• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансирование британских финтех-компаний сократилось на 8%

uk-fintech-startups-union-jack-buntingfinextra.jpg

Согласно новым данным отраслевой организации Innovate Finance, финансирование британских финансовых технологий в прошлом году сократилось на 8%, но по-прежнему опережает конкурирующие центры в Европе и Азии на фоне резкого глобального замедления.

Рост процентных ставок, стремительный рост инфляции и потрясения вызванные войной на Украине положили конец десятилетнему глобальному безумию венчурного капитала в прошлом году.

Согласно данным, финтех-сектор Великобритании привлек капитал на сумму около $12,5 млрд. по сравнению с 2021 годом, когда в финтех-компании страны было вложено $13,5 млрд.

Лондонские компании привлекли львиную долю инвестиций: в 2022 году было вложено $10,2 млрд., что всего на 5% меньше, чем в 2021 году на фоне резкого глобального спада.

Сокращение финансирования в Великобритании было заметно меньше, чем в среднем по миру, поскольку общий объем глобальных инвестиций сократился почти на треть до $92 млрд. и общее количество инвестиционных сделок по всему миру сократилось с 6146 до 5263.

Джанин Хирт, генеральный директор Innovate Finance сказал: «Британские финтех-компании занимают лидирующие позиции в обеспечении высокого уровня инвестиций в трудные экономические времена, что свидетельствует об устойчивости и силе нашего сектора. Наш последний отчет показывает, что Великобритания по-прежнему получает больше инвестиций в финтех, чем все следующие 10 европейских стран вместе взятых и остается второй в мире после США. Мы должны продолжать работать вместе с промышленностью, правительством и регулирующими органами, чтобы сохранить лидерство Великобритании в качестве глобального центра для масштабирования и развития финтех-бизнеса».

Комментируя результаты, Халид Талукдер, соучредитель лондонской финтех-компании DKK Partners сказал: «Лондонская финтех-индустрия неизменно доказывает свою устойчивость и амбициозность перед лицом экономических проблем. Поскольку предприятия готовятся к неспокойному 2023 году, финтех-компании могут сыграть жизненно важную роль. Наша отрасль может и будет быстро восстанавливаться, стимулируя рост, создавая рабочие места и позволяя предприятиям полностью раскрыть свой потенциал».


 
Сверху Снизу