• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фотосток - реальный заработок? - Страница 4

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Чтоб зарабатывать на фотостоках, реальные деньги, на мой взгляд нужно иметь профессиональную камеру, и хоть какой-то талант в области фотографий.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
я так понимаю тем у кого нет хоршего фотоаппарата можно даже не пробовать?
Есть реально зааботавшие на этом?
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Я конечно не знаю про все сайты, но те, что я пробовала реально платили копейки. Да и если честно, то у меня просмотров не набиралось никогда, как бы я ссылку не размещала. Вообще мне не везет с этим.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Заработать хорошие деньги на фотостоках вряд ли получится. Во всяком случае у меня пока не вышло. Для такого вида заработка, надо иметь хорошую коллекцию фотографий, сейчас никого не интересуют фото памятников и культурных мест, которые можно увидеть на каждом углу. Нужен эксклюзив, а за ним надо охотиться. И еще много сейчас сайтов, которые предлагают фото, но смотришь на такие фото и думаешь, что где то уже их видел. а все очень просто, пользователи берут фотографии из интернета, прогоняют их через фоторедакторы, меняя фон, разворачивают и подают как новую.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вообще не понимаю зачем кому-то покупать фотографии. Скачал да и всё :). Ну в случае чего слегка подкорректировать можно, чтобы авторские права не предъявили.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Довольно интересный вид заработка, но он скорее подходит тому, у кого фантазии хватает снимать качественные кадры, чтобы интересные были и на любую тематику а не только виды из окна и погода на улице. Нужно обладать не только фотиком. но и талантом.
 

harisonn

Любитель
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
212
Реакции
26
Поинты
0.010
можно заработать если есть фотографии
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
подруга любит фотостоки, давно бросила свою работу и только фотографией занимается. Причем одно время делала фотосессии свадеб, но ка кто втянулась и начала больше продавать свои работы в сети. Говорит - что меньше мороки.
Я пыталась работать, но мои работы не принимали - хотя я выкладывала хорошие снимки на отличном фотоаппарате. Видимо Кесарю кесарево - фотостоки не мое.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А еще 7-ым пунктом где "что нам нужно" я бы еще добавил наличие видов ,которые можно фотографировать и будет постоянно добавляться какая-то тематика. К примеру если человек живет в деревне, то много ракурсов не получится.
 

GUYFINN

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет фотостоков даже не знаю, с такими видами заработка встречался мало, но то чно знаю, что благодаря фотографиям из Instagram. Пробуйте, ищите, интересуйтесь по поводу этой темы, так как она реальна и, возможно, очень выгодна.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,287
Реакции
9,300
Поинты
45.905
Насчет фотостоков даже не знаю, с такими видами заработка встречался мало, но то чно знаю, что благодаря фотографиям из Instagram. Пробуйте, ищите, интересуйтесь по поводу этой темы, так как она реальна и, возможно, очень выгодна.

в инстаграме зарабатывают на рекламе каких-то брендов, но нужно иметь много подписчиков и постоянно обновлять контент.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
в инстаграме зарабатывают на рекламе каких-то брендов, но нужно иметь много подписчиков и постоянно обновлять контент.
Не только бренды, но и к примеру различные путешествия с массой уникальных фотографий...от какой-то конторы, т.е. они спонсируют поездку, а вы их упоминаете, но это аккаунт должен быть мега посещаемым.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,287
Реакции
9,300
Поинты
45.905
Не только бренды, но и к примеру различные путешествия с массой уникальных фотографий...от какой-то конторы, т.е. они спонсируют поездку, а вы их упоминаете, но это аккаунт должен быть мега посещаемым.

тоже вариант, но все равно это реклама той или иной фирмы или бренда. обычному человеку трудно набрать много реальных подписчиков, разве что кто-то известный.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я кстати подумывал свои фотографии с путешествий выкладывать на фотостоки, но когда посмотрел на качество фото профи и сравнил со своими хоть и на зеркалку - разница ощутимая, всё-таки настройками нужно уметь управлять для продажных фото
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
ну для тех кто занимается этим делом то думаю да, подняться на этом реально

А мне вот почему-то так совсем не кажется. Я пробовала такой вид заработка, ничего не вышло, вот поэтому такие рассуждения и веду. Даже и копейки сущие и то не получались, не говоря уже о чем-то другом.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
хочу попробывать себя на фото стоке. Может кто проконсультировать. Буду вашим рефералом

добавлено через 33 минуты
Довольно интересный вид заработка, но он скорее подходит тому, у кого фантазии хватает снимать качественные кадры, чтобы интересные были и на любую тематику а не только виды из окна и погода на улице. Нужно обладать не только фотиком. но и талантом.

По мне, так в блоггинге или в создании сайтов можно гораздо быстрее заработать. Стоковая фотография, это работа в долгую. Зато можно получить стабильный пассивный доход через несколько лет...
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,287
Реакции
9,300
Поинты
45.905
я так понимаю тем у кого нет хоршего фотоаппарата можно даже не пробовать?
Есть реально зааботавшие на этом?

как-то для интереса пробовал закинуть фотографии, сделанные не на зеркалку, а на нормальную мыльницу, все отклонили. так что вывод делайте саами.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
хочу попробывать себя на фото стоке. Может кто проконсультировать. Буду вашим рефералом

добавлено через 33 минуты


По мне, так в блоггинге или в создании сайтов можно гораздо быстрее заработать. Стоковая фотография, это работа в долгую. Зато можно получить стабильный пассивный доход через несколько лет...

Что тоже кстати не плохо. Постепенно наполнять базу фотографиями, а там и пассив появится через время. Это как депозит, сделал вклад и собирай прибыль ежемесячно. Наверное так.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я люблю фотографировать. Вот бы неплохо, чтобы и заработать на этом. Может кто-нибудь поделиться опытом, сколько можно заработать в месяц на нем? А еще интересно, практические советы: с чего нужно начать?
 
Сверху Снизу