• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Forbes рассказал кто и где в РФ получает зарплаты от ₽100 000

1.jpg



Forbes пишет, что зарплату от 100 000 рублей сейчас в России получает каждый 10-й работник, а в Москве каждый 3-й, правда это до вычета 13% налога.

Больше всего "стотысячных" зарплат сейчас наблюдается на табачных фабриках и половина их работников (50%) действительно получают такие деньги. Эксперты отмечают, что это связано с тем, что российский табачный рынок находится "в плену" транснациональных компаний и они вынуждены поддерживать высокий уровень зарплат в РФ.

Второе место по доле высоких зарплат (30%) занимают российские горняки и что интересно, самые большие выплаты идут не на Севере, а в Кабардино-Балкарии, где ведётся добыча камня, песка и гипса. Но там маленькие трудовые коллективы и поэтому они могут себе позволить платить много.

Финансисты и страховщики отстают от горняков всего на один процент (29%). Именно этим 29% людей работающих с финансами у нас платят от 100 000 рублей и больше и по большей части, это, конечно, жители российской столицы.

И 27,5% наших рыболовов также не могут пока пожаловаться на низкие заработки. Для примера, можно сказать, что 37% камчатских моряков кладут в месяц в свой карман от 100 000 рублей и больше или в районе $1 360. Хотя, к примеру их скандинавские коллеги "гребут" на крабах в 5-6 раз больше и это в пересчете на рубли.

Если говорить про сами конкретные местности, где россияне ежемесячно получают зарплаты более чем 100 000 рублей, то это Чукотка (47% жителей) и по 30% жителей на Ямале, в Магадане, в Ненецком автономном округе и около 33% в Москве.

А самые "бедные" - это Орловская область, Калмыкия, Мордовия и некоторые регионы Кавказа. Там всего 1% населения получают зарплату более чем 100 000 рублей в месяц. И за что они там держатся, то вообще непонятно.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Для москвы все равно это маленькая зарплата 100 тыс. Нужно минимум 200 получать
Так там и написано:
Именно этим 29% людей работающих с финансами у нас платят от 100 000 рублей и больше и по большей части, это, конечно, жители российской столицы.
От 100 тыс. и до скольки, правда, история умалчивает тут)).
 
Сверху Снизу