• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех-стартап Cashplus стал полноценным британским банком




Британская Cashplus - это финтех-фирма, которая предлагает свои услуги цифрового банкинга британским компаниям, на днях получила от местного регулятора полную банковскую лицензию.

Этот необанк Великобритании, основанный в 2005 году, предоставляет услуги по расчетам и кредитованию для малого бизнеса и обычных финансовых потребителей.

Таким образом, банковская лицензия Великобритании дает право Cashplus использовать часть депозитов в размере £500 млн от своих 1,6 млн клиентов для услуг кредитования. Компания уже заявила, что планирует предоставить кредит в размере £1 млрд британскому малому бизнесу Великобритании поддержки восстановления Великобритании после коронавируса.

Эта финтех-компания уже является признанным кредитором с общим объемом выданных кредитов на сумму более £640 млн и использует она передовые способы обработки данных для поддержки своих возможностей андеррайтинга.

Тем временем, в январе с. г. компания Cashplus подписал окончательное соглашение о приобретении портфеля текущих счетов icount (это компания-разработчик бухгалтерского ПО из Израиля) за пока нераскрытую сумму. По условиям сделки 5 000 аккаунтов и ежемесячные транзакции на сумму £2 млн были переведены с icount на Cashplus.

Выручка Cashplus в 2020 году составила £50 млн и, в отличие от многих других банков-конкурентов, с 2012 года эта компания фиксировала операционную прибыль в течение 9 лет подряд.

По словам основателя и генерального директора этого финтеха господина Ричи Вагнера: "Когда мы начинали 15 лет тому назад, мы на собственном опыте видели боль, с которой сталкивался малый бизнес работе с крупными банками. То есть пока крупные банки хлопают дверью перед лицом малого бизнеса, мы будем приветствовать таких клиентов, открывая возможности для кредитования и предлагая свои улучшенные продукты, чтобы поддержать их в предстоящие трудные месяцы."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу