• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс - это польза или вред? - Страница 4

Форекс - это польза или вред?

  • Польза

    Голосов: 8 72.7%
  • Вред

    Голосов: 1 9.1%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Вред будет, только в том случае, если вы не научитесь зарабатывать и будете уходить в минуса и долги. Здесь нужно во время остановиться. Но даже если у вас не сложится на форексе, это будет опыт, так как извилинами все-таки придется пошевелить в процессе

Бывает так что до последнего верят, что смогут зарабатывать и раз за разом сливают депозит. Вообщем для тех кто не умеет адекватно оценивать ситуацию, явно во вред
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Для организаторов форекс кантор это польза. Они то точно зарабатывают а для юзеров, окторые несут деньги вряд ли, потеряют с большущей долей вероятности. И это если не учитывать временных нервных и ликеро-водочных затрат на это дело :biggrin2:
 

uppiter

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
96
Реакции
10
Поинты
0.000
Криптовалюты - это больше чем биткоин. Тот же Etherium с его смарт контрактами, это уже не крипта, это целая индустрия.

А вот это 100%. Технологии блокчейна ужа выходят за рамки криптовалюты, Это будет касаться многих сфер интернет-жизни. Нужно быть к этому готовыми :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Судьбу нужно за то, что мы живём в правильное и хорошее время, когда Интернет позволил всем выйти на мировые просторы и играть на бирже форекс.
С этим, пожалуй, соглашусь, однако,
Благодаря чему сейчас каждый может подсосаться к этому рынку и сосать деньги с форекса, не вставая с дивана.
Здесь не все так просто! Наивному пользователю брокер предоставляет с удовольствием плечо 500, а в некоторых случаях и по-больше! "Клиент" даже не успевает понять - куда же подевались деньги? Потом пробует еще и еще. В общем довелось мне как-то посмотреть на статистику трейдерских счетов в одной "кухне". Поверьте, там мало кто "сосёт" деньги с Forex, в основном все сидят в глубоких просадках.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я думаю скорее польза, чем нет. Конечно, бывают ситуации, когда форекс приносит только сплошные убытки, люди влезают в кредиты, но обычно это не часто происходит и зачастую либо минимальный вред получается, либо польза.

Согласен с выше сказанным что от человеческой глупости ни одна деятельность не застрахована. А если есть такие наивные что влезают в долги и надеются быстро все отбить -так везде таких хватает даже на биржах :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Люди влезают в кредиты и на IPhone.
Это лишь говорит о человеческой глупости.
Ну кредит на айфон и на биток по 20 штук иди на форекс это как бы разные вещи. В первом случае я понимаю на что человек потратил кредитные деньги, во втором нет. В первом случае, чаще всего, человек будет гасить кредит от какого либо источника дохода, с зарплаты, например. Во втором, скорей всего, он надеялся, что биток так и продолжит расти, он станет мгновенно жутко богатым и отдаст кредиты. Так что где глупей поступок, думаю очевидно.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Интересно, а как так сделать? У вас есть инструкция?:thumbsup:

Если бы у кого то была универсальная инструкция по пользе максимальной то только так и работали трейдеры :) А так каждый найдет ложку дегтя для бочки меда
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
В первом случае я понимаю на что человек потратил кредитные деньги, во втором нет. В первом случае, чаще всего, человек будет гасить кредит от какого либо источника дохода, с зарплаты, например. Во втором, скорей всего, он надеялся, что биток так и продолжит расти, он станет мгновенно жутко богатым и отдаст кредиты.

С другой стороны во-втором случае была вероятность, что стоимость актива вырастет и можно получить прибыль. А вот в первом случае деньги были потрачены на гаджет. который практически не нужен.

Так что где глупей поступок, думаю очевидно.

Для меня очевидно как раз наоборот, но это лишь мое мнение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С другой стороны во-втором случае была вероятность, что стоимость актива вырастет и можно получить прибыль. А вот в первом случае деньги были потрачены на гаджет. который практически не нужен.
Вот на счет того что нужней, гаджет и биток, можно поспорить. Гаджет это нечто реальное, биток это лотерея, упадет и какой толк от покупки его? То есть я понимаю как смогу использовать гаджет, а как я буду использовать биток, если он упадет, нет, может вы объясните какая от него мне будет польза?
То есть я несколько не понимаю мысль, если человек набрал кредита и на него накупил лотерею, то это все сочтут неразумным, а если биток. то разумным? А почему, в обоих случая есть шанс как выиграть, так и потерять.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Вот на счет того что нужней, гаджет и биток, можно поспорить. Гаджет это нечто реальное, биток это лотерея, упадет и какой толк от покупки его? То есть я понимаю как смогу использовать гаджет, а как я буду использовать биток, если он упадет, нет, может вы объясните какая от него мне будет польза?

Выше речь шла про IphoneX? покупая его Вы уже в убытке ввиду его переоцененности, можно взять аналогичный гаджет с теми же (а то и большими) возможностями куда дешевле.

Биток же, была вероятность на рост. И тот и тот поступок глупый, если на то пошло, я всегда во всех темах был медведем по биткоину. Просто покупка гаджета по мне (именно о том о котором шла речь) глупее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Выше речь шла про IphoneX? покупая его Вы уже в убытке ввиду его переоцененности, можно взять аналогичный гаджет с теми же (а то и большими) возможностями куда дешевле.

Биток же, была вероятность на рост. И тот и тот поступок глупый, если на то пошло, я всегда во всех темах был медведем по биткоину. Просто покупка гаджета по мне (именно о том о котором шла речь) глупее.
Так речь не о том, медведь вы по биткоину или бык. Я веду к тому, что брать кредит под инвестиции или трейдинг, неважно для шортов или лонгов плохая идея. на счет покупки гаджета, не важно какого, это всего лишь потребительский кредит, они существуют давно и удобны. Конечно я согласен, что спорный вопрос, нужно ли их брать, но если человек не хочет копить, а доходы его позволяют выплачивать кредит, то такой заем ему проблем не принесет, в отличии от кредита на биток, да и трейдинг вообще.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Кредит для форекса - самая глупая идея, если вы конечно же здоровый человек, если вам осталось всего ничего - взять кредит и надеяться на удачу - идея тоже так себе... может еще брокер попасться недобросовестным...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Биток же, была вероятность на рост. И тот и тот поступок глупый, если на то пошло, я всегда во всех темах был медведем по биткоину. Просто покупка гаджета по мне (именно о том о котором шла речь) глупее.
Что покупка 10-го яблокофона, что покупка битка по 18-20К темы довольно спорные.
И то и то явно переоценено. Сейчас биток можно как то рассматривать в рамках сверхрисковой инвестиции. Точнее это было можно делать чуть раньше.
Ну и если что, то лучше брать дуэт, гаджет в кредит чтобы смотреть как изменяется курс биткоина купленного на хаях из за отсутствия компетенции.:wink2::dirol:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Ну и если что, то лучше брать дуэт, гаджет в кредит чтобы смотреть как изменяется курс биткоина купленного на хаях из за отсутствия компетенции.
А что может и повести и телефон и денюжка хорошая появится ну прям как в сказке.)))
 
Сверху Снизу