Фронтенд криптобирж Aerodrome и Velodrome взломан

1.jpg


Децентрализованные биржи (DEX) Aerodrome и Velodrome, сообщили, что их фронтенды были взломаны. Представители бирж Aerodrome и Velodrome подтвердили факт взлома своих платформ.

"Наш фронтенд подвергся взлому. Просим вас не использовать платформу. Наша команда в настоящее время проводит расследование произошедшего и обещает предоставить подробности в самое ближайшее время", - предупредили разработчики Velodrome.

Сообщения о странной активности на платформе DEX начали поступать от пользователей. Один из трейдеров под ником SneakyPeterr отметил, что при попытке подключиться к смарт-контракту Aerodrome ему предложили провести сомнительную транзакцию:
"Будьте осторожны, у меня появились странные предложения при подключении. Мне пришлось переключиться на оптимизацию и увеличить неуказанный лимит. К счастью, я не попался на это", - написал Sneaky.Pete.

Известный криптовалютный аналитик под псевдонимом ZachXBT, высказал свое мнение по данной ситуации, опубликовав два адреса, предположительно связанные с взломом, если таковой имел место:
"Похоже, что украденные средства были переведены на эти два адреса", - прокомментировал ZachXBT, предоставив два кошелька:

На момент публикации поста от ZachXBT на указанных криптокошельках содержалось около $39 000. Однако актуальные данные от Zapper уже указывают на другую сумму - около $72 000.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу