• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Физическое лицо в интернет бизнесе

codriter

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня возник фопрос, который наверное интересует каждого, кто задумывается о ведении бизнеса через Интернет - регистрация юридического лица... А точнее можно ли обойтись без нее?

Вопрос в легальности приема платежей. Может есть ли компании-посредники, которые под определенный процент от своего имени принимают платеж?

Заранее спасибо :wink2:
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
А в чем собственно проблема?
На российском рынке много платежек делают доки для бухгалтерии. Во всяком случае Z-payment и WebMoney точно. Достаточно оформить отношения с платежкой на должном уровне. Есть агрегаторы, позволяющие наладить прием платежей через кредитные карты.
Но если вопрос стоит про легальность приема платежей с позиции налоговой службы, то тут без регистрации не обойтись. И необязательно регистрировать именно юрлицо. Можно зарегистрировать ИП.
 
Последнее редактирование:

macbeth9

Интересующийся
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Регистрируйте ИП,гораздо меньше затрат чем на юр.лицо,требует меньше оформлений регистрационных документов,на порядок меньше размер возможных штрафов
 

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Знаю много людей которые тупо прикрываются какой либо несуществующей фирмой а переводы получают на частный счёт
так что это не проблема в инете- пока сам не столкнулся не верил )))
 

tonyaa

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоесть они изначально прописывают в графе реквизиты фирмы левые от балды, а счет свой реальный????
 

allod

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Далеко не обязательно становиться юр. лицом :)
 

tonyaa

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто фирма скорее всего проверит твои реквизиты,тк если налоговая например проводит плановую проверку и обнаруживает что фирма работает с незарегистрированной организацией( тоесть тобой), тк данные липовые то она впаяет штраф той фирме, которая сотрудничает с тобой за это.....
 

Santiago

Интересующийся
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто фирма скорее всего проверит твои реквизиты,тк если налоговая например проводит плановую проверку и обнаруживает что фирма работает с незарегистрированной организацией( тоесть тобой), тк данные липовые то она впаяет штраф той фирме, которая сотрудничает с тобой за это.....

Ну а разве эта сотрудничающая фирма не может заключить договор с физ. лицом?

По идее, даже регистрация ИП не обязательна в том случае, если деятельность не носит систематического характера. А уж стоит ли показывать систематический характер работы или можно этого избежать, зависит от каждого конкретного случая. В целом лучше регистрировать ИП, а не юр. лицо, как выше уже говорилось.
 

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Тоесть они изначально прописывают в графе реквизиты фирмы левые от балды, а счет свой реальный????

порой даже реквизиты не пишут
а пишут ООО "Олимп" а банксчёт уже частный прописывают и адрес как правило от балды пишут....
 

dna99

Интересующийся
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Работая как физ.лицо сложнее снижать налоговую нагрузку. Но если нет денег на содержание фирмы, то можно начать и с этого.
 

dob123

Новичок
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответьте, пожалуйста, новичку - с какой суммы ежемесячного дохода стоит начать платить налоги? Некоторые пишут, по 100 тыс. в месяц выводят и никаких вопросов. Хотя, я знаю, если данные о доходе поступили в налоговую, они и из-за 100 руб. уведомление пришлют. И, если платить, то каким образом оформлять документы?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Ответьте, пожалуйста, новичку - с какой суммы ежемесячного дохода стоит начать платить налоги? Некоторые пишут, по 100 тыс. в месяц выводят и никаких вопросов. Хотя, я знаю, если данные о доходе поступили в налоговую, они и из-за 100 руб. уведомление пришлют. И, если платить, то каким образом оформлять документы?

Разные люди получают уведомления при разных суммах, а кто-то не получает вообще.
Выводите свободно без налога и не волнуйтесь, пока Вам об этом не скажет налоговая.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
порой даже реквизиты не пишут
а пишут ООО "Олимп" а банксчёт уже частный прописывают и адрес как правило от балды пишут....

И таких очень много. Так что о какой-то ответственности можно не беспокоиться.
 

m15

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
какая же экономия в итоге выходит, если все "в обход делать"?))))
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
какая же экономия в итоге выходит, если все "в обход делать"?))))
Я сама думаю, что надо сначала беспокоиться о своей прибыли и благосостоянии, а не заботиться о плате налогов .
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Не знаю, моя компания больше 6 лет платит единый налог. Работаю по упрощенной системе.
Тем более, если ООО с хорошей историей, то и работать с каждым годом будет проще.
Работаю в интернете, свои проекты, предлагаю инвестиции и т.д.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
а пишут ООО "Олимп" а банксчёт уже частный прописывают и адрес как правило от балды пишут....
По таким реквизитам деньги получателю не дойдут.
Хотя, я знаю, если данные о доходе поступили в налоговую, они и из-за 100 руб. уведомление пришлют. И, если платить, то каким образом оформлять документы?
Движения по банковскому счету налоговая видит в любом случае. А доход это или нет надо еще доказать. Если суммы небольшие, то налоговой нет смысла за ними охотиться. Какие именно документы необходимо оформить?
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Регистрируйте ИП,гораздо меньше затрат чем на юр.лицо
Не факт. ИП обязан взносы в ПФР платить даже при отсутствии дохода, а ООО ничего не платит в этом случае.
 
Сверху Снизу