — но можете ли вы действительно им доверять?

Согласно опросу 2023 года, более 99% покупателей время от времени просматривали онлайн-обзоры, при этом около 87% регулярно просматривали в сети мнения потребителей о продуктах и услугах.

По данным группы по исследованию общественных интересов, до 40% этих онлайн-отзывов ненадежны, и, по оценкам, эти фальшивые отзывы ежегодно влияют на онлайн-расходы на сумму 152 миллиарда долларов.

Около 70% моих решений о покупке принимаются после тщательного изучения этих отзывов. Я использую их для развлечений во время путешествий за границу. Проживание обязательно. Услуги и еда, — говорит 28-летний Го.

Люди часто думают, что подробные отзывы или отзывы с фотографиями должны быть реальными. Не правда, - сообщает Кей Дин, онлайн-обзор следователь по мошенничеству

Она опирается на отзывы, чтобы оценить стоимость, атмосферу ресторанов и удобство добраться до места назначения.

Когда ее спрашивают, как часто ее разочаровывают онлайн-отзывы, она быстро отвечает: «Столько раз!»

Потребители слепо доверяют платформам отзывов, которые им предоставляют их алгоритмы, — говорит следователь по мошенничеству в онлайн-обзорах Кей Дин.

Дин, которая раньше работала федеральным следователем по уголовным делам и заслужила прозвище «охотница за фальшивыми отзывами», последние шесть лет бесплатно занимается делами о онлайн-мошенничестве.

В следующих советах она изложила суть своих знаний, основываясь на сотнях случаев фальшивых отзывов. Читайте дальше, чтобы не сожалеть в этот праздничный сезон:

1. Слишком много пятизвездочных отзывов?

Если у компании появляется аномальная полоса пятизвездочных отзывов за очень короткий период времени, иногда практически без текста, это явный тревожный сигнал, предупреждает Дин.

Или, если вы видите отрицательный отзыв, за которым следует череда пятизвездочных отзывов, это подозрительно, потому что иногда бизнес пытается скрыть законные отрицательные отзывы

2. Проверьте историю авторов обзоров

Скептически относитесь к профилям людей, оставивших всего один отзыв. Если окажется, что учетная запись была создана только для этого отзыва, скорее всего, это подделка.

Другими предупреждающими знаками могут быть заблокированные профили Google, которые, как предполагает Дин, могут быть одним из способов, с помощью которых фейковые авторы скрывают свою историю отзывов от потребителей. А если лента отзывов о компании переполнена рецензентами, чьи профили заблокированы, это требует осторожного подхода со стороны потребителей.

3. Кто рецензент?

Будьте осторожны, если рецензент использует в качестве изображения имя знаменитости, стоковое изображение или случайное фото.

Кроме того, если рецензент оставил множество отзывов о конкретном бизнесе из разных уголков мира и в течение короткого промежутка времени, стоит быть немного более осторожным.

Особенно если у компании есть много рецензентов с аналогичным «глобальным» присутствием, которые оценивали одни и те же магазины — эти учетные записи могут быть фальшивыми, и отзывы могли быть куплены.

Может быть, они путешественники по всему миру. Однако если профили нескольких рецензентов [оставленные в компании или услуге] имеют одинаковое географическое распределение их отзывов, это подозрительно, — говорит Дин.

4. Картинки, посты и ложь

Хотя обзоры со всеми звездами и без текста вызывают подозрение, не менее внимательно относитесь к подробным отзывам.

Люди часто думают, что подробные отзывы или отзывы с фотографиями должны быть реальными. Неправда, — говорит Дин, рассказывая анекдот о том, как она видела, как в нескольких обзорах фотографии со списков недвижимости выдавались за работу, якобы выполненную специалистами по ремонту домов.

5. Общайтесь с реальными людьми

В конечном счете, самый надежный совет Дина — разговаривать с реальными людьми, получать рекомендации от друзей и родственников, а не полагаться на виртуальные обзоры.

Вернитесь к проверенному и надежному методу получения информации из уст в уста.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу