Финтех Tuum привлёк на своё финансирование 25 млн Евро

1.jpg


Немецкий венчурный фонд CommerzVentures возглавил раунд финансирования серии "B" на сумму 25 млн Евро в пользу основного банковского провайдера Эстонии облачного финтеха Tuum.

Уточняется, что в последний раз Tumm привлекал 1 млн Евро от клиентского банка и поставщика BaaS (банкинг как услуга) эстонского банка LHV в апреле 2022 года.

Андреас Киттер, генеральный директор LHV UK рассказал: "Зачастую руководители банков откладывают замену основных компонентов из-за связанных с этим затрат и рисков. С помощью Tuum мы перенесли миллионы учетных записей клиентов за 2 месяца. Сейчас мы используем современную базовую систему с небольшой командой и тратим 75% нашего ИТ-бюджета на инновации".

Ранее известный как Modularbank, Tuum управляет API-интерфейсом, облачной и модульной банковской платформой, которая охватывает все розничные и бизнес-банковские процессы. Компания может похвастаться клиентской базой в 10 странах, с заметным присутствием в Великобритании и странах Северной Европы. За последние три года доходы Tuum демонстрировал совокупный годовой темп роста более 250%.

Свежий приток капитала укрепит международное присутствие финтеха Tuum, позволяя ему охватить новые территории в регионе немецкоговорящих страна, а также в Южной Европе и на Ближнем Востоке, где они открывают новый офис. Компания также увеличит инвестиции в разработку продуктов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу