• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Физическое лицо в интернет бизнесе - Страница 2

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
Работая как физ.лицо сложнее снижать налоговую нагрузку. Но если нет денег на содержание фирмы, то можно начать и с этого.
Как раз если работать как физ. лицо, налоги минимальны. Тут 13% НДФЛ и все. В случае с юридическими лицами налогов больше. Ну или разве только по упрощенке работать.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Как раз если работать как физ. лицо, налоги минимальны. Тут 13% НДФЛ и все. В случае с юридическими лицами налогов больше. Ну или разве только по упрощенке работать.

Если как юр.лицо, то там налоги достаточно. Урощенка 7%, от фонда заработной платы почти 50% отчислений и т.д. Сам работаю как юр.лицо и уже больше 5 лет налоги плачу.
 

Gumimer

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Изначально можно вообще пару месяцев без ИП работать, как мне сказал один работник налоговой, на суммы до 1000 долларов в месяц они долго не обращают внимание, им и без нас есть с кого налоги давить.
 

KimasT

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
А вообще какие штрафы могут быть или ответственность если за руку схватят?
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Если как юр.лицо, то там налоги достаточно. Урощенка 7%, от фонда заработной платы почти 50% отчислений и т.д.
Это в какой стране такой ужас? В РФ упрощенка доходы - 6%, взносы от ФОТ - 30,02% если нет льгот. Со льготами до 14% опускается.

А вообще какие штрафы могут быть или ответственность если за руку схватят?
Есть административная, налоговая и уголовная ответственность. Смотря, что натворили и кто схватил.
 

RKD

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Здравствуйте! Кто в курсе - опасно ли работа с таким заработком ( дальше описание предложения, нашел в интернете и уже не в первый раз)- Краткое описание предлагаемой работы.
Вам необходимо зарегистрироваться в платёжной системе.
После этого на ваш счёт будут поступать суммы денег, которые нужно распределить и переслать на другие счета. Инструкцию и номера счетов, я буду высылать вам по почте/скайп. Собственниками денег являются несколько крупных компаний. Деньги распределяются мелкими суммами по разным счетам для того, чтобы избежать дополнительного налогообложения.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Вам необходимо зарегистрироваться в платёжной системе.
После этого на ваш счёт будут поступать суммы денег, которые нужно распределить и переслать на другие счета. Инструкцию и номера счетов, я буду высылать вам по почте/скайп. Собственниками денег являются несколько крупных компаний. Деньги распределяются мелкими суммами по разным счетам для того, чтобы избежать дополнительного налогообложения.
Платежные системы могут заблокировать электронный кошелек вместе с деньгами, если сочтут переводы подозрительными. Как "работодатель" видит выход из такой ситуации? Кто будет возмещать ущерб?
 

KentHD

Интересующийся
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Кто в курсе - опасно ли работа с таким заработком ( дальше описание предложения, нашел в интернете и уже не в первый раз)- Краткое описание предлагаемой работы.
Вам необходимо зарегистрироваться в платёжной системе.
После этого на ваш счёт будут поступать суммы денег, которые нужно распределить и переслать на другие счета. Инструкцию и номера счетов, я буду высылать вам по почте/скайп. Собственниками денег являются несколько крупных компаний. Деньги распределяются мелкими суммами по разным счетам для того, чтобы избежать дополнительного налогообложения.

Похоже это часть 2 истории о "Волшебных кошельках" :d-thumbup:
 

alegro

Специалист
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
577
Реакции
231
Поинты
0.000
Вам необходимо зарегистрироваться в платёжной системе.

Прочитайте внимательно условия, там при регистрации надо на счет этой "платежной системы" положить около 90$, типа платы за пользование системой, ток вы их внесёте и ничего больше не получите. Короче развод это для лохов очередной. Погуглите отзывы.
 
  • Like
Реакции: RKD

teddybeard

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Здравствуйте! Кто в курсе - опасно ли работа с таким заработком ( дальше описание предложения, нашел в интернете и уже не в первый раз)- Краткое описание предлагаемой работы.
Вам необходимо зарегистрироваться в платёжной системе.
После этого на ваш счёт будут поступать суммы денег, которые нужно распределить и переслать на другие счета. Инструкцию и номера счетов, я буду высылать вам по почте/скайп. Собственниками денег являются несколько крупных компаний. Деньги распределяются мелкими суммами по разным счетам для того, чтобы избежать дополнительного налогообложения.

А вы сами не догадываетесь, опасно ли это? :)

Помимо уже указанных вариантов, может оказаться так, что на Ваш кошелек будут отправлять средства полученные незаконным путем (мошенничество, кража данных и тд) и Вы в данной цепочке будете нужны для "отмывания" денег. И вряд ли у Вас потом получиться дядям в погонах объяснить, что это работа у Вас такая, а не Вы сами все это дело крадете.
 

100chuk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Вопрос в легальности приема платежей. Может есть ли компании-посредники, которые под определенный процент от своего имени принимают платеж?
Не написано самое главное - размер оборотов.

добавлено через 1 минуту
При годовом обороте до 1М особых вопросов ни у кого не возникнет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу