• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FTX.com - Биржа криптовалют

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1654612970575.png


Биржа FTX – это площадка для торговли криптовалютами. Доступна спотовая торговля, торговля фьючерсами и акциями.

Максимальное кредитное плечо составляет 1:100. На бирже торгуются Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether и другие активы.

Всего представлено более 100 криптовалют и токенов, есть пары с фиатными средствами.

Деньги на счете могут храниться в том числе в валютах – USD, UAD, CAD, SGD и т.д. Хранение средств холодное (стекинг). Торговая комиссия составляет от 0,020%. Есть функции стоп-лосс и тейк-профит, скальпинг.

Представлены все основные способы пополнения и вывода средств, включая банковские карты. У криптобиржи удобный авторский торговый терминал с мобильной версией.

РЕГИСТРАЦИЯ
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Обзор биржи FTX | Гайд для начинающих​

В этом видео вы узнаете, что представляет собой биржа FTX. Постараюсь подробно разобрать, как зарегистрироваться и как совершать сделки на платформе, а также каким образом можно выводить токены без комиссий.

 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Последнее время возросли расходы на маркетинг у FTX. Затраты на цифровую и ТВ-рекламу увеличились с $3 млн в ноябре до $5,2 млн. В качестве амбассадора криптовалютная биржа привлекла Шакила О’Нила.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

FTX получила полную лицензию криптобиржи в Дубае​

Дочернее подразделение FTX получило лицензию Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) на оказание услуг по обмену и клирингу цифровых валют.

Согласно опубликованному Zawya пресс-релизу, компания FTX Exchange FZE стала первым обладателем постоянной криптовалютной лицензии VARA по программе MVP. В марте FTX получила временное разрешение регулятора сразу же после создания ведомства.

Полноценное одобрение VARA позволит бирже предложить регулируемую торговлю криптодеривативами и цифровыми активами квалифицированным инвесторам в регионе MENA. Разрешение также дает возможность оказывать кастодиальные услуги, управлять NFT-маркетплейсом и действовать в качестве клиринговой палаты.

В комментарии для Reuters региональный директор FTX Балсам Данхах отметил:

«Наша лицензия распространяется и на розничных клиентов, однако мы будем расширяться постепенно, чтобы гарантировать, что подходим к массовому рынку в соответствии с рекомендациями VARA».

Подразделение биржи в Дубае входит в структуру европейского филиала FTX Europe.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
FTX Exchange FZE стала первым обладателем постоянной криптовалютной лицензии VARA по программе MVP. В марте FTX получила временное разрешение регулятора сразу же после создания ведомства.
Интересные новости. Хотелось бы увидеть мнение фоурмчан. Жителям Дубаи повезло больше видимо. Главное они там лицензию выдали, все дела. Делается все для людей, как понимаю.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Интересные новости. Хотелось бы увидеть мнение фоурмчан. Жителям Дубаи повезло больше видимо. Главное они там лицензию выдали, все дела. Делается все для людей, как понимаю.
На бирже вполне можно торговать без верификации, будут лишь ограничения по выводу на банк, но с этим отлично справляются обменники.
А KYC/AML всегда можно успеть пройти.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

FTX поможет южнокорейскому Пусану запустить криптобиржу​

Южнокорейский город Пусан подписал соглашение с криптовалютной биржей FTX о развитии индустрии блокчейна и создании инфраструктуры для торговли цифровыми активами.

Согласно пресс-релизу, сотрудничество с FTX является частью более широких планов властей превратить город в центр цифровых финансов.

Криптокомпания будет продвигать и поддерживать образовательные программы в сфере DLT совместно с региональными университетами и запускать проекты в специальной зоне Busan Blockchain.

FTX окажет городу технологическую и инфраструктурную поддержку в создании Пусанской биржи цифровых активов.

По словам главы инвестподразделения FTX Эми Ву, в течение года биржа откроет в городе свой корейский филиал.

«Благодаря этому соглашению мы поможем создать Пусанскую биржу цифровых активов и обеспечить новый драйвер роста местной экономики, сделав город специализированным блокчейн-хабом», — заявил мэр Пак Хен Джун.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

FTX Ventures приобретет долю в SkyBridge Capital​

Инвестиционный фонд FTX Ventures приобретет 30% акций основанной Энтони Скарамуччи компании SkyBridge Capital. Об этом говорится в пресс-релизе.

Сумма сделки не раскрывается.

«Инвестиции FTX Ventures обеспечат SkyBridge дополнительный оборотный капитал для финансирования инициатив роста и запуска новых продуктов. Кроме того, SkyBridge направит часть средств на покупку криптовалюты на $40 млн, чтобы сохранить ее на балансе в качестве долгосрочной инвестиции», — заявили в компании.

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид в эфире CNBC отметил, что за последний год его команда близко познакомилась со SkyBridge Capital.


«Нам очень понравилось то, что они делают, и мы хотели стать частью этого», — отметил он.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид: «Мы обсуждаем с британским регулятором получение лицензии»

Генеральный директор торговой площадки FTX прокомментировал недавнее объявление Управления финансового надзора Великобритании (FCA) об отсутствии у биржи разрешения на работу в стране.

В начале недели FCA опубликовало предупреждение, что биржа FTX не имеет лицензии на работу, поэтому не может обслуживать местных трейдеров на законных основаниях. Соответственно, в случае потери средств, трейдеры не смогут рассчитывать на защиту своих интересов. Однако для Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) заявление регулятора стало неожиданностью. Гендиректор пояснил, что биржа уже некоторое время обсуждает с FCA соблюдение нормативных требований и возможность получения лицензии. Руководитель FTX предположил, что, возможно, управление хотело предупредить людей о мошенниках, выдающих себя за торговую площадку.

«Меня удивило предупреждение регулирующего органа для британских пользователей о том, что у FTX нет лицензии на работу в стране. Мы соблюдаем законодательство Великобритании и будем действовать незамедлительно, если получим какие-либо указания от регулирующих органов», — пообещал Бэнкман-Фрид.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Криптовалютная биржа FTX сменила своего президента в США

Бретт Харрисон, президент американской криптовалютной биржи FTX, объявил о своей отставке во вторник, поскольку компания находится в разгаре масштабных усилий по расширению.

Харрисон сообщил в Твиттере, что перейдет на должность консультанта в компании, и сказал, что планирует остаться в отрасли.

«Я глубоко благодарен за свой опыт работы с FTX за последние полтора года», — написал он в Твиттере.

Харрисон присоединился к FTX, материнская компания которой базируется на Багамах, в мае 2021 года, проработав почти два года в Citadel Securities. Ранее в своей карьере он провел более семи лет в компании Jane Street, занимающейся количественным трейдингом, где основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид начал свою карьеру в области финансов.

На веб-сайте FTX Харрисон указан в списке руководителей сразу после Бэнкмана-Фрида, а его должность — генеральный директор FTX US Derivatives.

Он завершил свою ветку в Твиттере, сказав, что ему «не терпится поделиться», что он будет делать дальше, а тем временем «я буду помогать Сэму и команде с этим переходом, чтобы гарантировать, что FTX завершит год с весь свой характеристический импульс».

FTX, которая ранее в этом году была оценена в 32 миллиарда долларов в рамках раунда финансирования, ведет переговоры с инвесторами о привлечении до 1 миллиарда долларов при примерно неизменной оценке, сообщил CNBC на прошлой неделе со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. Компания работает над расширением в США, объявив в понедельник, что собирается купить активы Voyager Digital за 1,4 миллиарда долларов после победы на аукционе по банкротству.

Помимо Voyager Digital, FTX ищет проблемные криптоактивы в США, пытаясь расширить свою долю рынка во время так называемой криптозимы. В июле FTX подписала соглашение, которое дает ей возможность купить кредитора BlockFi.

В августе FTX получила от Федеральной корпорации по страхованию депозитов предупреждение о прекращении действий, в котором компании было сказано прекратить «вводить в заблуждение» потребителей относительно страхового статуса их средств.

«Мы действительно не хотели никого вводить в заблуждение, и мы не предполагали, что FTX US или криптовалютные/нефиатные активы получают выгоду от страхования FDIC», — написал Харрисон в Twitter.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Биржа предоставляет стейкинг на Raydium токенах под 20% годовых. :d-thumbup:
Более подробно про Raydium можно прочитать здесь.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

СМИ: Сэм Бэнкман-Фрид интересовался участием в поглощении Twitter​

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид был «потенциально заинтересован» в финансировании покупки Twitter Илоном Маском. Об этом говорится во внутренних документах для суда.


Изначально информацию разместил Insider, позднее документы опубликовала репортерка New York Times Кейт Конгер. Согласно изданию, советник главы FTX Уилл Макаскилл пытался организовать встречу между Маском и Бэнкманом-Фридом еще в марте.

По данным СМИ, последний якобы был готов вложить $8-$15 млрд. Впоследствии сумма скорректировалась до $5 млрд.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Биржа предоставляет торговлю токенизированными акциями, например Google, Amazon, Netflix.
Для того, чтобы ими торговать необходимо пройти KYC 2го уровня.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сэм Бэнкман-Фрид проливает свет на то, как FTX подойдет к покупке Celsius Network

Основатель FTX сказал, что компания заплатила «справедливую рыночную цену» за активы Voyager и постарается сделать то же самое в сделке с активами Celsius.

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид поделился подробностями о том, как его фирма подойдет к скупке активов Celsius.

Комментарии прозвучали в свете того, что FTX US скупила активы обанкротившегося крипто-кредитора Voyager Digital за 1,3 миллиарда долларов на аукционе на прошлой неделе, а также недавнего сообщения о том, что FTX также рассматривает возможность покупки активов Celsius.

Отвечая на твит основателя BnkToTheFuture Саймона Диксона, в котором утверждалось, что FTX «привлекает финансирование на сумму 32 миллиарда долларов», чтобы купить активы Celsius по цене «центов на доллар», Бэнкман-Фрид пояснил, что предложение его фирмы определяется по «справедливому рынку». Цена, без скидок».
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Токен децентрализованной биржи GMX вырос почти до своего рекордного максимума в среду, когда Binance и FTX, две наиболее широко используемые криптобиржи в мире, объявили о планах перечислить токен.

GMX подскочил до 60 долларов с примерно 40 долларов, показывают данные о криптотрекере цен CoinGecko, что является самым высоким показателем с января, когда цена достигла 62 долларов. С тех пор токен потерял часть прибыли, переходив из рук в руки за 48 долларов во время написания статьи. По данным CoinGecko, объем торгов взлетевал, достигнув 150 миллионов долларов за последние 24 часа, что почти в 20 раз больше, чем накануне.

GMX - это децентрализованная биржа (DEX), что означает, что инвесторы могут покупать и продавать токены на платформе без посредника, используя смарт-контракты. Платформа предлагает низкие комиссии и так называемую торговлю с нулевым влиянием цены, что позволяет более экономичную торговлю без проскальзывания, что является разницей между ожидаемой ценой сделки и фактической ценой.

Протокол завоевал популярность среди криптовалютных трейдеров, поскольку он бросил вызов разгрому рынка в этом году. По мере того, как другие протоколы децентрализованного финансирования видели, что их общая стоимость TVL - важный показатель того, сколько капитала может захватить платформа - сдулся, TVL GMX постоянно рос и теперь находится на рекордно высоком уровне в 455 миллионов долларов, по данным поставщика криптоданных DefiLlama. Держатели токена GMX зарабатывают 30% от всех торговых сборов, начисленных на бирже.

Как известно, в начале сентября опытный трейдер использовал лазейку в коде смарт-контракта GMX для манипулирования ценой AVAX, собственного токена блокчейна Avalanche, получая прибыль от 500 000 до 700 000 долларов, сообщает CoinDesk.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
не слышал раньше за такую биржу, сколько ей лет ?
Основана в 2019 году, значит на сегодня ей уже 3 года.
Очень популярная американская биржа. Можно сказать, что конкурент американской Coinbase и Binance US
Очень много инвестирует в Майами, стадион города (FTX Arena) и спортивую команду.
Генеральный директор: Сэм Бэнкман-Фрид
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
если она американская то там тогда обязательная верификация ? и как там с верификацией не резидентов США ?
Имеет двухступенчатую верификацию, так же для не резиднетов США.
Достаточно иметь первую ступень верификации, чтобы начать торговать.
Для жителей США есть отдельная биржа, называется FTX US.
 
Сверху Снизу