• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Футбол. Лига чемпионов УЕФА 2017/2018 - Страница 13

Кто выиграет ЛЧ 2017/2018?

  • Реал Мадрид

    Голосов: 7 35.0%
  • Барселона

    Голосов: 2 10.0%
  • Бавария

    Голосов: 2 10.0%
  • Челси

    Голосов: 0 0.0%
  • Ювентус

    Голосов: 3 15.0%
  • кто-то еще

    Голосов: 6 30.0%

  • Всего проголосовало
    20
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
«Бавария» — «Реал». Юпп и Зизу в погоне за вечностью
Сегодня в Мюнхене сыграют «Бавария» и «Реал» (начало — в 21.45 мск). Это будет 25-й поединок команд в рамках Кубка/Лиги чемпионов. Никто чаще в этом турнире не встречался.

11−11
Пока в историческом противостоянии двух грандов почти идеальное равенство. 11 побед у «Баварии», 2 ничьи, 11 побед «Реала» и микроскопический перевес мадридцев по забитым мячам — 37 против 36. При этом «Реал» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов восьмой (!) год подряд, а «Бавария» — шестой раз за семь сезонов. Такой стабильностью не может похвастать никто. Даже «Барселона», привыкшая чередовать триумфы с вылетами на стадии четвертьфинала.

При всем уважении ко второй паре полуфиналистов («Ливерпуль» — «Рома») многие считают дуэль «Баварии» и «Реала» едва ли не досрочным финалом. И дело не только в звездности и опыте оппонентов. Важный фактор — это мотивация.

Зинедину Зидану кровь из носу нужно реабилитироваться за провал на внутренней арене. А третий подряд выигрыш Лиги чемпионов не просто спасет сезон — это невероятное достижение, возвращающее нас к 70-м годам прошлого века, обессмертит французского тренера. К вечному стремится и визави Зидана Юпп Хайнкес.
72-летний немец может первым в истории оформить два требла с одним клубом. Предыдущий раз он привел «Баварию» к победам в бундеслиге, Кубке страны и Лиге чемпионов в 2013-м, после чего ушел, чтобы спустя четыре года вернуться и попробовать повторить тот успех. Как и тогда, Хайнкес заранее знает о том, что покинет команду по окончании сезона (имя его преемника — Нико Ковач). И только на секундочку представьте, какая слава обрушится на старика Юппа, если мечта о повторном требле станет реальностью. Какими глазами он посмотрит на Хосепа Гвардиолу и Карло Анчелотти — куда более раскрученных специалистов, у которых «между Хайнкесом и Хайнкесом» с «Баварией» в Лиге чемпионов ни черта не получилось…

ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СЫГРАЕТ ВИДАЛЬ

Не стоит, кстати, забывать, что Хайнкес выигрывал Лигу чемпионов и с «Реалом» — в 1998-м, когда в составе мадридцев, правда, еще не было Зизу. У команд хватает и других связей. Ведущий полузащитник «Баварии» Хамес Родригес выступал по противоположную сторону баррикад предыдущие три сезона. Арьен Роббен защищал цвета «Реала» с 2007-го по 2009-й. А Тони Кроос, наоборот, в 2014-м сменил Мюнхен на Мадрид.

Жаль, в этом сезоне на поле уже не может появиться (из-за тяжелой травмы) Артуро Видаль. Его удаление в прошлогоднем четвертьфинале породило массу споров. Опорник «Баварии» не дотронулся при выполнении подката до Марко Асенсио — и тем не менее, увидел перед собой красную карточку. Дело было в ответной, мадридской игре, основное время которой завершилось со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев. После чего состоялся суперскандальный овертайм. Когда Криштиану Роналду забил сразу два гола (!) из почти метровых офсайдов, почему-то проигнорированных венгерскими судьями…

В общем, не одному Видалю, а всей «Баварии» есть что доказывать «Реалу». Немцы, конечно же, не забыли о случившихся с ними несправедливостях. Ну, а что до Мадрида, то ему придется выдержать дополнительный прессинг общественности, укоренившейся во мнении, что команде Зидана помогают. Многие до сих пор припоминают «Реалу» не только четвертьфинал прошлого года, но и финал, когда из-за симуляции Серхио Рамоса был несправедливо удален хавбек «Ювентуса» Хуан Куадрадо. Неоднозначный эпизод принес победу мадридцам и в ¼ текущего плей-офф, когда на 92-й минуте ответной игры с «Юве» при счете 0:3 хозяева получили двойной подарок от арбитра Майкла Оливера — в виде спорного 11-метрового и красной карточки Джанлуижи Буффону.

0:0 НЕ БУДЕТ

Другое дело, что самый титулованный клуб мира (а «Реал» — 12-кратный победитель Кубка/Лиги чемпионов) по-королевски не придает значения «шумам вокруг». Большое подспорье для Зидана — возвращение в состав отбывшего дисквалификацию Рамоса, в отсутствие которого защита команды развалилась под напором «Ювентуса». Сегодня оборону мадридцев наверняка ждет еще более серьезное испытание. Атака «Баварии» при своей публике всегда настроена рвать и метать. По числу разгромных побед в этом сезоне равных команде Хайнкеса нет. И «жажда наживы» не покинула Роберта Левандовски, Томаса Мюллера, Родригеса, Роббена и компанию даже после того, как турнирные задачи внутри страны были решены и тренер начал жестко дозировать игровое время своих лидеров.

Показательно, что на предыдущих двух стадиях плей-офф и «Бавария», и «Реал» осознанно шли на риск, чтобы добыть путевку в следующий раунд уже после первого матча. Есть ощущение, что сегодня мы увидим то же самое. Аккуратничать, держать в уме ответный поединок в Мадриде ни те, ни другие не будут. А вот чем дело закончится, предсказать невозможно. Ну, разве что счет 0:0 исключен на 100 процентов. Хотя бы потому, что у «Реала» есть Криштиану Роналду. А португалец в этой Лиге чемпионов ни разу не покидал поле без гола. С учетом прошлого сезона он отличился в 11 играх турнира подряд…

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Боатенг, Рафинья, Киммих, Мартинес, Зюле, Роббен, Родригес, Рибери, Левандовски.

«Реал»: Навас, Рамос, Марсело, Варан, Карвахаль, Кроос, Модрич, Каземиро, Иско, Роналду, Бэйл.
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Немцам надо было в первом тайме свои моменты использовать. В первом Реал вообще ничего не создал. Был полумомент и гол забили. Рибери - красавец! Так играть в 35 лет. А в целом по матчу Мюллер все правильно сказал: "Бавария» играла безыскусно, наши действия было легко предугадать"
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Мда. Хотелось бы всё же увидеть в ответной игре мюнхенцев в боевом составе.
«Бавария» потеряла трех игроков из-за травм в матче с «Реалом»
Арьен Роббен, Жером Боатенг и Хави Мартинес получили травмы в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Реала». Все трое могут пропустить ответный матч, который состоится на следующей неделе
 

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Бавария играла лучше, но в финале Реал. Спасибо надо сказать Навасу, Чакыру и Ульрайху. Травма Нойера неслабо аукнулась.
 
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
3,962
Реакции
874
Поинты
0.000
«Реал» в финале ЛЧ из-за ошибки вратаря «Баварии» и судейства. Обзор европейских СМИ
Европейские СМИ — о выходе «Реала» в финал Лиги чемпионов после домашней ничьей с «Баварией» (2:2).


10
ФОТОГРАФИЙ
DAILY MAIL: «У ОБОРОНЫ “РЕАЛА” БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С САЛАХОМ»

«Если «Ливерпуль» сделает свою работу в Риме, то может без страха отправляться в Киев. Своим выходом в финал «Реал» обязан ошибке вратаря «Баварии» Свена Ульрайха, судейству и своему вратарю Кейлору Навасу. Если мадридцам удастся победить в финале, это будет их 13-й трофей. Но это самое «если» довольно ощутимое.

Конечно, «Реал» показал характер, именно это делает команду серийным победителем. Но защита была настолько плохой, что кажется, будет испытывать большие проблемы против Салаха и компании.
Впрочем, обе команды оборонялись ужасно. «Бавария» позволила сопернику пройти без сопротивления от ворот до ворот в эпизоде с первым голом Бензема. Мадриду было тяжело без Каземиру, который, к удивлению многих, остался в запасе. «Реалу» очень везло. Особенно когда судья не увидел, как Марселу​ сыграл рукой в своей штрафной. Мадридцы сумели продержаться до финального свистка. Они даже заранее заготовили праздничные футболки, а потом вывели на поле своих детей. Проще простого — «Реал» снова в финале.

AS: «ФИНАЛ ДЛЯ ГЕРОЯ КЕЙЛОРА»

«Реал» возвращается на вершину. И во многом благодаря выдающейся игре своего вратаря Кейлора Наваса. Его героические спасения позволили команде продержаться в матче с «Баварией», — констатирует издание. — Хотя уже на третьей минуте матча «Реал» растерял половину своего преимущества. Впрочем, в последних трех встречах плей-офф ЛЧ на «Бернабеу» хозяева неизменно пропускали первыми. «Реал» в отсутствие Каземиру, отдал инициативу «Баварии». И такого свирепого, гордого, серьезного и местами жесткого соперника на «Бернабеу» еще не видели. «Бавария» вела себя как захватчик, взяла инициативу в свои руки, и не победила в этом противостоянии только из-за неорганизованности в обороне.

MARCA: «РЕАЛ» ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ В ЖИВЫХ

«Матч получился сумасшедшим, такие запоминаются надолго. У «Реала» есть невероятный инстинкт выживания — что бы ни случилось, он всегда остается в живых. «Бавария» всеми силами пыталась отыграться и до последней минуты верила в победу. Но это был день Кейлора Наваса, который тащил все мячи, а еще Карима Бензема, который не так часто теперь появляется на поле. Именно эти парни спасли «Реал», — сообщает газета.

KICKER: «СПЕКТАКЛЬ В МАДРИДЕ»

«Бавария» остановилась в одном голе от финала Лиги чемпионов. Команда не смогла воспользоваться многочисленными созданными моментами, а вратарь Ульрайх своей ошибкой только усложнил задачу.

«Бавария» великолепно провела стартовые минуты матча, забив гол. После этого команды заиграли на высоких скоростях. И в этой битве «Бавария» была немного сильнее, особенно тяжело «Реалу» приходилось на флангах обороны.
Но неудачное начало второго тайма перечеркнуло старания мюнхенцев. Хотя «Бавария» не сдалась, продолжила давить и отчаянно атаковать. Но одних стараний было недостаточно. Не хватало удачи, к тому же матч жизни сыграл Кейлор Навас.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,882
Реакции
1,274
Поинты
0.000
Дома Рома может просто победить сегодня, не более.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну и неназначенный пенальти в ворота хозяев. очередной подтверждение, что судьи за лицевой находятся для мебели.
Сколько фолов они должный ещё просмотреть у себя под носом, что бы отменили это увы бесполезное новшество?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Буду за Ливер болеть в финале. Реал, конечно, выигрывал и пять лет подряд ЛЧ, но это было давно. В этом году испанцы не заслуживают победы.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
За кого будете болеть в финале? За Реал или Ливерпуль? Я за Ливерпуль :)


Да, Сливочные сейчас круты и фавориты матча, но так хочется сенсации :i-yes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

sanyaba

Профессионал
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
988
Реакции
126
Поинты
0.000

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
В этом финале больше симпатий было на стороне Ливера, но обычно болею за Реал в еврокубках. Поэтому воспринял их победу позитивно. Ливер, конечно, вратарь похоронил. Два гола - это просто подарки, а в случае с первым голом Бэйла - тоже мог спасти. Явно не ожидал, стоял на прямых ногах и из ворот далековато вышел. Салаху повезло. Мог ключицу сломать, тогда мимо ЧМ.
 

alaves30

МАСТЕР
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1,994
Реакции
301
Поинты
0.250

invest7

МАСТЕР
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
3,151
Реакции
409
Поинты
27.000
Вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус получил удар локтем по голове со стороны защитника "Реала" Серхио Рамоса в начале второго тайма. На это обратили внимание немецкие журналисты из ZDF. Этот инцидент, случившийся при розыгрыше углового, остался без внимания судей матча. Отметим, что через пару минут после него Кариус допустил первую ошибку, после которой Карим Бензема открыл счет.

Убежден (и не только я), что Рамос умышленно нанес травму Салаху. Видно было, что он держал его за руку до самого падения на землю. То есть он не дал ему правильно сгруппироваться.

Вот так побеждает "великий" Реал. И не первый раз уже. Хотя спорт давно уже дело грязное.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
___________
__________________________________
_____________________________
убежден (и не только я), что Рамос умышленно нанес травму Салаху. Видно было, что он держал его за руку до самого падения на землю. То есть он не дал ему правильно сгруппироваться.

Вот так побеждает "великий" Реал. И не первый раз уже. Хотя спорт давно уже дело грязное.

подпишусь под каждым словом, бро!
Реал трижды обладатель Кубка Чемпионов:::::

да за такое звание можно было даже убить Саллаха еще на подъезде к Киеву, тут явно прослеживается политика клуба Реал - вырубить нах с самого начала ударного Саллаха и спокойно закончить игру :dirol::dirol::dirol:
 
Сверху Снизу