• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовые пирамиды - от Понзи до Мэйдоффа - Страница 3

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Саламат, интересно, это как - то будет связано с многочисленными HYIP проектами ?
Этот законопроект направлен на офлайн сектор, прежде всего ммм с их офисами.
Думаю в инет они не полезут в ближайшей перспективе.
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Почти в любой пирамиде можно выйте в плюсе, если грамотно вложить.

Проблема в том что честных пирамид сейчас почти не осталось. Т.е. не осталось практически таких,которые сумели раскрутиться и завоевать доверие масс и живут своей жизнью без кидка администрацией на самом пике или малейшем спаде притока.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
альпари и форекстренд с рисованными пам счетами вот самые продуманные пирамиды. Сколько лошков они кинут, даже представить страшно. Мавроди отдыхает

Если бы хотели, давно уже кинули бы, поводов было предостаточно.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Купился ? вот когда еще 100500 лошков купятся тогда и кинут. Лучще кинуть 100500 лошков чем 10000.

Читать умеем? Или просто потроллить? Я же написал, уже было много поводов для того, чтобы всех кинуть. То есть количество "лошков" начинало в какое-то время снижаться, в это время как раз и кидают обычно, здесь такого не произошло.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Читать умеем? Или просто потроллить? Я же написал, уже было много поводов для того, чтобы всех кинуть. То есть количество "лошков" начинало в какое-то время снижаться, в это время как раз и кидают обычно, здесь такого не произошло.
Кто тебе сказал что количество снижалось ?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кто тебе сказал что количество снижалось ?

То есть ты хочешь сказать, что за все время существования Альпари, количество инвесторов только возрастает? Вряд ли, бывает что и снижается, всякие тролли вроде тебя смуту нагоняют, вот народ и сомневается :).
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Читать умеем? Или просто потроллить? Я же написал, уже было много поводов для того, чтобы всех кинуть

да есть такое - взять бы тот же скам Либы .. Форекстренд его успешно пережил, хотя повод закрыться был неплох.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
То есть ты хочешь сказать, что за все время существования Альпари, количество инвесторов только возрастает? Вряд ли, бывает что и снижается, всякие тролли вроде тебя смуту нагоняют, вот народ и сомневается :).
я хочу сказать что вот сидит себе хозяин форекстрен у монитора и раз в месяц смотрит сколько же бабла залили лохи в его хайп. Если бабло выросло то все ништяк если бабло уменьшилось на 10 % то принимаем позу низкого старта если в следущем месяце бабло уменшилось еще на 20 % всем кому должен прощаю лохи сосите вафлю. Я бы сделал именно так. Мне незачем тролить я лиш говорю реальные вещи и если ты сможеш выйти из мира илюзий и постораться реально оценивать вещи то сам до этого дойдеш.
Что производит форекстренд ? Ничего. Выводит ли форекстренд сделки по памсчетам на межбанковский рынок ? Нет. Есть ли у форекстренд контрагены серьезные банки ? Нет. Все сделки покупки валюты не выходят за пределы форекстренд никто ни у кого не покупает и никаму не продает валюты это кухня. Может ли кухня которая ничего не производит а только рисует прибыль жить вечно ? Мавроди говорит что да я думаю что нет. Подумай логически если можеш.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Подумай логически если можеш.
А сам то пробовал? Каждый день и каждый час в этой кухне кто то сливает деньги как малые так и большие, и какой смысл резать курицу несущую бриллиантовые яйца? Причем раскрученную по самое нехочу.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Это по твоему разумению реальные вещи. Всего лишь домыслы, которые нечем подкрепить, а значит троллинг.
что домыслы ? то что сделки не выводятся на мебанковский рынок ?
сделки не выводятся это факт. А троль это ты фактов от тебя я так и не услышал

добавлено через 5 минут
вот еще пару аргументов для зомби тролей поторяющих "форекстренд не пирамида и все тут" не могущих ничего обосновать, связав пару предложений в осмысленное мнение

Всем привет, друзья!

Несколько месяцев назад накрылись медным тазом парочка псевдо инвестиционных проектов, типа Gamma-IC и Vladimir-FX. Естественно с деньгами инвесторов.

Какие есть возможности для мошенничества в сфере финансовых рынков и памм счетов?

Ну давайте поговорим на эту тему и нарисуем один сценарий про памм лохотрон. Кстати, я делаю это не в качестве пособия для мошенников, а в качестве информации для размышления всем читателям, которые занимаются инвестированием в памм.

Например, создаем ДЦ и рисуем успешную статистику какому-нить трейдеру N. Начинаем его пиарить, привлекать известных людей, которые якобы сотрудничают с нашим трейдером и получают 100-200% годовых.

Наш трейдер N aka Леня Голубков сияет лучезарной улыбкой с экрана монитора, рассказывает о беспроигрышной стратегии, о своем опыте и желании осчастливить всех людей, путем вкладывания средств инвесторов в безопасные активы.

Идет массированная рекламная компания, включается партнерская программа. Сейчас на тему инвестирования много всего в сети — и форумы и блоги, так что народ, работающий с партнерскими программами, идет шеренгой и пиарит нас на своих ресурсах. Никто не знает про то, что мы создаем памм лохотрон. Мы подключаем рефералов, они привлекают людей, нарастает денежный поток на счета компании… Можно выложить ролик в интернет с Бурдой или
Куценко, где они расскажут сказку на ночь про то, что они инвестируют в наших великих трейдеров на самом лучшем рынке форекс.

Что дальше?

А дальше наш ДЦ должен платить деньги инвесторам, верно? Ведь хоть статистику мы и нарисовали, но инвесторы не совсем дураки. Они понимают, что прибыль должна быть, если трейдер успешен.

И мы платим! Мы платим им % согласно нашей же нарисованной статистике, но при этом уменьшаем доходность нашего трейдера. Скажем, изначально было около 200-300% годовых, а сейчас в месяц выходит 5-7%, что в год означает с учетом оферты 50/50 всего около 30%. При этом, как я писал в статье выше про то, как расчитать доходность памм счетов, в личном кабинете можно указать предполагаемую доходность за год, как это сделано в компании FX Trend. При этом эта цифра является некорректной, потому что сперва трейдер делал по 30-50% в месяц, а сейчас по 3-5%. А доходность складывается за все время, а не за последние полгода-год. Разница есть?

А можем и вовсе якобы «слить» этого трейдера, скажем на 50-100%, который нарушит все мыслимые правила манименеджмента. Можем? Можем. Мы его породили, мы его и погубим!

Ну или как вариант — торговая система сломается, рынок войдет в какую-то там фазу и счета будут показывать просадку, алгоритм МТС виноват. А фактически мы просто эти деньги можем взять себе.

Развод на памм сервисах форекс? ХЗ
Я хочу всего лишь показать, что в силу неурегулированности законодательства в области финансовых рынков на постсоветском пространстве образовалась нездоровая среда, в которой есть много возможностей для обмана и мошенничества.

При этом трейдер N может даже не существовать в действительности. А может и существовать! Одно другому не мешает. Как видите, создать памм лохотрон ничего не стоит.

Я это к чему — вкладывать в памм счета нужно те деньги, которые являются для вас свободными и потеря их не повлечет дурных последствий.

Когда вкладываете — считайте доходность памм счета. Учитывайте оферту. Инвестируйте в памм старых компаний. Например, Альпари. Да, там сейчас с управляющими плоховато. И Альпари сами стали хреново работать — пропадает связь. И это не внушает оптимизма. отличный вариант — самостоятельная торговля. пару-тройку сделок в неделю можно себе позволить, как бы ни были вы заняты на работе или в бизнесе.

Но все равно какая-то часть людей будет торговать на форекс, какая-то часть — инвестировать в паммы.

Я жду, что вмешательство государства в эту сферу будет постепенно способствовать «оцивилизовыванию» этих отношений и устранению самих возможностей для обмана.

Что касается компании FX Trend…

Да, я написал про их управляющих, которые показывают хорошую статистику на памм счетах, и инвесторы хвалят их сервис, они говорят, что только там успешно зарабатывают на инвестициях, так что я осветил эту тему на блоге, но у меня есть несколько но!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу