• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФНС РФ начала сбор данных о покупках россиян

1.png



Налоговая служба России запустила у себя новый сервис "Мои чеки онлайн" и в нём представлены некоторые расходы граждан за последние 3 года.

Сетевое издание "360tv.ru" утверждает, что сервис очень прост в использовании и ТС проверил это уже на себе. Действительно нужно только зайти на сайт https://lkdr.nalog.ru/ вбить там номер своего мобильного, на который вы ранее привязывали свою платежную карту и нажав соответствующую кнопку вы увидите свои электронные чеки, например, за оплату мобильной связи. Кстати, адрес электронной почты можно не указывать — всё также работает без неё.

"360tv.ru" подчёркивает, что раз сервис работает от имени ФНС России, то все налоговики видят всю эту информацию и у себя на компьютерах тоже.

Тем временем, в ФНС России подтвердили эту новость и сказали, что это сделано для удобства покупателей. Дело в том, что бумажные чеки недолговечны, например, они выцветают, а это в свою очередь создает сложности с возвратом товара продавцу. Кроме того, в ФНС ссылаются на опыт других стран, мол электронные чеки у них хранятся вот уже как несколько лет. А ещё сервис "Мои чеки онлайн" скоро будет помогать налоговикам при расчете вычета после покупки лекарств, причём без заполнения декларации налогоплательщиком — нужно будет только выбрать счёт на который придёт вычет.

В ФНС подчеркивают, что россияне могут отказаться от электронных чеков и тогда чеки не будут уходить на хранение в сервис "Мои чеки онлайн", но по любому: покупка совершенная по карте всё равно поступит в информационную систему ФНС, но правда без номера вашего мобильного или имейла. То есть смысл такого отказа не очень понятен, раз по карте вас (читай: все ваши покупки) всё равно "определят".

Ну и по словам директора фонда региональной политики господина Гращенкова такие сервисы открываются для сравнения доходов и расходов граждан. Например, при покупке дорогого авто к вам с налоговой может прилететь "письмо счастья" с просьбой пояснить откуда у вас деньги на него. Если же пояснений будет недостаточно, то попросят уплатить налог за израсходованное "сверх меры". В общем тенденция сопоставлять покупки с легально полученными доходами налицо.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу