• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финрегулятор Японии недавно занял твердую позицию в отношении регулирования криптовалютных транзакций

1708530377610.png

Финансовый регулятор Японии, агентство финансовых услуг (FSA), недавно заняло твердую позицию в отношении регулирования одноранговых (P2P) криптовалютных транзакций. Этот шаг направлен на усиление защиты пользователей в развивающейся среде цифровых валют. Агентство выпустило новые инструкции для местных банков о прекращении обработки переводов на криптовалютные биржи, если имена на счетах отправителя и получателя не совпадают.

Последние действия FSA могут существенно повлиять на P2P-криптообменники, в которых традиционно участвуют два разных пользователя для отправки и получения средств. Руководство в первую очередь направлено на предотвращение несанкционированных переводов денег, которые могут возникнуть при переводе средств с банковских счетов на счета поставщиков криптовалютных услуг. В FSA подчеркивают, что эта мера имеет решающее значение для борьбы с незаконной финансовой деятельностью.

Чтобы проиллюстрировать проблему, FSA описало распространенное мошенничество, когда человека убеждают изменить свое имя, чтобы оно совпадало с именем мошенника, чтобы облегчить мошеннический перевод средств на криптосчет. Новые правила прекратят такие транзакции, потребовав от банков блокировать любые подозрительные переводы, в которых имя отправителя изменено. Это требование не является новым для многих финансовых учреждений, но не все банки сообщили о конкретных случаях, вызывающих обеспокоенность на крипторынках.

FSA советует банкам учитывать свои уникальные обстоятельства при принятии мер по соблюдению рекомендаций. Агентство признает, что хотя руководящие принципы не являются обязательными для всех, ожидается, что финансовые организации проведут оценку и примут соответствующие меры.

Кроме того, соседняя с Японией страна, Южная Корея, также активно принимает меры по предотвращению мошенничества, связанного с криптовалютой. Его подразделение финансовой разведки внедряет систему для прекращения подозрительных транзакций, потенциально замораживая их на начальных этапах расследования.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу