• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японские блокчейн-геймеры лоббируют реформу регулирования для повышения текучести рынка

1708536636233.png

Сектор блокчейнов в Японии является свидетелем активного участия игровых сообществ стремящихся повысить ликвидность рынка криптоактивов.

Ре Мацубара, директор блокчейн-инициативы GameFi Oasys, недавно обратился в центр продвижения цифрового общества либерально-демократической партии, выступая от имени таких проектов. Визит Мацубары 21 февраля был направлен на стимулирование дискуссий по поводу текущей нормативно-правовой базы.

Признавая благоприятный для бизнеса характер недавних налоговых законов Японии и закона о LPS, Мацубара подчеркнул строгие правила, которые в настоящее время подавляют ликвидность рынка. Эти ограничения не только сдерживают расширение экосистемы GameFi, но и влияют на общий рост игрового сообщества блокчейнов в Японии. Существует мнение, что смягчение этих правил может спровоцировать всплеск участия на рынке, тем самым улучшая ликвидность.

Первоначальное нежелание Японии к криптовалютам постепенно меняется. В сентябре 2023 года появились сообщения о том, что правительство рассматривает возможность разрешить стартапам генерировать капитал с помощью криптоактивов. Премьер-министр Фумио Кисида выразил приверженность страны развитию индустрии Web3, признав ее преобразующий потенциал.

Кроме того, агентство финансовых услуг Японии (FSA) работает над мерами по защите от незаконных переводов на криптовалютные биржи, включая предложения, которые могут существенно повлиять на ландшафт P2P-транзакций.

Предлагаемые регуляторные изменения со стороны FSA и Национального полицейского агентства направлены на обеспечение безопасных операций перевода на криптовалютные биржи путем сопоставления имен отправителя и учетной записи. Предполагается, что эту защитную меру можно будет применять как к индивидуальным, так и к корпоративным учетным записям, что указывает на более комплексный подход к безопасности транзакций в криптопространстве.

Oasys стремится к постоянному сотрудничеству с правительством, чтобы позиционировать Японию как конкурентоспособную силу на мировом рынке Web3. Основная цель — вернуть уважаемое наследие Японии в сфере игр через инновационную призму блокчейн технологии.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу