• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Forbes: Запуск печатного станка ФРС США спровоцирует рост криптовалют

1.png


Эксперты опрошенные журналом Forbes прогнозируют непредсказуемый рост цен на криптоактивы в связи с ожиданиями активной эмиссии новых бумажных долларов со стороны Федеральной резервной системы США.

Эксперты утверждают, что увеличение объема денег выпускаемых регулятором неизбежно повлечет за собой увеличение стоимости криптовалют. Основной аргумент состоит в том, что при ожиданиях инфляции потенциальные инвесторы стремятся минимизировать свои финансовые риски вкладывая свои средства в наиболее ликвидные криптовалюты, такие как биткоин и эфир.

Эксперты, рассуждая о текущей ситуации, отмечают постепенное снижение привлекательности и устойчивости доллара США, что обусловлено, в частности, экспансивными государственными расходами и постоянным ростом денежной массы с момента финансового кризиса 2008 года. Соответственно, если в 2024 году доллар США столкнется с девальвацией, как предполагают многие эксперты, биткоин и другие популярные криптовалюты, согласно мнению экспертов, станут естественной альтернативой национальной валюте.

Мнение экспертов журнала Forbes поддерживает бывший управляющий директор Goldman Sachs, Зак Пандл, который рассматривает биткоин как единственного "очевидного конкурента" доллару США, особенно в случае возможного "включения" печатного станка Федеральной резервной системы. Эта перспектива привлекает внимание инвесторов и создает предпосылки для увеличения интереса к криптовалютам в качестве инвестиционной альтернативы на фоне потенциальных колебаний на мировых финансовых рынках.


Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу