• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров? - Страница 2

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Н
Бойцовский клуб»

Фильм о раздвоении личности, двух разных системах ценностей и «разрыве социального шаблона».

Чему может научить манимэйкера:

Умению отличать истинные потребности от навязанных, понимать чего именно ты хочешь, а что заставляет тебя покупать реклама. Помимо этого, учит, что собрать людей вокруг своей идеи можно посредством нехватки и запрета. То есть, люди тянуться за тем, чего им не хватает, что делает их жизнь ярче, насыщеннее эмоционально (по фильму – за возможностью проявлять агрессию).
Всегда считал этот фильм нудной выдумкой. События мало отвечают действительности и вообще. Когда смотрел - потратил впустую времени кучу.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Единственный поучительный фильм - "Зеленая миля". Он учит тому, что насколько ты добрым не был - в конце ты все равно умрешь и ничего никому не докажешь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
«Пирамида»
Фильм об известной сетевой пирамиде МЛМ и её создателе Сергее Мавроди.
особенно этот фильм меня впечатлил своей реальной историей. молодцы создатели.

А по теме, скажу что список очень мал. Фильмов много, которые учат. К примеру, волк с уолл стрит , один из моих любимых :i-yes:
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Все верно, я вообще не смотрю фильмы, и вообще телевизор, так как это только укорачивает мой день на несколько часов. Предпочитаю проводить время с пользой для себя, развиваясь и совершенствуясь, или уделить время планированию и работе - это приносит мне упорядоченность в делах и деньги.
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
я люблю подобные фильмы смотреть, они учат нас быть не только профессионалами, но и людьми - словно в наше непростое время оставаться человеком. Хорошая подборка фильмов от автора!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Все верно, я вообще не смотрю фильмы, и вообще телевизор, так как это только укорачивает мой день на несколько часов. Предпочитаю проводить время с пользой для себя, развиваясь и совершенствуясь, или уделить время планированию и работе - это приносит мне упорядоченность в делах и деньги.
Отвлекаться от работы полезно, особенно на выходных.
Поэтому если не в будние, так в выходные точно отдохните за киношкой какой нибудь.
Я будние тоже не смотрю, но выходные поход в кинотеатр - обязательное мероприятие :i-yes:
 

Epperik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.000
есть много фильмов которые могут помочь человеку развить какие-то способности, например, предпринимательские.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Сейчас много фильмов выходит по такой тематике, очень понравились американские фильмы. Оказывается многие откладывают, умеют жить по средствам. А вот для нашей страны, это как то непривычно...
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Художественные фильмы и книги - это все выдумка автора, которая притянута к каким-либо реальным событиям. Проще говоря фантазия. Так чему может научить фантазия? Просто чаще всего идет проецирование просмотренного/прочитанного на себя и таким образом кажется, что благодаря просмотренному/прочитанному материалу мы можем что-то изменить в жизни.
 

dar777

Интересующийся
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Фильмы нужны Нам не только для развлечения, они ещё и учат Нас понимать окружающий Нас мир, понимать реальность или антиреальность такой, какая она есть на самом деле. Порой случаются в жизни ситуации, которые Вы видели когда-то в фильме. Меня лично поучил фильм "Между делом", о том как нужно строить свой бизнес и карьеру. Нисколько не жалею, что мне по жизни довелось его посмотреть. Если хотите его посмотреть http: //medassociation.ru/mezhdu-delom-2015-smotret-onlajn-polnyj-film-v-xoroshem-kachestve-hd-720/
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Художественные фильмы и книги - это все выдумка автора, которая притянута к каким-либо реальным событиям. Проще говоря фантазия. Так чему может научить фантазия? Просто чаще всего идет проецирование просмотренного/прочитанного на себя и таким образом кажется, что благодаря просмотренному/прочитанному материалу мы можем что-то изменить в жизни.
Так есть же и фильмы созданные на реальных событиях. Правда в них всегда плохое почему-то показано. Видимо счастливые жизни людей, не так интересны зрителям.))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Так есть же и фильмы созданные на реальных событиях. Правда в них всегда плохое почему-то показано. Видимо счастливые жизни людей, не так интересны зрителям.))

Чаще всего берется только часть события реального, а остальное интерпретируется автором в любую сторону. Он что хочет то и делает, он ведь автор. Кстати, недавний скандал с фильмом "28 панфиловцев", тому яркое подтверждение.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Чаще всего берется только часть события реального, а остальное интерпретируется автором в любую сторону. Он что хочет то и делает, он ведь автор. Кстати, недавний скандал с фильмом "28 панфиловцев", тому яркое подтверждение.
Ну да, согласна. Например сериал "СТАНИЦА". По сути в конце же всех расстреляли, тогда как могли рассказать предисторию люди, кого убили. Дети не могли, их тоже не пожалели.... Сценаристы, они добрые выдумщики, они понимают наверно зрителя как никто другой и знают что ему нужно))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну да, согласна. Например сериал "СТАНИЦА". По сути в конце же всех расстреляли, тогда как могли рассказать предисторию люди, кого убили. Дети не могли, их тоже не пожалели.... Сценаристы, они добрые выдумщики, они понимают наверно зрителя как никто другой и знают что ему нужно))

Может всех и не расстреляли, может так по задумке автора (сценариста). Если бы они чувствовали настроение зрителя, в вопросе желания темы просмотра, то наверное и снимали уже давно. А по большому счету, нет сейчас хорошего Российского кино. Они даже в советским стандартам приблизится не могут. В Зазинбаре и то лучше снимают:)
 

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Сериалы уже всем приелись . Я теперь смотрю фильмы про природу , животных . Во время просмотра действительно отдыхаю и расслабляюсь . Попробуйте очень помогает снять напряжение !
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Пока не начнёшь чего-либо реально делать: ни книги ни фильмы не учат ничему. Это всё мертвые знания. По мне лучше делать и учиться по ходу необходимым знаниям, идеям, чем быть очень умным знающим, но так ничего и не делающим мыслителем.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Пока не начнёшь чего-либо реально делать: ни книги ни фильмы не учат ничему.
Не могу не согласится. Фильм не обязательно должен чему-то учить, он хорош для отдыха. Без внутреннего стимула и желания ничего не получится
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Не могу не согласится. Фильм не обязательно должен чему-то учить, он хорош для отдыха. Без внутреннего стимула и желания ничего не получится
Я имела ввиду обучающие фильмы, записи всяких тренингов или историй успеха или что-то подобное. Как раз те фильмы, которые чему-то учат. А просто хорошие фильмы, с интересным сюжетом и отличной игрой актёров - это да, совсем другое дело:i-yes:
 
Сверху Снизу