• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые новости от JASumy - Страница 2

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Тут достаточно спорный момент. Я бы точно не покупал, у меня другие взгляды и идеи поэтому поовду. Рынки очень конкурентны и стоимость таких стартапов очень и очень сомнительная.

Я пока тоже не понимаю как компания, которая состоит из сотрудников и ПО и дающая убыток около 3 млрд в год, может оцениваться в 65 млрд? Все такие компании, на мое мнение, слишком переоценены и когда-то этот пузырь лопнет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я пока тоже не понимаю как компания, которая состоит из сотрудников и ПО и дающая убыток около 3 млрд в год, может оцениваться в 65 млрд? Все такие компании, на мое мнение, слишком переоценены и когда-то этот пузырь лопнет.

Да, мне тоже интересен этот момент. Конечно, многие рассчитывают на то, что проект выйдет в прибыль и будет работать долго и прибыльно. Но все может быть далеко не так и рынки имеют достаточно большую конкуренцию. И такие компании, помимо убытка, могут вообще стоять копейки.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Российские банки показали пятикратный рост прибыли в 2016 году


В целом за прошедший год кредитные организации заработали почти триллион рублей, подсчитали в ЦБ.

Российские банки в 2016 году увеличили прибыль почти в пять раз по сравнению с результатом за предыдущий год – с 192 млрд рублей до 930 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Банка России.

Далее _http://www.forbes.ru/biznes/337905-rossiyskie-banki-pokazali-pyatikratnyy-rost-pribyli-v-2016-godu
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я пока тоже не понимаю как компания, которая состоит из сотрудников и ПО и дающая убыток около 3 млрд в год, может оцениваться в 65 млрд? Все такие компании, на мое мнение, слишком переоценены и когда-то этот пузырь лопнет.

Да, мне тоже интересен этот момент. Конечно, многие рассчитывают на то, что проект выйдет в прибыль и будет работать долго и прибыльно. Но все может быть далеко не так и рынки имеют достаточно большую конкуренцию. И такие компании, помимо убытка, могут вообще стоять копейки.
В целом за прошедший год кредитные организации заработали почти триллион рублей, подсчитали в ЦБ.

Российские банки в 2016 году увеличили прибыль почти в пять раз по сравнению с результатом за предыдущий год – с 192 млрд рублей до 930 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Банка России.

Что-то я в это практически не верю. Интересно за счет чего получилась такая прибыль. Так по логике, у людей наоборот денег меньше и соотвественно оборот средств меньше, то и прибыль банков откуда? Малый и средний бизнес очень слабо развит и нет особых перспектив.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Что-то я в это практически не верю. Интересно за счет чего получилась такая прибыль. Так по логике, у людей наоборот денег меньше и соотвественно оборот средств меньше, то и прибыль банков откуда? Малый и средний бизнес очень слабо развит и нет особых перспектив.

у людей меньше, а у всяческих крупных государственных и окологосударственных компаний - вовсе нет. плюс к этому достаточно мощный рост на рынках акций и гос.облигаций
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
у людей меньше, а у всяческих крупных государственных и окологосударственных компаний - вовсе нет. плюс к этому достаточно мощный рост на рынках акций и гос.облигаций

Так и есть, но когда большинство организаций и предприятий работают в том или инном сегменте с нефтью, то очень сложно. Согласен, что есть разные направления и судя по информации удалось развить альтернативные направлении.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Так и есть, но когда большинство организаций и предприятий работают в том или инном сегменте с нефтью, то очень сложно. Согласен, что есть разные направления и судя по информации удалось развить альтернативные направлении.

это ошибка - сосредотачивать своё внимание в этом вопросе именно на нефти. суть опг "государство" прежде всего в отъёме денег у людей различными способами
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
прежде всего в отъёме денег у людей различными способами

С этим согласен, но звичит ужасно. Рано или поздно этот процесс закончиться и люди это поймут. Я считаю, что волна недовольства очень близко. Люди поймут, что с них просто выбивают деньги.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В целом за прошедший год кредитные организации заработали
Не более чем миф или хорошая подделка отчетности. Возьмем тот же ВТБ, он почему то отчитываться не стал.

Надо также принять во внимание, что около 100 банков подверглись повальному снижени рейтинга.

Нормативы резервов снижены, курс доллара считается с разрешения ЦБ до момента совего скачка.

Продолжают отбирать лицензии, а между тем, разорившиеся банкиры, получившие приговоры не вернули и 1% ущерба.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
С этим согласен, но звичит ужасно. Рано или поздно этот процесс закончиться и люди это поймут. Я считаю, что волна недовольства очень близко. Люди поймут, что с них просто выбивают деньги.

да ничего особо ужасного. нужно просто понять, что все действуют в личных интересах, как они их понимают, и не думать о правительствах, как о каких-то особенных людях. тогда всё встаёт на свои места.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Не более чем миф или хорошая подделка отчетности. Возьмем тот же ВТБ, он почему то отчитываться не стал.

Надо также принять во внимание, что около 100 банков подверглись повальному снижени рейтинга.

Нормативы резервов снижены, курс доллара считается с разрешения ЦБ до момента совего скачка.

Продолжают отбирать лицензии, а между тем, разорившиеся банкиры, получившие приговоры не вернули и 1% ущерба.

согласен, в отчётностях есть большие проблемы. не только доллар, но и другие активы, цб разрешил оценивать, практически, как захочется. но, формально, банк может показывать прибыль со всеми вытекающими. и с крупными банками формально будет всё хорошо до экономического коллапса
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
да ничего особо ужасного. нужно просто понять, что все действуют в личных интересах, как они их понимают, и не думать о правительствах, как о каких-то особенных людях. тогда всё встаёт на свои места.

Да, но многи прям помешаны на этом. Приходят и смотрят новости, ждуб буквально прорыва, а всего лишь стоит понять, что все это зависит от них самих. Если они не начнуть поднимать свою пятую точку от дивана, то ничего в жизне не измениться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что-то я в это практически не верю. Интересно за счет чего получилась такая прибыль. Так по логике, у людей наоборот денег меньше и соотвественно оборот средств меньше, то и прибыль банков откуда? Малый и средний бизнес очень слабо развит и нет особых перспектив.
Так прибыль то получили в рублях, а рубль не в лучшем виде, так что возможно просто речь идет о деньгах, которые спасали от инфляции. в баксах например, а потом опять вернули в рубли. вот и получилась такая вот мощная прибыль.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
111 млрд грн на выплаты и 100 млрд – на обслуживание. Сколько Украине стоит ее госдолг


Расходы по обслуживанию государственного долга Украины в 2016 году составили 95,8 млрд грн. Это на 11,3 млрд грн, или на 13,4%, больше показателя за 2015 год на уровне 84,5 млрд грн.

Далее _http://telegra.ph/111-mlrd-grn-na-vyplaty-i-100-mlrd--na-obsluzhivanie-Skolko-Ukraine-stoit-ee-gosdolg-02-20
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Скромное обаяние биткоина: украинские реалии использования криптовалют


В последние годы на финансовом рынке появились новые термины – криптовалюта, биткоины, блокчейны. Для большинства людей они пока очень непривычны. Но можно с уверенностью утверждать, что за криптовалютами, или, другими словами, «электронной наличностью» – будущее.

Далее _http://forbes.net.ua/opinions/1428255-skromnoe-obayanie-bitkoina-ukrainskie-realii-ispolzovaniya-kriptovalyut
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В последние годы на финансовом рынке появились новые термины – криптовалюта, биткоины, блокчейны. Для большинства людей они пока очень непривычны. Но можно с уверенностью утверждать, что за криптовалютами, или, другими словами, «электронной наличностью» – будущее.
Не знаю, а мне вот кажется, что это просто гигантская пирамида, которая в конце концов все равно рухнет. Ну правда, кто стоит за этими биткоинами, чем они обеспечены? Цена у них запредельная, если завтра кто нибудь из держателей крупной партии захочет избавиться от битков этих, и так же сделают еще некоторые, это может вызвать обвал и панический сброс, потому что все понимают, что если что, то предъявить к обмену эту фигню просто некому будет, в банк ее не понесешь обменять.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Ну правда, кто стоит за этими биткоинами, чем они обеспечены? Цена у них запредельная, если завтра кто нибудь из держателей крупной партии захочет избавиться от битков этих, и так же сделают еще некоторые, это может вызвать обвал и панический сброс, потому что все понимают, что если что, то предъявить к обмену эту фигню просто некому будет, в банк ее не понесешь обменять.

После отказа от золотого стандарта все валюты мира не имеют никакого подкрепления, а их цена по сути отражает состояние экономики и отношения спроса и предложения. Просто такой валюты как евро или бакс очень много, но теоретически если вдруг найдется крупный держатель того же евро (частный) и захочет выкинуть всю валюту на рынок - цена ее упадет.

Так само нац валюты можно законодательно отменить и не обменяешь их потом никак :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После отказа от золотого стандарта все валюты мира не имеют никакого подкрепления, а их цена по сути отражает состояние экономики и отношения спроса и предложения. Просто такой валюты как евро или бакс очень много, но теоретически если вдруг найдется крупный держатель того же евро (частный) и захочет выкинуть всю валюту на рынок - цена ее упадет.

Так само нац валюты можно законодательно отменить и не обменяешь их потом никак
Нет, валюта страны привязана к экономике этой страны. То есть ее цена будет зависеть не только от спекулятивных настроений, а еще и от того, что эта страна выпускает. Ну сами подумайте, иена никак не может упасть ниже плинтуса, чтобы там на спекулятивном рынке не творилось, потому что все понимают, что на иену можно купить, ну автомобили, например. А биткоин этот, чем подкреплен?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Нет, валюта страны привязана к экономике этой страны. То есть ее цена будет зависеть не только от спекулятивных настроений, а еще и от того, что эта страна выпускает. Ну сами подумайте, иена никак не может упасть ниже плинтуса, чтобы там на спекулятивном рынке не творилось, потому что все понимают, что на иену можно купить, ну автомобили, например. А биткоин этот, чем подкреплен?

Цена биткоина отражает его популярность. Поэтому волатильность сильно зашкаливает, но пока на биржах его можно обменять на другие реальные валюты, то он будет существовать.

Биткоин очень рисковая валюта, вот и все. Иена тоже ничем не подкреплена. Она просто защищается ЦБ Японии, но не имеет подкрепления золотом или автомобилями. Это просто бумага )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена биткоина отражает его популярность. Поэтому волатильность сильно зашкаливает, но пока на биржах его можно обменять на другие реальные валюты, то он будет существовать.

Биткоин очень рисковая валюта, вот и все. Иена тоже ничем не подкреплена. Она просто защищается ЦБ Японии, но не имеет подкрепления золотом или автомобилями. Это просто бумага )
Нет, еще раз, иена не просто бумага и золотой стандарт тут не при чем. Представьте, что я захочу выпустить свои деньги, так вот, если при этом я буду что либо производить, например картошку, вы будете понимать, что на деньги, которые я выпустил, сможете купить у меня эту картошку, а потому они в любом случае будут в цене, а не просто бумагой, но если я выпущу деньги, но ничего абсолютно не буду производить, как с биткоином вашим, то это будут уже не деньги, потому что в случае чего, мне вам за них дать просто нечего. Япония производит много чего и этими товарами и услугами обеспечены ее деньги, а что могут дать организаторы биткоина за эту хитрую валюту, которая стоит уже просто сказочных денег, в случае чего?
 
Сверху Снизу