• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех BKN301 помог с запуском оплаты по QR-коду за проезд в такси в Тбилиси

1.png


Финтех BKN301 (Сан-Марино) подписал соглашение с муниципалитетом Тбилиси о запуске цифровых платежей за проезд в такси.

С помощью решения Keepz от финтеха BKN301 горожане и туристы в Тбилиси отныне смогут оплатить проезд на такси, просто отсканировав сгенирированный QR-код своим смартфоном.

Каждый водитель такси в городе будет оснащен QR-кодом, с помощью которого пассажиры смогут оплачивать поездку, просто отсканировав его своим смартфоном и используя сервисы Apple / Google Pay в качестве способа оплаты, без необходимости регистрироваться в какой-либо системе. Оплата производится мгновенно и водитель такси получит указанную сумму прямо на свой банковский счет.

С развитием технологий, ростом популярности мобильных устройств и улучшением подключения к Интернету в настоящее время в Грузии наблюдается значительный рост цифровых / карточных платежей, общее количество транзакций которых в 2018 году составило примерно 254 млрд а в 2022 году превысило 670 млрд. Это рост, которому также способствует увеличение числа туристов в этой стране мира с примерно 6 млн в 2015 году до более 9 млн в 2019 году, а также увеличение доходов от туристов, которые также ищут простые способы оплаты в грузинской столице, чтобы выйти за рамки традиционного использования наличных денег.

Ранее чиновники из Тбилиси заявили, что с 29 мая 2023 года оплата проезда в такси возможна только наличными, поскольку у водителей нет возможности приобрести банковские терминалы. Компания БКН301 предложила им интересное предложение. Они считают, что это инновационный и быстрый способ получения платежей с использованием QR-кода. QR-коды будут размещены на спинках автомобильных сидений или в других местах. Клиент сканирует QR-код своим смартфоном и легко оплачивает проезд, а таксист моментально получает деньги на свой банковский счет.

Ну и теперь есть надежда, что, учитывая полезность этой оплаты под названием Keepz, то этот сервис распространится и по всем городам Грузии тоже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу