• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФРС оставила ставку на уровне 1,5–1,75%

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Руководство Федеральной резервной системы США приняло решение сохранить прежний уровень процентных ставок. При этом также было проведено минимальное повышение ставки по избыточным банковским резервам.


По итогам первого в 2020 г. заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС США, прошедшего 28-29 января, чиновники не стали вносить каких-либо кардинальных изменений в текущую монетарную политику. Решение о сохранении ставки на прежнем уровне было принято единогласно.

Текст сопровождающего заявления, опубликованный на сайте ФРС, является практически идентичным по сравнению с заявлением декабрьского заседания FOMC.


Одним из немногих изменений в оценке состояния экономики США со стороны ФРС стало заявление о том, что расходы американских домохозяйств растут "умеренными", а не "сильными" темпами, как отмечалось до этого.

Помимо сохранения базовой процентной ставки в руководстве ФРС решили повысить процентную ставку по избыточным банковским резервам (IOER) с 1,55% до 1,6%. Данное решение является продолжением политики ФРС по урегулированию ситуации на денежном рынке США: на предыдущих заседаниях FOMC чиновники неоднократно снижали ставку по избыточным банковским резервам. В рамках разрешения мини-кризиса на денежном рынке США Федеральный резервный банк Нью-Йорка продолжает проводить аукционы РЕПО по предоставлению дополнительной денежной ликвидности.

Еще одним изменением по итогам первого заседания руководства ФРС в 2020 г. стало изменение в рамках ежегодной ротации состава глав федеральных резервных банков и членов совета управляющих ФРС, которые обладают правом голоса при принятии решений по монетарной политике.

По сравнению с предыдущими составами членов руководства ФРС, обладавших правом голоса, в 2020 г. в американском центробанке стало намного больше сторонников мягкой монетарной политики и снижения процентных ставок, чем в предыдущие годы.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/132003
 
Сверху Снизу