• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Франчайзинг в трейдинге. Итоги за 2 года.

PrAct

Интересующийся
Регистрация
19.07.2022
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.250
Если трейдинг, это в первую очередь бизнес, являющийся основным источником дохода трейдера, то и к вопросу масштабирования и увеличения доходности требует обычного бизнес-подхода. Два года назад я решил протестировать систему франчайзинга применительно к трейдингу.

Зачем мне это надо было? Был интерес к трейдингу, как к бизнесу со стороны моего окружения. Да и хотелось попробовать что то новое, чего в трейдинге на форексе не встречал

Обучать с нуля мне не интересно. Инвесторов, которым подошёл бы мой принцип работы в «открытом доступе» и на форумах нет, так как это не их среда и уровень «обитания». У легко-доступных «диванного инвестора» логика не предпринимательская, а «паммовская» да и денег у них нет.
Мне же интересно взаимодействовать с людьми бизнеса.

Так как речь идёт о тиражировании бизнес-модели, то ФРАНЧАЙЗИНГ, как нельзя кстати мне показался именно той идеальной и понятной формой коммуникации.
Решил, что буду взаимодействовать только с теми, кто понимает, что вкладывается в бизнес и инвестиции.

Клиенты – представители малого и среднего бизнеса. Им знакомы и взлеты и падения. Эти люди понимают, что значит вкладывать средства в оборотку или основные фонды и как грамотное распределять прибыль с тем, чтобы бизнес рос.
Они не подвержены паническим атакам, истерикам и неоправданным ожиданиям
Они финансово самодостаточны и способны нести ответственность за свои поступки.
И такие люди были в моем окружении и хотели освоить трейдинг как отдельное бизнес, в качестве диверсификации своих предприятий и проектов. Тем более, что кроме денег ничего не нужно, что всех вполне устраивало.)

Мною им было сделано франчайзинговое предложение, включающее в себя следующее критерии:

— Срок проекта не менее 2 лет
— Сумма вложений не менее 2 млн рублей
1 млн рублей за приобретение алгоритма технической торговой системы, по которой я торгую (аналог паушального взноса)
1 млн рублей на открытие собственного торгового счёта

Со своей стороны, в качестве доказательства своей профессиональной компетенции, я предоставил

— статистику реальных торговых счетов за период в несколько лет.
— справку 3 ндфл, из которой видно, что трейдинг является моим источником дохода с которого я оплачиваю налоги. (По сути, эти документы являются аналогами управленческой и бухгалтерской отчётности компании, которая получает инвестиции или кредит в реальном бизнесе.

Что клиенты получали дополнительно:

— Обязательно, не менее 10 часов обучения торговой системе по выходным дням.
— После этого, в течение 6 месяцев я обязан торговать на открытых счетах клиентов, вместе с ними (половина объёма моя торговля и половина объёма торговля клиента), таким образом в режиме реального времени, клиент может следить за правильностью использования им торговой системы.
— Затем, спустя 6 месяцев клиент начинает самостоятельно работать на счету
— По итогам каждого календарного года, клиент мне перечисляет 10% роялти от полученного дохода в течение 2 лет.

В итоге

1. Все семь клиентов уже по итогам первого года не только вернули свои вложения, но и заработали.
2. Пять человек из семи продолжали работать в 2022 году.
3. Два человека отказались, по причине того, что пересечения с их текущими бизнесами не позволяли им эффективно торговать и поэтому они перешли просто в стадию инвестора по договору управления.
4. Двое из первой пятерки разбили депозиты на два, оставив один депозит работать по моей системе, а второй депозит стали использовать под свои идеи, тем самым стали развиваться самостоятельно в трейдинге.

Таким образом, могу сделать вывод, что система франчайзинг в трейдинге может быть эффективная и удовлетворяющая обе стороны.

Следовательно, если у трейдера нормальная торговая стратегия и он действительно зарабатывает и может это доказать, то он может использовать франчайзинг как форму взаимодействия с инвесторами.

При этом 30% годовая доходность является нормальной в инвестиционном проектировании, следовательно не обязательно иметь сотни процентов дохода, для того, чтобы продавать франшизу в трейдинге.
 
Сверху Снизу