• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФНС: регистр населения не будет содержать данные о доходах. Мишустин заявлял обратное

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,018
Поинты
146.208



16 апреля 2020 г. российские СМИ сообщили, что Дума заканчивает рассмотрение проекта закона о едином регистре населения. Ну а в эту пятницу пришло сообщение, что данный законопроект прошёл в Думе своё второе чтение.

По первоначальной версии журналистов той же "Парламентской газеты" являющейся, кстати, официальным органом российской Думы, вышеупомянутый закон касается сбора исчерпывающих сведений о россиянах, которые ФНС России будет вносить в этот самый единый регистр (перечень) для того, чтобы знать сколько в реальности зарабатывают наши граждане.

Кроме того, заместитель главы ФНС России господин Колесников в интервью "Интерфаксу" заявил, что тем самым они получат сведения, которые позволят им рассчитать доходы каждого домохозяйства, чтобы в дальнейшем оказывать гражданам адресную помощь от властей. То есть со стороны это всё сильно походило на заговаривание зубов, мол давайте сначала примем закон, а там видно будет.

Всё бы ничего, но уже к вечеру этой пятницы, в ФНС вдруг "что-то" щёлкнуло и на лентах информационных агентств появились новости, что оказывается в этом ведомстве не предлагали никакого способа узнавать про все доходы наших домохозяйств. Во как!

Агентство ТАСС сообщило, что данные о доходах россиян на самом деле не будут включаться в единый регистр населения Федеральной налоговой службы. Эту информацию подтвердили агентству и в пресс-службе ФНС. Мол главная цель этого регистра — это собрать сведения лишь о количестве и составе семей россиян, хотя у нас и так довольно часто проводят перепись населения, разве этого мало? Понятно, что наверху решили перехитрить своих подданных, но получилось довольно коряво.

В связи с этим ТС данной темы сразу вспомнил, что буквально 3 месяца тому назад размещал на этом форуме mmgp.com новость под названием: "Мишустин пообещал, что скоро власти будут точно знать все доходы любого гражданина РФ". На тот момент "Интерфакс" информировал, что нынешний премьер господин Мишустин обещал поставить под контроль доходы всех граждан РФ с помощью единой информационной системы. Тогда он так прямо и заявил, что к концу 2021 года доход каждого россиянина будет отслеживаться от начала и до конца, но правда, для предоставления адресной социальной помощи. Кстати, новый закон выше после подписания президентом и должен будет вступить в силу с 1 января 2022 года, то есть здесь всё сходится.

Ну а почему ж тогда вчера ФНС России вдруг сдала назад и заявила, что в регистре не будет никаких сведений о платежеспособности россиян наверное догадается любой трезвомыслящий человек. Да и как сами думаете то — откажутся ли в дальнейшем наши налоговики от этих планов по сбору сведений о доходах каждого из нас? Хотя, если скрывать нечего, то чего бояться? Или как?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5e9a248e53445
 
Сверху Снизу