• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансирование стартапов в Швейцарии увеличилось в четыре раза за пять лет

1674758866262.png
Объем венчурного капитала, который помогает начинающим компаниям начать работу в Швейцарии, увеличился в четыре раза до 4 млрд. швейцарских франков ($3,7 млрд.) в период с 2017 по 2022 год.

Согласно последнему отчету Swiss Venture Capital Report, основными бенефициарами в прошлом году были стартапы в области ИКТ, включая финансовые технологии и новаторы в сфере чистых технологий.

Крупнейшими инвестициями были 600 млн. швейцарских франков вложенные в компанию Climeworks, которая управляет заводом по улавливанию и хранению углерода в Исландии.

Climeworks была одной из трех швейцарских компаний, которые в прошлом году привлекли так называемые мегараунды финансирования на сумму более 200 млн. швейцарских франков.

ИКТ-компании привлекли наибольшее финансирование (1,16 млрд. швейцарских франков), а финтех-компании получили почти миллиард франков. Раунд финансирования Climeworks увеличил капитал чистых технологий до 827 млн. швейцарских франков.

Явным проигравшим за последние пару лет оказался биотехнологический сектор, в котором венчурное финансирование сократилось вдвое и составило около 400 млн. швейцарских франков в 2022 году.

Авторы отчета, Швейцарская ассоциация прямых инвестиций и корпоративных финансов (SECA) и организация startup.ch выразили удовлетворение тем, что венчурное финансирование продолжает расти несмотря на глобальные экономические трудности в прошлом году.

«В 2022 году рынок прошел свой первый серьезный стресс-тест с честью. Инвестиции продолжали расти, несмотря на неблагоприятные обстоятельства», — говорится в отчете.



 
Сверху Снизу