• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FTT на FTX: зачем покупать токен криптобиржи Сэма Бэнкмана-Фрида

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1664777400718.png


В мае глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что биржа потратит миллиарды долларов на приобретение долей в других компаниях и расширение линейки продуктов.

Важной частью этой стратегии является FTX Token (FTT). Рассказываем о преимуществах владельцев и роли токена в экосистеме биржи. В конце статьи — инструкция по отправке FTT в стейкинг.

О FTX​


Биржа FTX работает с 2019 года и занимает второе место в рейтинге CoinMarketCap по объему торгов криптодеривативами.

Платформа поддерживает спотовый и фьючерсный рынки, маржинальную торговлю, опционы и контракты MOVE. В экосистему FTX входят OTC-платформа, NFT-маркетплейс и Quant Zone — площадка, где трейдеры делятся своими стратегиями.

Руководитель FTX — Сэм Бэнкман-Фрид, тридцатилетний миллиардер и основатель компании Alameda Research. Ранее он работал в финансовой компании Jane Street Capital, а также занимал должность директора по развитию в Центре эффективного альтруизма.

В июле 2021 года FTX привлекла $900 млн в рамках раунда финансирования Серии B, объем которого впоследствии был увеличен до $1 млрд. Уже в январе 2022 года биржа собрала $400 млн при оценке $32 млрд.


В начале 2022 года компания сообщила о создании подразделений FTX Europe, FTX Australia и FTX Japan. Также у биржи есть венчурное подразделение — FTX Ventures.


Что такое FTT​


FTT — utility-токен биржи, изначально выпущенный на блокчейне Ethereum. Позднее FTX перенесла его на Solana и BNB Chain в виде обернутого токена.

По данным CoinMarketCap, FTT доступен на 60 биржах в 90 торговых парах. По состоянию на июль 2022 года в обращении находится около 172 млн FTT при общей эмиссии 331 млн FTT.

Биржа еженедельно тратит треть дохода от пользовательских комиссий на выкуп и сжигание части токенов. На момент публикации платформа вывела из обращения более 20 млн FTT.

Бонусы для владельцев FTT​

Пользователи, которые хранят токены на кошельках биржи, получают скидку до 60% на торговые комиссии FTX. Ее размер зависит от долларового эквивалента FTT, находящихся на счете клиента:

  • от $100 до $500 000 — от 3 до 35%;
  • от $1 млн — 40% + четвертый уровень комиссий на фьючерсных и спотовых рынках;
  • от $2,5 млн — 50% + уровень VIP1;
  • от $5 млн — 60% + уровень VIP-2.
1664777495382.png


Кроме того, держатели FTT получают дисконт до 0,02% на OTC-площадке FTX, а также доступ к еженедельным аирдропам токенов экосистемы Serum (SRM) — DeFi-протокола для децентрализованных бирж на блокчейне Solana.

Условия участия в распределениях — от 500 FTT и достижение второго уровня KYC. На каждые 500 FTT биржа начисляет по 3 SRM. Аирдропы будут проходить до 2027 года.

Преимущества стейкинга​

FTX предоставляет пользователям с FTT в стейкинге до 40% комиссий рефералов, дополнительные права в голосованиях на FTX и форсированные комиссии мейкера.

1664777530097.png


Также криптобиржа выдает пользователям до шести дополнительных билетов на первичные биржевые предложения токенов (IEO):


  • от 150 FTT — один билет;
  • от 290 FTT — два билета;
  • от 420 FTT — три билета;
  • от 540 FTT — четыре билета;
  • от 650 FTT — пять билетов;
  • от 750 FTT — шесть билетов.

На момент публикации FTX провела 14 IEO, включая Maps.me, Star Atlas, Mercurial Finance и Solrise.

Отметим, что пользователи не получают FTT за стейкинг. Напротив, FTX уменьшает предложение на рынке путем сжигания токенов.

Как отправить токены в стейкинг​

Стейкинг FTT доступен для пользователей FTX с KYC первого уровня. Чтобы заблокировать токены:
  • переведите их на платформу или купите FTT на одном из спотовых рынков FTX;
  • перейдите на страницу FTT и пролистайте ее до раздела «Стейкинг FTT»;
  • нажмите кнопку «ВНЕСТИ В СТЕЙКИНГ»;
  • введите количество токенов и подтвердите перевод.
FTX регулярно обновляет инструкцию по стейкингу FTT. Актуальная версия документа — в справочном центре биржи.

1664777597732.png


Вывод токена осуществляется на той же странице. Для этого нужно нажать кнопку «ВЫВЕСТИ ИЗ СТЕЙКИНГА» и указать количество FTT.

Процедура занимает 14 дней. При расчете бонусов биржа не учитывает токены, которые пользователь запланировал для вывода.

Активы можно вывести мгновенно, однако для этого придется заплатить комиссию в размере около 10%.


Чем ближе запланированный вывод токенов, тем меньше эта комиссия. Например, в первый день после запроса она составляет около 10%, а через неделю — около 5%.

Выводы​

FTX разработала комплексную систему вознаграждения владельцев своего внутреннего токена. Помимо привычных скидок при уплате торговых комиссий, пользователи получают дисконт на OTC-площадке, доступ к аирдропам, увеличенные ставки реферальных рибейтов и другие бонусы.

Преимущества владельцев FTT напрямую зависят от развития экосистемы криптобиржи. FTX намерена расширять линейку продуктов, в том числе за счет приобретения долей в других компаниях, поэтому в ближайшем будущем мы можем увидеть новые варианты использования этого токена.
 

CryptoCore

Интересующийся
Регистрация
23.12.2022
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.100
Спустя время, забавно читать такие статьи с описанием профита от этой глобальной пирамиды, когда уже всё вскрылось)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

CryptoCore

Интересующийся
Регистрация
23.12.2022
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.100
Так пост еще за октябрь месяц, когда еще ничего не было известно о кучерявом скамере.
Да, я это понимаю. Как раз говорю, что спустя время уже - забавно читать это) А ведь было, не так и давно. Довольно быстро всё изменилось.
 

codemastera

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
92
Реакции
26
Поинты
0.490
Да, я это понимаю. Как раз говорю, что спустя время уже - забавно читать это) А ведь было, не так и давно. Довольно быстро всё изменилось.
Учитывая наши современные технологии, всё сейчас быстро изменяется. Я вот свои токены предпочитаю хранить в тех местах, которые работают стабильно и довольно долго.
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Представляют сколько денег потеряли люди, которые купили данный токен. Криптовалюта не предсказуема и даже 2-ая по капитализации биржа может стать банкротом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Многие криптовалюты - это как скамерское дно для вкладчиков, кидок может прийти довольно неожиданно и быстро, и деньги уже потеряны.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Многие криптовалюты - это как скамерское дно для вкладчиков, кидок может прийти довольно неожиданно и быстро, и деньги уже потеряны.
Поэтому в криптовалютах и действует популярная тактика хватай и беги. Даже стейкинг не спасает от этой тактики. А любой актив приобретает стабильность только тогда, когда в нем преобладают долгосрочные инвесторы.
 
  • Like
Реакции: ttxz

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,209
Реакции
1,145
Поинты
1.139
Если я правильно понял предыдущую тему про эту биржу, то возглавлявший ее тридцатилетний миллиардер по фамилии Бэнкман неслабо наломал дров. Вот и не будь после таких поворотов консерватором на финансовом рынке. В связи с этим вспоминаются трехпроцентные начисления на вклады в советской сберкассе. Казалось бы, долго и стабильно работала та система накоплений, но и она потом "скаманулась", оставив "инвесторам" только цифры на страничках книжечек. Так что нет ничего лучше, чем управлять своими инвестициями самому.
 
Сверху Снизу