• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фьючерсы на биткоины на CME упали на 10%

1702404682720.png

Чикагская товарная биржа оставалась предпочтительной платформой трейдеров для фьючерсов на биткоины даже несмотря на то, что цена биткоина скорректировалась на 4%.

По данным CoinGlass, позиции фьючерсов на биткоины на Чикагской товарной бирже (CME) упали более чем на 10% в период с 11 по 12 декабря. Снижение открытого интереса (OI) составило около 11 000 биткоинов, что стало самым большим падением среди бирж за это время.

Несмотря на изменение, CME была лучшей площадкой для открытого интереса к фьючерсам BTC на момент публикации статьи и затмила второго ближайшего конкурента Binance, как минимум на 10 000 BTC. Ранее в начале ноября 2023 года CME впервые за два года оттеснила Binance в качестве ведущей платформы для Bitcoin OI.

Bybit, Bitget и OKX заняли оставшиеся три места в пятерке крупнейших бирж, где инвесторы торгуют стандартными BTC и бессрочными фьючерсами.

Примечательно, что спад BTC OI затронул большинство бирж, включая CME и Binance, поскольку лучшая криптовалюта упала ниже отметки в $42 тыс. Падение BTC ниже этого уровня указывает на падение на 4% за 24 часа, хотя эксперты полагают, что это полезно для рынка.

Аналитики посоветовали не паниковать инвестрам и заявили, что откат рыночных цен скорее всего будет краткосрочным, а не агрессивным обвалом до гораздо более низких уровней.

На момент публикации статьи биткоин торговался около $41200, при этом он упал менее чем на 1%, согласно данным CoinMarketCap. На фоне призывов покупать на падении со стороны сторонников BTC в социальных сетях также ожидается, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вскоре даст добро на размещение биткоин-ETF.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу