• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FIS: банки Великобритании более устойчивы к турбулентным рыночным условиям, чем банки США

1.jpg


Американский финансовый сервис FIS показал, что британские банки более устойчивы к турбулентным рыночным условиям, чем банки США, согласно их недавно опубликованному исследованию.

Это исследование называется "Ожидания в отношении финансовых услуг и реальность" и направлено на изучение того, как руководители и клиенты реагируют на окружающую реальность, в которой они живут и как они принимают финансовые и инвестиционные решения.

В ходе исследования клиентам из Великобритании и США были заданы вопросы об их процессе принятия личных финансовых решений, а также об их ожиданиях от поставщиков финансовых решений.

Результаты показали, что руководители компаний производящих финансовые продукты в Великобритании более устойчивы к турбулентности рынка по сравнению с их американскими коллегами. Это связано с тем, что в Великобритании в последнее время наблюдались более высокие темпы инфляции, которые все еще значительно выше, чем в США. Согласно исследованию, предоставленному FIS, в то время как в США пик инфляции составил 9,1% в июне 2022 года, то пик инфляции в Великобритании был зарегистрирован в сентябре 2022 года и составил 11,1%. По состоянию на июнь 2023 года в Великобритании все еще наблюдается более высокий уровень инфляции на уровне 7,9%в июне, по сравнению с недавним падением в США, которое за тот же период было на уровне 3%.

Исследование состояло из опроса 4 000 клиентов и 800 руководителей финансовых компаний Великобритании и США в мае 2023 года. Между тем, компании базирующиеся в Великобритании увеличивают свои инвестиции более высокими темпами, чем в США, при этом оба используют общий подход.

В Великобритании 78% руководителей компаний, предоставляющих финансовые услуги, ответили, что высокие процентные ставки влияют на способность и возможности их фирм вводить новшества в свои продукты, а также на их способность инвестировать. Исследование также показывает, что почти все руководители в США (91%) отметили, что они также испытывают влияние высоких процентных ставок в регионе. Клиенты в обеих странах выразили обеспокоенность высокими процентными ставками и отметили, что эти изменения повлияют или уже повлияют на их финансовые решения.

Исследование, опубликованное FIS, также затронуло то, как руководители финансовых служб Великобритании в настоящее время инвестируют в ИИ более быстрыми темпами, чем в США. В Великобритании процент инвестиций в генеративный ИИ составляет 58%, а в США — 45%. Кроме того, 56% британских руководителей упомянули, что планируют инвестировать в технологии искусственного интеллекта и машинного обучения для автоматизации процессов, по сравнению с 51% в США.

Кроме того, крупные финтех-компании в Великобритании стремятся развивать инвестиционные процессы во всем секторе, при этом 75% руководителей сосредоточены на стремлении сделать свои инструменты более быстрыми и эффективными. Более того, многие из опрошенных фирм планируют завоевать доверие новых и уже существующих клиентов за счет внедрения улучшенных решений, таких как встроенные финансовые услуги с использованием API или блокчейна.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу